Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 16:03   #11
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 50
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Канацкий Боян не успел проявить себя
Ответ: Ускорение при торможении!!!

Ускорения конечно же нет, физику я знаю. Ощущение, что машина движется легче при легком нажатии на педаль, как будто немного растормаживается, отсюда и ощущение ускорения. Эффект однозначно присутствует, не пойму из за чего. Колодки не греются, колеса вывешивал, крутятся легко. Я в ступоре...
Канацкий Боян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:04   #12
Втянувшийся
 
Аватар для bylym
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 260
Вес репутации: 35 bylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ускорение при торможении!!!

Товарищи, у меня это явление очень сильно выражено. Самое главное оно проявляется придвижении накатом, когда разогнавшись до 90-100 км\ч например, катишься накатом, а потом при 60-80 км\ч плавно жмешь на тормоз, то до того доходит, что иногда пугаешься даже. Ощущение не разгона, а растормаживания.
__________________
bylym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 20:31   #13
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Ответ: Ускорение при торможении!!!

Сегодня посмотрел, у меня такая же фигня!!!
Еще,может это и не совсем по теме, но все же-последнее время стал замечать что педаль тормоза вроде мягче обычного стала,и приблизительно через раз тормоз срабатывает когда педаль полностью почти утопишь, а пока до этого положения не довел, примерно такое же ощущение ускорения!!!(тормозуха вся на месте,скока было с месяц назад стока и сейчас)
Посоветуйте, чего в сервис обращаться или может кто-то чего подскажет???
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 05:56   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 50
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Канацкий Боян не успел проявить себя
Ответ: Ускорение при торможении!!!

LIKVIDATOR, если с тормозами что то не в порядке, срочно в сервис. С этим шутить не надо.
bylym, с одной стороны можно было бы забить, но если действительно машину что то подтормаживает, то это не может не влиять на расход бензина, так что я думаю надо разбираться.
Канацкий Боян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:01   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Ответ: Ускорение при торможении!!!

У меня то же есть такой эффект. И причем он замечался и на других автомобилях. Я считаю что это просто ощущения т.к. технически грамотного обоснования придумать не могу. Хотя на "Святогоре" после установки главного тормозного и вакуумника TRW такой эффект больше не наблюдал, тормоза схватывали от малейшего нажатия на педаль.
semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:05   #16
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Ускорение при торможении!!!

Тоже присутствует подобный эффект, на Оде предыдущей тоже иногда замечал. В целом тормоза работают нормально, перегрева тоже не замечаю, так что забил на этот эффект.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:16   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Ускорение при торможении!!!

это от воздуха, идущего от вакуумного усилителя тормозов, там специальная трубочка. Нормальное явление.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:48   #18
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Ускорение при торможении!!!

Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
это от воздуха, идущего от вакуумного усилителя тормозов, там специальная трубочка. Нормальное явление.
А подробнее? Трубка отбора разряжения?
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 15:52   #19
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ускорение при торможении!!!

Сегодня попробовал,присутствует такое ощущение.Т.к. происходит это дело на нейтралке действие вакуумника ни причём.
Пришёл к выводу,что это всё на уровне ощущений.
При лёгком-лёгком нажатии на педаль тело(наше) относительно сиденья устремляется вперёд,но не так как при интенсивном торможении,а совсем немного.Т.е. возникает иллюзия начала движения.Этакая мини-невесомость.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 20:10   #20
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Автомобиль: 11184-33-016/ 11194/ Тотти
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 .Chellux не успел проявить себя
Ответ: Ускорение при торможении!!!

Было у меня такое на старой девятине.. При нажатии на сцепление и одновременном торможении проявлялся сей эффект, причем доволно отчетливо..
Когда поменял вакуумник в сборе с гидроцилиндром и прокачали тормозную систему (конечно же не из-за этого эффекта )))..
Эффект более не прояфлялся даже на уровне ощущений..
.Chellux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.