Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 16:16   #321
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Александр 471
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2,271
Вес репутации: 238 Александр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Цитата:
Сообщение от Strannik113 Посмотреть сообщение
У Энергомаша появилась новинка: Катодная защита от коррозии автомобиля "Нержавейка"

Масса, г - 450 Цена - 3745р
Подробности тут
Их уже давно выпускают. Я такую ставил лет 15 назад, только толку от нее не много
Александр 471 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 19:49   #322
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Цитата:
Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
не надо наговаривать на Калину! зачем тогда ездишь на "одноразовой"?

Моей 5 лет и печку не разу не менял!

От водителя тоже много что зависит, например за давлением в СО не следишь, вот и бегут радиаторы у владельца.

ВАЗ это автомобиль для души и рук.
На каком ТО давление в СО проверяют?
__________________
ГАЗ 2217 резина Р-16 пепельница чистая.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 22:00   #323
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Горький
Пол: Мужской
Сообщений: 255
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Mistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущее
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
На каком ТО давление в СО проверяют?
без понятия, я ТО у официалов не делаю, а делаю сам по своему списку.

Официалы один раз мне машину испортили, больше к ним не ногой.

Ты ведь наверно за уровнем масла, тосола, тормозухи следишь сам, а не надеешься на дядей из официального СТО? Следить за давлением СО самому вроде не сложно периодически хотя бы.
Mistral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 19:50   #324
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Цитата:
Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
без понятия, я ТО у официалов не делаю, а делаю сам по своему списку.

Официалы один раз мне машину испортили, больше к ним не ногой.

Ты ведь наверно за уровнем масла, тосола, тормозухи следишь сам, а не надеешься на дядей из официального СТО? Следить за давлением СО самому вроде не сложно периодически хотя бы.
Мне оно ЗАЧЕМ (это мягкий синоним). Я купил МАШИНУ. На ней ездиет ДОЧЬ! Я ее (не дочь) загоняю сменить масло и вяко- разно там проверить раз в 15 тыщ. На каком ТО проверятся давление в СО??? Где про ЭТО мне сообщил продавец?
__________________
ГАЗ 2217 резина Р-16 пепельница чистая.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 20:32   #325
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Горький
Пол: Мужской
Сообщений: 255
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Mistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущее
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Мне оно ЗАЧЕМ (это мягкий синоним). Я купил МАШИНУ. На ней ездиет ДОЧЬ! Я ее (не дочь) загоняю сменить масло и вяко- разно там проверить раз в 15 тыщ. На каком ТО проверятся давление в СО??? Где про ЭТО мне сообщил продавец?
Ты вопросы не мне должен задавать, а там где купил свой товар.
В сервисной книжке многие вопросы по ТО озвучены, а ты видимо её не читал, о чем выдал в теме по ГРМ.
Да и замер давления СО не стоит понимать буквально, никакое официальное СТО не будет замерять давление в СО, тем более проверять работоспособность РБ.
Да и легко понять без всякого замера давления, если расширительный бачок "расперло", "вздуло", вероятно повышеное давление в СО и пробка не стравливает его.
Mistral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 16:36   #326
Новичок
 
Аватар для KPEBETKA
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Вес репутации: 10 KPEBETKA не успел проявить себя
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Полнстью заменил выхлоп. Поставил коллекто 4-2-1, резонатор и глушитель от STT
Плюсы - не сечёт как старый и работает даж вродь как тише )
Минусы - пока один. из-за того что коллектор теперь намного длиннее, стали больше передаваться вибрации после 3500 оборотов. Может мне кажется просто...

Насчёт того быстрее едет или нет, я хз. Вродь как повеселее мотор крутится стал, но это чисто субъективное мнение. Главное теперь не рычит как трактор )))
KPEBETKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 17:10   #327
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Цитата:
Сообщение от Александр 471 Посмотреть сообщение
Поменял на своей сегодня: радиатор печки, моторчик печки, патрубки на печку, переместил пульт автономного отопителя в другое место и долго вспоминал разработчиков автоВАЗа.
Вы значит не делали своими руками ИНО, там все похлеще намного будет. После этого ВАЗ вам покажется детским конструктором простым как пять копеек.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 09:19   #328
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Александр 471
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2,271
Вес репутации: 238 Александр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Вы значит не делали своими руками ИНО, там все похлеще намного будет. После этого ВАЗ вам покажется детским конструктором простым как пять копеек.
Делал, и не мало, хотя на прошлой неделе делали фрилендер 2, там чтоб панель снять надо двери передние открутить.
Александр 471 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 16:47   #329
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Горький
Пол: Мужской
Сообщений: 255
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Mistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущее
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Цитата:
Сообщение от Александр 471 Посмотреть сообщение
Делал, и не мало, хотя на прошлой неделе делали фрилендер 2, там чтоб панель снять надо двери передние открутить.

ну и как разработчиков Land Rovera не вспоминал? )))
Mistral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 17:56   #330
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Александр 471
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2,271
Вес репутации: 238 Александр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своими руками, кто что сделал-"2"

Mistral, ))) ради 2-х болтов двери скручивать, а в остальном там проще, т.к. крепеж один и тот-же, а у наших и гайки с болтами разных размеров и саморезы и винты, да к некоторым еле подберешься, а если еще много допов, то куча проводов надо переподключать.
Александр 471 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.