Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 18:52   #21
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 messerschmitt не успел проявить себя
to Рыжикоfff противотуманки если туда ставить то такие, чтобы небольшие были либо отверстие придеться увеличивать.
Бампер надевается лекго в 2 раза меньше дырок чем в стандартном. Внешний вид супер, фотки потом. Но есть большой минус. Если вы любитель рыбалки, природы забудьте про это. Бампер от DM CUP (многие другие думаю тоже) ниже на 6 см. Я из гаража выехал у меня на спуске шаркнуло о пол :( думаю под низ бампера сделать защиту металлическую.
messerschmitt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 19:02   #22
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
messerschmitt, Жду фотки !По подробней ! Если нету , то опиши процес к чему готовиться ! Я понимаю что стандартная подкрылка не подойдет и придеться дорабатывать! Вообще я готов к любому , тока надо набраться инфы , чтобы подготовиться Я Уже заказал обвес (но весь ДМовский)!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 17:52   #23
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 messerschmitt не успел проявить себя
2 Рыжикоfff ну если сам будешь ставить то повозиться приедться со спойлером и порогами я так думаю сам пока еще с этим не сталкивался. А с бамперами проблем быть не должно, тем более я менял то свой передний из-за того, что в ДТП не сильное попал (оказывается Калина крепкая машинка тьфу-тьфу) и тем не мененее все тип-топ встало как родное. Про главную проблему я тебе уже сказал это снижение клиренса, так что можешь уже думать о том как снизу сделать защиту под бампер.
Ах да еще тебе советую переднюю решетку сменить на сеточку. Очень хорошо будет гармонировать с бампером. Стандартная после тюнинга не в тему будет.
Хочу пороги поставить от Е4 классные, низкие, но боюсь, что могут лежаки ментовские задевать.
messerschmitt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 00:49   #24
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
messerschmitt, Для меня низкий бампер не проблема! Мне наоборот опустить хочеться машину ! На высоких скоростях недоволен я динамикой, но если её прижать по ниже, то будет совсем другая песня, а обвес тока для красоты! Нравиться мне он! У меня стоят ПРО-СПОРТ туманки , они чуть больше чем на обвесе , вот думаю смогу-ли я воткнуть их туда ? ! А сами туманки, что на обвесе (это в полном смысле говно) у всех моих друзей кто брал в салоне 21112 стояли такиеже ! трескались стекла сразуже и светят беспонтово ! А на калине ПРО-СПОРТ стоят уже год! Тока лампы перегорали !
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 17:56   #25
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 messerschmitt не успел проявить себя
to Рыжикоfff а для улучшения устойчивости, что будешь делать стойки менять. Чо выбрал газовые или масляные, а может супер-пупер Koni FSD поставить решил ? )))
messerschmitt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 23:54   #26
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
messerschmitt, Ты знаеш!? Читал форум по подвеске , ничего не выбрал из прочитаного. Ребята ставят от десяток ! НО я не доверяю этим венигретам! Поставлю реально чтонибудь жёсткое и практичное! Начну с треугольных рычагов и развал задних колес на один градус! А там посмотрим ! Често говоря прошёл 37000 км и пока замечаний нет по подвеске! Пока ходит небуду трогать! ВОТ ТЫ ЛУЧШЕ РАССКАЖИ ЗА ОБВЕС????? Как выглядит внешний вид в арке и под бампером , наверно дыры одни ????? Выложи пару фоток !
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 19:25   #27
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 messerschmitt не успел проявить себя
В арках все тип-топ дыр нет. А вот за сеткой -да, виден кузов и дорогу, но это как бы не критично на самом деле. Зато когда стоит на грунте с травкой ощущение, что тачка вообще присела и как будто низкая подвеска, но стоковый вид сзади все портит. А тебе еще долго ждать обвес и сам будешь ставить?
Фото, млин, пока не получается увели цифровик пока, а те что с моей физиономией и авто здеся я думаю ни к чему

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 53 секунды:

Ну вот собсна и фото, одной хватит?
Миниатюры
sport_berry_300.gif  
messerschmitt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 20:51   #28
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Rozaryo не успел проявить себя
Смотрится зачётно. Считаю этот бампер самым лучшим выбором.
Интересно как будет выглядеть этот DM-овский передний бампер с E-4 порогами и задним бампером E-4?
По отдельности элементы смотрятся, но как будет смотреться в профиль переход? Не будет ли резать глаз переход?
Моей фантазии не хватает представить. Может кто ставил такой вариант?
Rozaryo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 17:27   #29
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
messerschmitt, ЗАЧЕТНО! В эти выходные поеду сам в тольятти, покупать обвес ! Тока я куплю весь ДМ!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 20:36   #30
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Rozaryo не успел проявить себя
Рыжикоfff, тоже думаю смотаться в Тольяти за обвесом, да вот удаление от Москвы в 1000км. (если ничего не путаю) пугает. Да и надо прикинуть разницу в цене на обвес. Может и не стоит так далеко мотаться.
Я вот мечусь между E4 и DM, пока есть время повыбирать - жду 1,4 люкс в продаже.
Вот прикинул, как противотуманки воткну, и перевес снова на E4.
Сори за фотошоп начинающего.
Миниатюры
1118_627.jpg  
Rozaryo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.