Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 22:40   #51
Курская ячейка
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва - Железногорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: легаси аутбек 1998
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 RED_DRAGON не успел проявить себя
Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью ICQ Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Yahoo Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Skype™
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

сам обладатель такого движка но считаю что для атмо с 1.4 это много пусть и на 16 клапанах.ресурсом можно сильно поплатиться
__________________
RED_DRAGON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 22:56   #52
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

По-этгому начну сначала со смены прошива... Как K-Line прейдет... А там посмотрим...
Недавно прочел в zr про движки 1.4 и приоровский 1.6, так у них много общего... Вот в башке крутится мысль - или приоровский блок с головкой воткнуть, или 1.4 в последствии расточить и гильзануть до 1.6, уж больно кривая мощности у приоровского симпотная, но на самой приоре с ее весом движ тупит, Я на своем 1.4 другана на приоре делаю легонько
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 00:24   #53
Астраханская ячейка
 
Аватар для -=Sokol=-
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 -=Sokol=- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -=Sokol=- с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Друг у тебя видать ездить не умеет проры очень хорошо ездиют )
__________________

Калина Хетчбек "Изабелла"
-=Sokol=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 00:39   #54
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от -=Sokol=- Посмотреть сообщение
Друг у тебя видать ездить не умеет проры очень хорошо ездиют )
+1. Приоровский мотор - лучший из стоковых вазовских.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 10:18   #55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Igor23 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor23 с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
По-этгому начну сначала со смены прошива... Как K-Line прейдет... А там посмотрим...
Недавно прочел в zr про движки 1.4 и приоровский 1.6, так у них много общего... Вот в башке крутится мысль - или приоровский блок с головкой воткнуть, или 1.4 в последствии расточить и гильзануть до 1.6, уж больно кривая мощности у приоровского симпотная, но на самой приоре с ее весом движ тупит, Я на своем 1.4 другана на приоре делаю легонько
Гиблое это дело с 1,4 выжимать все соки. Надо было 1,6 брать, потенциала для доработки больше. Даже если расточишь 1,4 - надо голову менять или разтачивать КС, вообщем проще действительно приоровский двиг поставить.
А с чего Вы взяли, что приора тяжелее и ее мотор для нее слабый. Она тяжелее калины на 8 кг, а мотор сильнее, так что действительно Ваш друг не умеет ездить по сравнению с Вами.
__________________
Igor23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 14:20   #56
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Перетыкай мотор. Можешь и от 12ки блок брать, у калины навесные шкивы все дороже станут намного чем 12 мотор. А так блок 1.6 по всем параметрам 1 в 1. Высоту блока имею в виду, межцилиндровое, диаметр цилиндров. (никто не захочет конвейер весь переделывать ради мотора нового)
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.