Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 20:02   #31
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Тем временем в параллельной вселенной))

разница между похожими комплектациями (почти 1 в 1) соляркой хетчем 1.4 АКПП (580Круб) и Ладой грантой с автоматом но полноценным 1.6 16V (406,1Кр) = 173,9Круб

Разница? Разница есть! (с)

http://lada.ru/cgi-bin/models.pl?mod...p_name_id=3506
На счет Гранты согласен. Весьма заманчивое предложение получить за 400к. машину на автомате и с хорошим оснащением. Только вот не вижу я сходства с Солярой за 580. Где 6ПБ , где система стабилизации и где климат ? Вот Соляра1.4 акпп за 510 уже ближе к делу.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 27.11.2012 в 20:20..
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 21:48   #32
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

как ни крути 100чк набегает стоит переплата?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 08:08   #33
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
ох уж наконецто допёрло а то это ваша служебная машина сломана, у тебя предвзятое мнение говорил же что 8кл шумный
Я всегда говорил, что 1,4 16V тише 1,6V, при чем еще это говорил в теме сравнения этих движков! Так что твое "допёрло" здесь не уместно!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
На счет Гранты согласен. Весьма заманчивое предложение получить за 400к. машину на автомате и с хорошим оснащением. Только вот не вижу я сходства с Солярой за 580. Где 6ПБ , где система стабилизации и где климат ? Вот Соляра1.4 акпп за 510 уже ближе к делу.
Вот и я думал о Солярисе с АКПП за 510, потом посмотрел графики крутящего момента 1,4 Солярис передаточные числа его АКПП и понял, что нужен двиг 1,6, а это 530, а тут Гранта за 406 и едет очень даже хорошо, при чем Гранта уже полностью упакованная , а в Солярис нужно поставить еще сигналку и музыку, в салоне за это просят от 16 тыр, и того получается 542 тыс руб, многовато!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 11:02   #34
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Даже на холостых!
прогретый не напрягает в салоне, а вот на разгоне - настоящий трактор, не знаю, чем еще полечить?
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 11:20   #35
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
прогретый не напрягает в салоне, а вот на разгоне - настоящий трактор, не знаю, чем еще полечить?
Я как раз сравнивал не прогретый и делал на это скидку. Шумноват наш восьмиклоп, вот у Соляриса двиг действительно очень тихо работает!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 11:44   #36
Завсегдатай
 
Аватар для goha2010
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: воронежская обл.с В.Мамон
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 goha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном пути
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Сколько у нас восьмиклоповых Калин, в том числе и у меня,ни у одной не слышал что бы работала как трактор. А с заменой глушителя(родной прогорел) так и пердёж пропал. Что у Вас за машины,где Вы их покупаете, и что сними делаете, понять не могу!? Да двигатель может на 1 тон чуть пошумнее иномарочного.
goha2010 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 13:23   #37
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от goha2010 Посмотреть сообщение
Сколько у нас восьмиклоповых Калин, в том числе и у меня,ни у одной не слышал что бы работала как трактор.
Да ладно..Эт они утрируют, большая половина тракторы лишь из окна авто может наблюдать.Просто есть разница между работой 8 кл. и 16 кл - от этого никуда не денешься,нравится вам или нет.
glot вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 16:20   #38
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
прогретый не напрягает в салоне, а вот на разгоне - настоящий трактор, не знаю, чем еще полечить?
Накрыть 16кл головой (можно бэу, роли особой не играет), врезать маслофорсы, подобрать поршни по размеру (124 не разочаруют, думаю), всё отбалансировать и развесить, паук СТТ (1 хрен 8кл кат менять), резонатор СТТ, глушитель сааб 9000/сток. Врать не буду, на память не помню, возможно коса проводки понадобится на индивидуальные катушки, хотя можно остаться и на обычной 8кл катушке. Ну и прога от 124го мотора.
Будет тише, мощнее, тот же безвтык, большой ресурс. Вариант не единственный По бабкам тыщ 35к выйдет. А вот стоит ли лезть в рабочий механизм - вопрос индивидуальный.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 28.11.2012 в 16:33..
47ou вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 22:03   #39
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
А вот стоит ли лезть в рабочий механизм - вопрос индивидуальный.
Я ответ для себя знаю - не стоит, пусть работает.
Цитата:
Сообщение от goha2010 Посмотреть сообщение
Сколько у нас восьмиклоповых Калин, в том числе и у меня,ни у одной не слышал что бы работала как трактор.
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Да ладно..Эт они утрируют
Конечно утрируем, если сравнить с хорошей машиной. Я как то зимой шел мимо японки праворукой, так только по выхлопу увидел, что мотор работает - тишина полная. Вот к этому стремиться нужно в перспективе.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 22:13   #40
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-2

как трактор только после ночного мороза, приходишь забираешься в салон (все двери кроме водительской намертво замерзли), запускается с полпинка (выжимаем ногой сцепление, заведется в любой мороз, масло шелл), затем мин 2 работает как трактор..потом все норма. Калина машина супер в своем классе
Лаврентий Палыч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.