Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 19:23   #31
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
но при обычной езде, без заморочек, он ближе к 6 литрам по трассе
по вашим дорогам, да, возможно.
утешает, что у нас бензин дешевле, поэтому в рублях почти одинаково )))
Ruvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 16:40   #32
Втянувшийся
 
Аватар для A_G
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 12172 A_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Дошли руки до лог-файла из ММС. Оказалось накоплено ~700 записей (поездок) за 2 года. Привожу расход в зависимости от средней скорости и от длины поездки.
Миниатюры
Расход Калина 2 16Valve в 2015-2017.jpg  
__________________
Не новичок
A_G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:39   #33
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

A_G, чем графики строили?
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:46   #34
Втянувшийся
 
Аватар для A_G
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 12172 A_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
A_G, чем графики строили?
Excel
__________________
Не новичок
A_G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:30   #35
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Мы весьма часто обнуляем БК, кто-то специально, кто-то неумышленно отключая батарейку. Мне лично все время жалко это делать, жалко терять накопленную информацию.
С некоторых пор, у бесплатной программы OpenDiag Mobile появилась возможность читать сервисные записи из ЭБУ. И там есть интересное! Пробег авто и топливо которое было скушано двигателем для создания данного пробега.
На фото сервисные записи моей повозки.
ИМХО, для тележки, которая используется для поездок на работу и к домику в деревне расход 6.8 прекрасен
У меня такой экономной тачанки еще ни разу небыло!!! Даже К1 с ДВС 1.4 кушала поболее.
Миниатюры
Screenshot_2017-04-27-07-43-14.jpg  

Последний раз редактировалось вюв; 27.04.2017 в 11:56..
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 09:18   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 610 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
На фото сервисные записи моей повозки.
ИМХО, для тележки, которая используется для поездок на работу и к домику в деревне расход 6.8 прекрасен
У меня такой экономной тачанки еще ни разу небыло!!! Даже К1 с ДВС 1.4 кушала поболее.
насколько я понимаю, приборка именно оттуда и берет показания, когда выводит среднее значение потребленного топлива. А если так, то эти показания не совсем точны. Я у себя много раз мерял расход топлива от заправки до заправки, заправляясь до щелчка. Так вот, при показаниях приборки средний расход был 6л/100, количество залитого топлива сообщало о том, что расход 6.3л./100. Т.е. погрешность порядка 5%.
Slavny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 10:51   #37
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, приборка именно оттуда и берет показания, когда выводит среднее значение потребленного топлива.
Оттуда откуда?
Возможно, приборка и ЭБУ пользуются одним источником информации. Только вот приборка каждый раз рассчитывает расход опираясь на цифры после последнего сброса, а эбу просто копит цифру пробега и сьеденного топлива.

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
Я у себя много раз мерял расход топлива от заправки до заправки, заправляясь до щелчка.
Я тоже так делал и могу написать заявление прямо противоположенное твоему.
Где приборка показывает расход выше, чем расход по чекам

ИМХО, все эти расчеты по приборке на участках пробега в 100 км или даже в 10 т.км., НИ ЧТО в сравнение с расчетом основанном на пробеге более 100 т.км..
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 10:55   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 610 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я тоже так делал и могу написать заявление прямо противоположенное твоему.
Где приборка показывает расход выше, чем расход по чекам

ИМХО, все эти расчеты по приборке на участках пробега в 100 км или даже в 10 т.км., НИ ЧТО в сравнение с расчетом основанном на пробеге более 100 т.км..
замеры я делал не на участке в 100 км, а гораздо длиннее. погрешность существует в моём случае, а в твоём нет, но неизвестно каких случаев больше. вечером посмотрю, что там в моём блоке управления и сравню со своими записями в экселе.
Slavny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 11:16   #39
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
вечером посмотрю, что там в моём блоке управления
Ага, давай, интересно!

Эх, кто бы еще с пробегом за сотню туда позырил.
Интересно сравнить еще количество запусков двс и время его работы.
У моего почти 5т. запусков и 100 (!!!) дней непрерывной работы, треть года ведь! А он все еще как новый!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 11:43   #40
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Расход бензина на МКПП -2

вюв, а что нужно из девайсов и программ, чтобы добраться до этих данных? мне дюже интересно стало
Ruvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.