Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 10:51   #1011
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: ярославлавская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 92
Вес репутации: 12 alexey20206 находится на правильном путиalexey20206 находится на правильном путиalexey20206 находится на правильном пути
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы

Уважаемый лесничанин!!! Хочу заменить тормозную жидкость помочь некому разъясните как это проще сделать общий принцип я представляю но вот как одному изловчится... Спасибо![/QUOTE]

Добавлено через 6 минут
Желательно с помощью обратного клапана из ранее прочитаного я понял что при отпуске педали тормоза обратный клапон не даст попасть воздуха в систему и можно приоткрыв штуцер выпускной качая педалью качать тормозуху пока не пойдет чистая только смотреть чтоб в бачке всегда была тормозуха... Так ли я понимаю???
alexey20206 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 18:03   #1012
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы

alexey20206, Мне кажется, что неправильно. Приоткрыв штуцер (слегка вывинтив его) открывается доступ воздуха в систему по резьбе штуцера. Рискованно. Кроме того, выпускной клапан, который в штуцере, может заржаветь, да и если он нормальный, доверия не внушает.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:00   #1013
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: ярославлавская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 92
Вес репутации: 12 alexey20206 находится на правильном путиalexey20206 находится на правильном путиalexey20206 находится на правильном пути
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы

Понятно. Значит придется менять т/ж с помощью давления... Спасибо!!!
alexey20206 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 00:33   #1014
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы

Михаил И., я думаю, что твоим мозгам ни кипячение ни ВД-шка не помогут, поэтому даже советовать небуду.
Хотя нет, один совет дам. Когда в след. раз будешь себе мозги на рынке покупать,то проси, чтобы не на вес, а на баночку продавали. А то обвесят как в прошлый раз

Остальным спасибо.
Пока на ручник не ставлю, на днях вскрою барабан с колодками, гляну.
Плюшkин вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 04:44   #1015
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы

Тема закрыта. Продолжение: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57665
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.