Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 15:09   #971
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 13 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
1. Тормоза вполне на уровне одноклассников.
1. я не писал что тормоза фиговые по сравнению с однокласниками.
2. а что такое "однокласники" лада калина 2 в Вашем понимании?
имхо однокласники: любая машика которая примерно одинакова по объему кузова, мощности двигателя.
К примеру ,шевроле авео тож однокласник лада калина 2, но по качеству тормозов, калина и рядом не валялась с авцой (упс, извините, авео).
или фиат пунто, или пежо 208, ......
Это все однокласники калины 2 но тормоза у них хорошие.
3. со всем Уважением к Вам, но вы не можете сравнивать тормоза на калине 2 и на других нормальных машинках, у Вас нет достаточного продолжительного опыта.
Тормоза у калины 2 просто сделаны по другому, и никакая замена резины или тормозных колодок не поможет.
У тормозов калины 2 просто отсутствует фаза плавного торможения, но и при резком торможении, калина тормозит отвратительно.

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
2. А чем тот электроусилитель что стоит не нравится? Катался на многих машинах, именно по электроусилителю отличий НИКАКИХ не заметил.
или вы мало катались на нормальных машинках, или вы не умеете сравнивать.
электроусилитель на калине просто всегда одинаково, всегда немножко усиливает и все. Так не должно быть. Обратная связь отсутствует полностью. На малых скоростях (1-90) приходится ловить руль.

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
3. Этот пункт вообще не понял.
здесь ключевое слово "не понял"
Ранее в какой то теме етот вопрос я уже подробно пояснял. Может даж на форуме датсун.

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется тут надо вопрос ставить так.
Купил бы я еще раз Калину, при условии что у меня нет денег на НОВУЮ иномарку классом выше. При выборе в этой ценовой категории результат будет честнее.
мой пример: я купил калину 2 (датсун мидо) для коротких поездок от подъезда своего дома до гаража, где отдыхает моя другая(ие) нормальная машинка(и) или в булочную за углом. Но иногда на калине катаюсь по городу, так как лень ехать до гаража.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
отключи датчик темп салона и будет тебе не климат, а чистый кондиционер.
консультировался в разных местах. Такой вариант не "прокатывает" но на других машинках, не на ладах.
Очень хочется сделать из климата на калине обычный кондей.
__________________
мой БОГ - мой второй пилот

Последний раз редактировалось Vigo; 25.06.2015 в 15:46..
Vigo вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 15:22   #972
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Vigo,это не то, то не так, нафига было покупать мидо? Купили бы что- нибудь другое.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 15:36   #973
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 13 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Vigo,это не то, то не так, нафига было покупать мидо? Купили бы что- нибудь другое.
АКПП + дорожный просвет + дешево = нету вариантов.
Не мог предположить что тормоза не такие как я привык. Короткий тест драйв не дал нужной инфы.
Жалею что продал авцу 2014 но на ней все пузо поцарапал.

Что понравилось в калине
Сидения как ни странно но удобные и в пробках на МКАДе спина не устает.
В двери, где уплотнители по периметру не дует на скорости.
На скорости ~120 км , когда отключается долбаный усилитель, машинка рулит вменяемо. То есть я не ловлю руль.
Хороший обзор у машинки.
Порадовала взаимная работа двигателя и АКПП х4 джатко.
Дорожный просвет 20см просто песня (поставил резину выше профилем)

Да в общем нормальная машинка за исключением тормозов, руля и климата. Тормоза просто другие, как на газ 51

P.S. к шуму двигателя, трактор Беларусь + швейная машинка Подольск, привык и не слышу.
__________________
мой БОГ - мой второй пилот

Последний раз редактировалось Вадим32; 25.06.2015 в 16:31..
Vigo вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 16:32   #974
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
тормоза не такие как я привык
Это не значит, что они плохие.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 17:21   #975
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
Тормоза просто другие, как на газ 51
Очень смешно))) Дело привычки. Прокатитесь на классике и рассказывайте про плохие тормоза. Или на той же гранте стандарт с 13-ти дюймовыми колесами. Тормоза хорошие, но информативность не такая, как на инках.

И что конкретно не так с климатом? Замерзаете, наоборот перегреваетесь? Что?)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 17:38   #976
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Это не значит, что они плохие.
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Очень смешно))) Дело привычки.
Ну, навалились на чела.
Тормоза у Калины не очень хорошие. Они есть, т.к. должны быть на авто, но они Хуже, чем на иномоторах. Даже хуже, чем у лачети 2008 года моего сына. Больше сравнивать не с чем.

Тормоза родом из прошлого века. Модернизации не подвергались. Одним словом - древние и устаревшие, как *вно мамонта :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 18:56   #977
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 13 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Это не значит, что они плохие.
если не могу плавно затормозить - это хорошие тормоза?
если при резком торможении машинка не хочет останавливаться - ето хорошие тормоза?

несколько тем на этом и других форумах о установке на лк2 вакуумного усилителя с иномарок. от опеля кажется.
ето хорошие тормоза?

Но хорошая инфа про лк2 .... она все таки тормозит
__________________
мой БОГ - мой второй пилот
Vigo вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 19:21   #978
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Мне главным образом кондиционера и центрального замка не хватает в имеющейся комплектации. А так, читаю и удивляюсь- что обязательно кому-то надо выискивать незначительные мелочи. Причем ездит и тормозит машина хорошо, и управляемость хорошая. Кстати, у меня Гранта стандарт на 13" колесах. Поэтому, может сначала бы проехать на тест драйве стоило бы, прежде чем что-то утверждать. Интересен еще такой факт, что иногда ездят со мной знакомые, у которых машины стоят в несколько раз дороже- и впечатления положительные, особенно некоторые удивляются когда узнают стоимость машины.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 19:35   #979
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Тормоза у Калины не очень хорошие. Они есть, т.к. должны быть на авто, но они Хуже, чем на иномоторах. Даже хуже, чем у лачети 2008 года моего сына. Больше сравнивать не с чем.
Сравнить имею возможность К1 и К2, так вот по ощущениям на К2 более цепкие в начальный момент. Тормозной путь не замерял.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 20:57   #980
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Vigo, с тормозами у тебя скорее всего воздух, надо прокачать. На исправном вазе нет проблем остановиться плавно(чистой воды придирка), резко может как на авто с задними дисковыми с хорошей резиной и настройкой гтц когда чуть передавил и колом - не получится, хотя может и придирки опять-же, сядь после авто с механикой и тормозни левой.))) Остальное как-то больше на капризы похоже, ну рулевое еще может из-за того что сход-развал не делали на новом авто, я тоже первые 2000 ноль ловил, как поправили на то-0 - проблем нет, ну а по климату мне как-то смешно, это особенность восприятия "хочу как на моей якобы крутой иномарке", там и есть обычный кондей, только 2 датчика добавлены от которых толку по сути нет. У ваза тормозов не хватает после 150 км/ч , до - они адекватные, проблем с экстренным торможением нет, только придирки к настройке педали тормоза чтобы сразу прямо колом брало, тут да, и педаль жестче и надо сильнее давить до блокировки, возможно 1/2 пункты из-за того что вы в сервисе на ТО не появлялись а с завода авто пришло кое-как отрегулированное.
ABC_lights вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.