Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 06:07   #551
Совсем как дома
 
Аватар для Crusade
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760, Renault Scenic II
Сообщений: 861
Вес репутации: 25 Crusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Привез братан из ТЛТ глушак новый, не фабричный. Цена вопроса 600 рублей. Езжу теперь тихо, как все))) соседи на первом этаже теперь спят спокойно))))))
__________________
Участник КАПРИ КРЫМ в г.Керчь 2012г. Здесь должна была быть нормальная линейка как у всех, но ввиду очевидной ярко выраженной жопарукости и отсутствия мало-мальского терпения у обладателя данного аккаунта - ее нет и, видимо, не будет.
Crusade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 22:16   #552
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

А старый глушак в помойку ? Я про глушак не думаю - родной ещё работает. Я в катализаторе не уверен ... на хрена бы он мне сдался ... ? Тем более на газу езжу . Кстати ,порадуйтесь за меня ,газ всё дешевеет ... давно ли был около 18 руб/л ,а сейчас 13.5. Примерный коэффициент к бензину - 1.2
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 08:08   #553
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
А старый глушак в помойку ? Я про глушак не думаю - родной ещё работает. Я в катализаторе не уверен ... на хрена бы он мне сдался ... ? Тем более на газу езжу . Кстати ,порадуйтесь за меня ,газ всё дешевеет ... давно ли был около 18 руб/л ,а сейчас 13.5. Примерный коэффициент к бензину - 1.2
нормально =) а у тебя гбо оформлено? там же как то оформлять надо. я тоже как то задумывался насчет ГБО, только с моими 10 тыщ в год выгодно ли это?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 18:33   #554
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Я ещё до покупки машинки уже знал ,что перейду на газ. Причём пришёл к этому решению ... чисто читая форум (именно этот ,наш) ,сначала просто хотел сменить шоху ,на что-то поновее . На работе пару человек купили Калину и я заинтересовался ,напал на форум зарегился и стал читать. В итоге ,ещё до покупки я знал,что машина будет только 1,6 ,что поставлю газ ,самоблок,4ю опору для движка,заменю родные колодки ... ,да ! хотел ещё и промвал ,но до него руки так и не дошли ,хоть и не отказался от намерения. Всё ,что сделал - ни о чём не жалею и скорее всего повторю на другой модели.

Добавлено через 7 минут
Да ,так вот про ГБО - там тоже в основном писали ,что если ты не таксист или не проходишь хотя бы тыщ 30-40 в год ,то нахрена ? Просто по опыту ,все мои прежние (классика) проходили больше сотни ,просто выгода получалась распределённая по времени ,но ведь всё равно выгода + чисто моральный бонус - когда машинка зимой молотит на холостых для того ,чтобы тебе было просто тепло и стоит это в 2 раза дешевле ,то мне просто комфортно.
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 19:50   #555
Совсем как дома
 
Аватар для Crusade
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760, Renault Scenic II
Сообщений: 861
Вес репутации: 25 Crusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
А старый глушак в помойку ? Я про глушак не думаю - родной ещё работает. Я в катализаторе не уверен ... на хрена бы он мне сдался ... ? Тем более на газу езжу . Кстати ,порадуйтесь за меня ,газ всё дешевеет ... давно ли был около 18 руб/л ,а сейчас 13.5. Примерный коэффициент к бензину - 1.2
Я же менял только заднюю треть - та что непосредственно уже у заднего бампера. 2/3 остались родные, в т.ч. и катализатор. А так да конечно выкинул - он отвалился по сварочному шву наглухо, его только в лом пионерам отдать можно было)))))

Добавлено через 2 минуты
Ошибка продолжает вылазить. Как мать его вылечить этот долбанный клапан? Я понимаю что это технически никак не влияет - но бесит тсук страшно)))))
__________________
Участник КАПРИ КРЫМ в г.Керчь 2012г. Здесь должна была быть нормальная линейка как у всех, но ввиду очевидной ярко выраженной жопарукости и отсутствия мало-мальского терпения у обладателя данного аккаунта - ее нет и, видимо, не будет.
Crusade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 20:08   #556
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от Crusade Посмотреть сообщение
Я же менял только заднюю треть - та что непосредственно уже у заднего бампера. 2/3 остались родные, в т.ч. и катализатор. А так да конечно выкинул - он отвалился по сварочному шву наглухо, его только в лом пионерам отдать можно было)))))

Добавлено через 2 минуты
Ошибка продолжает вылазить. Как мать его вылечить этот долбанный клапан? Я понимаю что это технически никак не влияет - но бесит тсук страшно)))))
по-моему прошивкой можно отключить
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 20:10   #557
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

то что Калина работает как ДТ-75, я давно перестал обращать внимание, ездеет и ладно
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 12:05   #558
Совсем как дома
 
Аватар для Crusade
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760, Renault Scenic II
Сообщений: 861
Вес репутации: 25 Crusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от RusH Посмотреть сообщение
по-моему прошивкой можно отключить
А ышо варианты есть?
__________________
Участник КАПРИ КРЫМ в г.Керчь 2012г. Здесь должна была быть нормальная линейка как у всех, но ввиду очевидной ярко выраженной жопарукости и отсутствия мало-мальского терпения у обладателя данного аккаунта - ее нет и, видимо, не будет.
Crusade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 20:23   #559
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Тоже езжу с горящим чеком, и тоже ошибка по этому самому клапану. Пока ничего не делал, нет времени и погоды. Потеплеет/просохнет буду решать. В моём случае скорее всего дело в проводке, т.к. было дело отрывал её когда прошлой зимой аккум снимал. На скорую руку скрутил провода и так и езжу. Видимо отгнили проводочки))))))
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 11:21   #560
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
Тоже езжу с горящим чеком, и тоже ошибка по этому самому клапану. Пока ничего не делал, нет времени и погоды. Потеплеет/просохнет буду решать. В моём случае скорее всего дело в проводке, т.к. было дело отрывал её когда прошлой зимой аккум снимал. На скорую руку скрутил провода и так и езжу. Видимо отгнили проводочки))))))
у меня сам клапан походу. хотя он работает и не шумит. старый когда не работал у меня небольшой вакуум получался в баке. а тут всё норм
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.