Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2007, 21:45   #51
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Вобщем следующий расклад.
Ситуация складывается таким образом, что до покупки новой машины осталось меньше месяца, а не год как я писал раньше.... если протяну более долгое время - буду ездить на Калине не менее 3 лет, что меня в принципе не очень сильно напрягает, но хочется большего...комфорта .... безопасности...
Итак немного подЪитожу, на каких вариантах остановился... О плюсах говорить не буду, только минусы.

1. Цузуки Лиана... Пока думаю над этой машинкой.
- Если не повезет с авто, то каждые 15-20 тыс км надо менять какие - то втулки стабилизаторов, ремонт от 3000 - 6000 руб
- низкий дорожный просвет, а именно свес бампера... легко снести его, по бордюрам не полазаешь.
- машина выпускается последний год.
- отсутствие центрального склада зап. частей в России. Запчастей ждать до 1 месяца. Стоимость большая.... В оправдание можно сказать, ломается редко.
- стоимость запачастей. К примеру топливный фильтр 4000 руб. Бензонасос 6800 руб., замена тормозных колодок с самими колодками 5000 руб.
- машина пользуется бешенной популярностью, если выбирать нужную комплектацию и цвет, можно ее вообще не дожаться... оче6редь пока на 1 - 2 месяца на механику, на автомат очередь небольшая, но и распродаются пока запасы 2006 года.

2. Опель Астра.
Отмел этот вариант окончательно., почитал отцывы владельцев, поговорил с менеджерами в автосалонах тет-а-тет... мягко говоря не хвалят ее... На некоторых машинах, поломок за 2 месяца больше чем у меня на Калине за год... и почти все "негарантийный случай"...это очень напрягает и отпугивает.

3. Рено Меган.
- проблемы с подвеской.
- покупка, как лотерея, повезет\не повезет
- не понравилась управляемость.
- не понравилось за рулем и сам салон...
- извините реноводы, но она уж слишком здоровая!... как гроб
Вариант отмел

4 Хонда Джаз.
Всем хороша, но отмел.
- очень высокая стоимость запчастей.
- вариатор требует постоянного наблюдения и диагностики. Замена масла в коробке, как объяснил менеджер автосалона - под 20 000 руб... так как масло дико дорогое, можно покупать только хондовское и определенной марки + сами работы.
- Ну очень дорогое обслуживание.

5.

Цузуки свифт\SX4\Ignis - практически отсутствует багажник + проблемы с запчастями как у Лианы - отмел

6.

Форды. В дорогой и хоролшей комплектации выходит очень неслабая сумма... + очереди + неприязнь к ним - отмел

7.

Nissan Note

Ех, разочарование... Жене очень не нравится внешне и внутри... отмел - еееееех

8

Шевроле лачетти
- В цене теряет быстрее чем японки
- Часто возникают проблемы с электрооборудованием.
- Очень капризен к бензину...
Двое знакомых юзают данный автомобиль. Им очень нравится. Но говорят, довольно часто случаются поломки в электрике, то лампы перегорят, то предохраниели, то моторчик какой-нить, то реле... ремонт не дорогой но частый ( пока гарантия - халява)
Склоняюсь к этому варианту.

9. Гольфы. Отмел
- Дорого все
- угоняемость...

10 Альмера

-очень противоречивые отзывы в интернете, 4 друзей купили в прошлом году - все 4 продали... не советуют...
Отмел.

Вот такие дела. Кто еще что посоветует?
Diver вне форума   Вверх
Старый 10.03.2007, 21:56   #52
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 34
Вес репутации: 18 Vodila не успел проявить себя
Diver, а денег в наличии сколько имеете?
Как вариант Lancer, Corolla.
Vodila вне форума   Вверх
Старый 10.03.2007, 22:04   #53
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Diver

Вот такие дела. Кто еще что посоветует?
Бери то что больше нравится. Поверь владельцу Американца Российского происхождения,Китайца ну и естественно КАЛИНЫ. Согласен с Vodila, если бюджет ограничен надо брать или Лансер или Корролу. Это моё ИХМО,
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 10.03.2007, 22:20   #54
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Денег на авто 550 000 руб. Остальное пойдет на допы и страховку.

Лансер уж очень внешне не нравится ни мне ни жене.... как авто из 80-х.
Про королу слышал следующее... Машины 2007 года в нужной мной комплектации будут от 24 000
Не подходит.

Больше нравится Цузука, а душа лежит к Лачети.
Diver вне форума   Вверх
Старый 10.03.2007, 22:26   #55
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Diver

Лансер уж очень внешне не нравится ни мне ни жене.... как авто из 80-х.
Про королу слышал следующее... Машины 2007 года в нужной мной комплектации будут от 24 000
Не подходит.
А почему не задуматси о Форд Фьюжин?. Или Октавии в базе? или Сонате пятилетке с ауциона с Америке?
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 10.03.2007, 22:31   #56
Гость
 
Сообщений: n/a
Diver, Посмотри Хонду Джаз.
  Вверх
Старый 10.03.2007, 22:37   #57
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 34
Вес репутации: 18 Vodila не успел проявить себя
В прошлые выходные смотрел Top Gear, так там рассказывали про Honda Element. И я запомнил, что ведущие сказали, что Honda - надёжная марка.
Vodila вне форума   Вверх
Старый 10.03.2007, 22:41   #58
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Да.. да... хонда это надежно и хорошо, это всем известно, как и тайота... но цена и стоимость обслуживания... Вот в чем вопрос
Diver вне форума   Вверх
Старый 10.03.2007, 23:05   #59
Гость
 
Сообщений: n/a
Diver, 19000 в полной комплектации, но ждать месяцев 6-8.
  Вверх
Старый 10.03.2007, 23:44   #60
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Diver, тоже на будущее склоняюсь к Лачетти... Или Рецо, прикольный автомобильчик, запал он мне... Жаль нет с автоматом...
Naparnik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.