Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 02:34   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

вопрос остается открытым.
турбо на 1.4... нет у людей опыта с этим мотором, мнения разные.
может есть возможность "малой кровью" - валики, паук, прошивка?
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 10:14   #12
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

за малую кровь и малый прирост мощности...
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 18:39   #13
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от sevancho Посмотреть сообщение
за малую кровь и малый прирост мощности...
логично!
но, цель: 130-140 лс.

Последний раз редактировалось vsvs; 26.10.2008 в 19:11..
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 19:37   #14
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл. кто что посоветует?
Машину поменять.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 20:51   #15
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
логично!
но, цель: 130-140 лс.
Малая кровь - это 100-110, 130-140 - это уже достаточно серьезные доработки, и малой кровью типа замены распредвала, впуска и выпуска их достичь непросто.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 21:31   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Малая кровь - это 100-110
что для этого сделать нужно?
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 21:47   #17
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
что для этого сделать нужно?
Ресивер какой-нибудь брагинский (дешевле просто вряд ли найдется), выпуск 4-2-1 без катализатора, валики с подьемом повыше городские (Нуждин, Стольников, СТИ, всяких полно), калибровка соответствующая. К этому всему крайне желательно ряд 18+ пару 4.1/4.3 - и уже будет вполне ничего себе ехать.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 22:57   #18
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от magzon Посмотреть сообщение
без доработки низа такой мощи не получить...а это чрезмерно дорого!
проще за 65 как сказал exie турбокомплект под ключ
Это кто те такой бред сказал? чем те низ не нравится? Ты в мотор лазал сам, чтоб так открыто говорить?
За 65 000 комплект турбо - вперёд и с песней, найдите такие мега цены.

Весь секрет злой мощи мотора в голове и фазах распределения. Теория мощности такова, что чем больше ты сожжёшь топлива, тем больше ты получишь мощи. Да у турбо есть перевес в характеристиках такие как более полное сгорание в цилиндрах в честь более лучшего продува (вентиляции) цилиндров. Но даже штатного поршня это просто выкинутые деньги и вечный перегрев мотора. Ставь себе валики побольше подъёмом, от 9.8 начиная обрати внимание, есть Нуждинские 10.05 с нормальными характеристиками и включая 10.65 его же производства. Ресивер 3.7 литра тебе хватит. полный выпуск и бензинчик 98 желательно. Естественно полновесная обкатка программы и будет у тебя 140 а то и 150 сил
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 23:01   #19
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

exie, MrDiablo, во сколько денег обойдется такие работы с установкой и по ресурсу сколько получится?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 23:28   #20
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Ещё хотел бы поправить что каналы посверлить придёцца конечно же.
Ресурс зависит от товарища за рулём. Даже свернадёжные моторы губятся дураками. Знай свой мотор и эксплуатируй нормально. Я свой не щадил и он 170 000 отъездил и ещё отъездит, если б у опоры болты не срезало.
По работам - думаю в те же 65 000 реально уложиться.
4500 прошивка (хотя не знаю на каких мозгах Калины ездят, но если Январь семейство то всё отлично шьётся), 6000-9000 валы Нуждин или СТИ, Выпуск полный в пределах 9000 (тока банки полые не покупайте, прошу вас, уж больно гремучие они, купите СААБовскую - она тихая и сопротивления не имеет, неоригинальная в 1800 встанет), впуск от 4700 до 9000 выйдет, форсунки от Волги 406 мотора 2000-3000 за комплект (4шт), ну фильтр нулевичёк прикупи+ дроссель 54, если с ресивером не идёт. Ещё 1500 за всё край выйдет. Валы воткнуть сам сможешь, фазу выставить лучше к спецам мотористам. Пропилить каналы уже тож желательно к спецам. Съэкономь на снятии-монтаже головы - это несложно. В голове не забудь мясца срезать под профиль кулачков, а то могут не проходить. Впрочем примеришь валы - поймёшь о чём я как тока попробуешь их провернуть, но не на собранном моторе тока. Ну и самое важное собери всё назад грамотно, залей правильного масла (например JB German Oil 5w50 Super F1 Racing), настрой и вперёд и с песней. Стоимость работ не могу сказать, каждый "тюнинг гаражик" предлагает свои цены и условия. Могу скзать что к Гладкову ВООБЩЕ не стоит ни с чем по мотору обращаться. С мастерами оттуда договориться лучше попробуй, а с Женей лучше не пробуй говорить - сдерёт и нае...т неслабо. Ещё в Кунцево Серёгу знаю, делает качественно всё. если что скину контакты. А Женёк Котов программу тебе онлайн напишет за ту цену которую я написал, если не изменилось ничё.
Т.к. распредвал хоть и выполняет процесс трения, но не несёт такой колоссальной нагрузки как поршни и стенки цилиндров, то можешь после настройки мотора примерно 500 км ещё себя посдерживать и откатать программу, научившись управлять мотором, т.к. работать он будет явно по другому и низы могут сильно исчезнуть. А потом смело ТАПКУ В ПОЛ и поехал. то что 130 сил у тебя будет уже точно скажу
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.