Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 11:04   #61
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Re: 170000

Цитата:
Сообщение от сипа Посмотреть сообщение
...проехал 170000.
...на гарантию не ставил.
...35000 сдох эур.
...100000 открутилось 3 болта крепление коробки передач и вырвало с куском коробки
Тепеpь по-порядку:
- Какой здравомыслящий руководитель предприятия, тем более частной фирмы позволит водителю лишить достаточно дорогое приобретение (автомобиль) гарантии?
- Если водитель умудрился забить на гарантию, то этот же здравомыслящий руководитель фирмы, который должен (априори) считать деньги, также должен был озадачиться вопросом: "А с кого взыскать прямые убытки по случаю замены ЭУРа не по гарантии?" (Несложный расчет указывает на то, что поломка ЭУРа должна была произойти в период действия гарантийных обязательств изготовителя).
- Если водитель нормальный, то каким образом можно было проспать самоотворот сразу трех болтов крепления КПП? =>
а) с кого были взысканы убытки по замене КПП?
б) если болты снова открутились, то каким моментом их закручивали при установке КПП?

Цитата:
Сообщение от сипа Посмотреть сообщение
...водилой на фирме на ней работаю...
Мне довелось одно время (12 лет) руководить автотранспортным подразделением частной фирмы. И таких вещей наши водители, а не водилы себе не позволяли, и им не было дозволено самовольно решать вопросы лишения гарантии автотранспортных единиц предприятия. Да и не припомню случаев самопроизвольного отворота болтов КПП ни на легковых ни на грузовых автомобилях...
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:08   #62
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: 170000

сипа, Ну так удовлетвори народное любопытство: какое авто? Вижу, что седан с 1,6 8 кл., а вот норма или люкс, или норма с элементами... не понятно. Далее условия пробега и как обслуживали (все четко по инсрукции или "как придется"?)... Вообщем поподробнее, плиз.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:11   #63
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Re: 170000

Цитата:
Сообщение от сипа Посмотреть сообщение
я сказал минимум 100 км.бывает межгород и по 400 км в день. не хотите не верьте.
"Не верю!"
К. Станиславский (Алексеев)
(Актёр, режиссёр, педагог, реформатор и теоретик театра,
почетный академик Петербургской Академии наук)


P.S.
Дальнейшую полемику в данной теме считаю безсмысленной...
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:17   #64
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 129
Изображений: 1
Вес репутации: 15 сипа не успел проявить себя
Отправить сообщение для сипа с помощью ICQ
Re: 170000

уважаемый railway.если не веришь пробегу.я тебе могу фотки и видео со спидометра прислать.напиши куда тебе прислать,чтоб ты поверил и больше меня сказочником не .............
сипа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:21   #65
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 170000

Цитата:
Сообщение от railway Посмотреть сообщение
Да и не припомню случаев самопроизвольного отворота болтов КПП ни на легковых ни на грузовых автомобилях...

А чего их припоминать?! Если об этом речь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=10525&page=5, то все на виду А если не об этом, то извиняйте.

Странный вы народ Калиноводы:плохо пишут о машине- хреново, хорошо пишешь(думаю пара косяков за 150тыкм. это вообще предел мечтаний каждого Калиновода)- тоже хреново.
Хотя у меня подозрения к постам старттопика тоже есть, ибо как-то мутнова-то тема написана- урывками и неупорядочено.
Судя по наводящим вопросам и постам калиноводов складывается впечатление, а не появилась ли новая фишка- например боты и троли дразнят и выводят из себя людей (калиноводов) теперь уже на позитиве
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:22   #66
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2009
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 43
Вес репутации: 15 Phobos не успел проявить себя
Re: 170000

Если честно ничего странного в таком пробеге не вижу тоже, у нас на работе ездиит 12-ка с пробегом в 230т. км., по словам водителя без капиталки. И нормально бегает.
Phobos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:24   #67
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 129
Изображений: 1
Вес репутации: 15 сипа не успел проявить себя
Отправить сообщение для сипа с помощью ICQ
Re: 170000

машина то моя личная,а не машина фирмы. и фирме по барабану че с ней. мне просто доплачивают к зп 30 штук в год на ремонт(амортизацию).а че сломалось и сколько на ремонт ушло за год их не интересует.
сипа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:26   #68
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 129
Изображений: 1
Вес репутации: 15 сипа не успел проявить себя
Отправить сообщение для сипа с помощью ICQ
Re: 170000

молодец Phobos,хоть ты мне веришь.
сипа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:31   #69
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 129
Изображений: 1
Вес репутации: 15 сипа не успел проявить себя
Отправить сообщение для сипа с помощью ICQ
Re: 170000

кто хочет по подробней пораспрашивать про машину ася 127-124-524
сипа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 11:38   #70
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 129
Изображений: 1
Вес репутации: 15 сипа не успел проявить себя
Отправить сообщение для сипа с помощью ICQ
Re: 170000

машина одна из первых.куплена в мае 2005 года. кузов 518 с начала выпуска.ваще ее прислали в магазин на тестдрайв.а мне ее по знакомству продали.
сипа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.