Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 23:10   #81
Новичок
 
Аватар для Лунтег
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Гадюкино
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 29
Вес репутации: 23 Лунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

авторевизор,
lecha,

я вас не понимаю ... с вами делятся ценной информацией . а вы в штыки ... , ставите её под сомнение . ... сами с усами ...

наверно мы лохи и идиоты и вообще проплаченные фейки и форум автолада фейковый... кругом враги ...

и да ,
lecha, Лёх , обрати внимание , пробег моего фильтра на момент вскрытия был 5 тыс . я там под ником Спиди Гоньсчег...

Я тоже болел этим фильтром , ещё как ''за-рулём'' его пропиарил . всегда его старался покупать...

Считайте что я вас не агитировал а дал пищу для размышления. дело осталось за малым , как фильтр своё отходит , разрежете и убедитесь , посветив фонариком.

один случай случайность ....а два, три , 4, 5 ...уже статистика.

Добавлено через 12 минут
имхо дырка появляется в местах наибольшего напряжения от деформации фильтрующей бумаги.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Лунтег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 12:47   #82
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от Лунтег Посмотреть сообщение
с вами делятся ценной информацией . а вы в штыки
Кто в штыки и где ценная информация?
Я в который раз повторю- использую уже очень много лет Салют и нет вопросов, от слова совсем... прекрасное состояние всех моих бывших авто при пробегах далеко за 200, тому подтверждение... естественно никаких вмешательств и вскрытий ДВС...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 18:00   #83
Новичок
 
Аватар для Лунтег
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Гадюкино
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 29
Вес репутации: 23 Лунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛунтег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

я тож много лет на салюте ... капиталок не было по вкладышам ... но тем не менее .. как то не хочется с дырочками в фильтре теперь котаться ... всё масло через эту дырку и не проходит. основная часть масла всё равно фильтруется гофрой...

.. может и правда ничего страшного..
Лунтег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 11:54   #84
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от Лунтег Посмотреть сообщение
Не спешите доверяться салюту ...
Уже ..не рассматриваю "Салют" как наиболее вероятный вариант...после просмотра предложенного. Спасибо за подсказку! Посмотрел отзывы-распилы по другим фильтрам и чот совсем грустно стало...похоже правильно сделал я что поставил "МАNN". И видимо надо на них и переходить. Ну и ещё есть надежда на "Базальт". Купил пару штук, один распилю новым, посмотрю что эт за "зверь".
Vas2264 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 18:45   #85
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

распилил сегодня три салютика

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170405_214919.jpg
Просмотров: 10
Размер:	58.8 Кб
ID:	259762
1. абсолютно новый

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170405_214951.jpg
Просмотров: 12
Размер:	68.6 Кб
ID:	259763
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170405_215035.jpg
Просмотров: 11
Размер:	80.0 Кб
ID:	259764
2. два дня - пробег около 100 км

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170405_215128.jpg
Просмотров: 15
Размер:	75.9 Кб
ID:	259765
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170405_215159.jpg
Просмотров: 16
Размер:	75.2 Кб
ID:	259766
3. фильтр знакомого калиновода - пробег 3,5 т.км
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 20:07   #86
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

lecha, прокомментировать можно? А то я по фото как-то не очень... Дыр, по крайней мере, не увидел. Я правильно понял, что криминала не обнаружено?
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 20:11   #87
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Peacemaker, да я бы сам комментарии послушал )
чего там у них с бумагой делается ... за пару дней
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170405_215035.jpg
Просмотров: 33
Размер:	82.1 Кб
ID:	259767
здесь будет дыра 100%
через сколько только неизвестно
может через 10 т.км
а может через тысячу ...
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 21:15   #88
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Прочел про интересный эксперимент.Думаю,что все верно,т.к когда ездил на бензине,то около 3000 км масло становилось черным.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 14:57   #89
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Прочел про интересный эксперимент.Думаю,что все верно,т.к когда ездил на бензине,то около 3000 км масло становилось черным.
Спасибо за информацию. За сезон(с марта по декабрь) пробег у меня составляет примерно 7-7,5 т.км. За этот период дважды меняю масло и маслянные фильтры (примерно через 3,5 т.км). Судя по статье - поступаю приваильно, жаба не душит.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 19:45   #90
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: пермь и прилежащие деревни
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-2
Сообщений: 22
Вес репутации: 0 физик физик физик физик физик физик физик физик физик физик физик
Re: Все о масляном фильтре - 1

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
Peacemaker, да я бы сам комментарии послушал )
чего там у них с бумагой делается ... за пару дней
Вложение 259767
здесь будет дыра 100%
через сколько только неизвестно
может через 10 т.км
а может через тысячу ...
Да я смотрел видео, там именно так и показано. Я в шоке.Это же никаким образом не знаешь как себя чуствует этот картоный фильтр. Может он уже давно там рваный, пипец
физик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.