Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 17:58   #15621
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,753
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
меня тоже, я бы тоже спросил.
Да и не скажет он ни чего так как по датам теория не бьётся:
Цитата:
В 1976 году Simca 1307 удостоился титула Европейский автомобиль года.
В 1977 году на завод было привезено несколько кузовов от «Симки», на базе которого предстояло сделать макет-агрегатоноситель для изучения особенностей переднеприводной компоновки.
В итоге конструкторский штаб взял, отрезал передок от Simca 1307 и приделал новый от проекта С-3, — с продольно расположенным «четыреста двенадцатым» двигателем. Этот прототип был назван «Максимкой».
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 18.07.2018, 18:16   #15622
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Да и не скажет он ни чего
сначала надо спросить, просто так выдумывать, не вижу в этом смысла.

Тем более он рассказал это мимо ходом, какой смысл выдумывать фейк, рассказывать куче слушателей, которые могут быть в курсе, переспросить? Думаю он что-то знает. В любом случае, мое ИМХО, перед тем как обвинять во лжи лучше узнать.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 18.07.2018, 18:18   #15623
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,201
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Только я не понимаю зачем перескочили с Автопрома на всю промышленность, выше мной речь велась про Автопром.
В Вашей цитате, на которую я отвечал, речь шла о всей промышленности, может Вы и подразумевали исключительно автопром, но я, простите, не телепат. Потому и ответил, основываясь на своём личном опыте. Мне довелось поработать на очень крупном заводе (не автопром) в 80-е гг, там достаточно было отечественных станков металлообрабатывающих.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 18.07.2018, 18:34   #15624
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
В Вашей цитате, на которую я отвечал, речь шла о всей промышленности, может Вы и подразумевали исключительно автопром, но я, простите, не телепат.
возможно я упустил где-то в контексте беседы. Изначально я писал про автопром, тем более тема про него, и терли именно про него.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 18.07.2018, 18:58   #15625
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
перед тем как обвинять во лжи лучше узнать.
Что лично я узнал. Сошлюсь на статьи Вики, там есть ссылка на источники. Если в данном случае вики кажется недостоверной, поищу еще.
https://en.wikipedia.org/wiki/Simca#...hrysler_Europe
https://ru.wikipedia.org/wiki/Simca
https://ru.wikipedia.org/wiki/Talbot
И так, в 1970 г. Крайслер приобретает 99% акций Симка. С 1 июля 1970 г. компания официально именуется Крайслер Европа. Старые модели выпускаются под маркой сперва Симка, потом Крайслер-Симка. Новые - уже Крайслер.
В 1978 г. Крайслер продает все свои акции Пежо. Выпуск автомобилей продолжается, все те же модели выпускаются теперь под брендом Тальбо (французское прочтение).
"С 1979 года все модели Simca начали производить под маркой Talbot. Одновременно под маркой Talbot начали продавать и английские модели под брендами «Крайслер-Великобритания» (Chrysler-UK) и Hillman. Некоторые автомобили, выпускаемые на заводе в Пуасси, могли одновременно иметь два значка на своем кузове — Talbot и Simca. Это стало причиной путаницы и появления в некоторых изданиях новой «марки» — Talbot-Simca, что конечно же, является ошибкой."
Вопрос - какое еще производство автомобилей в Пуасси, если по Асланяну уже все оборудование из Пуасси вывезено в СССР, а во Франции осталось только производство двигателей, которое "не продали"? И зачем продали оборудование в СССР, если Simca 1307 по словам все того же Асланяна чуть ли не лучший автомобиль в Европе? "Европейский автомобиль 1976 года" Европе оказался не нужен? Или "не сейчас"? Или в СССР продали оборудование позже? Но как тогда Крайслер мог продать оборудование, которое уже несколько лет принадлежит Пежо?

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
какой смысл выдумывать фейк, рассказывать куче слушателей, которые могут быть в курсе, переспросить?
А смысл простой. Асланян последовательно убеждает слушателей в технологическом отставании СССР, что без "заграницы" не мог Союз ничего произвести. Вот и перебирает и растиражированные, и не очень известные мифы на эту тему. Что касается "переспросить"... это в эфире "Эха"-то? В разговоре про "плохой совок"? Да щас! Не переспросят. Потому что укладывается в общую парадигму в головах аудитории.
Peacemaker вне форума   Вверх
Старый 18.07.2018, 22:35   #15626
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,753
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
перед тем как обвинять во лжи лучше узнать.
Так вот из всех доступных источников его слова не подтверждаются.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Думаю он что-то знает.
Чтобы что-то знать без ссылок на источники информации он должен быть непосредственным участником событий, а это не так. Тот же Юрий Кузьмич всегда приводит ссылки на очевидцев и участников, даже если он был свидетелем события.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
сначала надо спросить, просто так выдумывать, не вижу в этом смысла.
Это называется критически относится к информации из непроверенных источников.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
какой смысл выдумывать фейк, рассказывать куче слушателей, которые могут быть в курсе, переспросить?
Предлагаю, что расчет на то, что из аудитории Эха мало кто интересовался вопросом подготовки к производству Москвича 2141. Вот ты например принял это заявление за чистую монету и даже не перепроверил, а шанс, что в аудитории будет человек разбирающийся в вопросе да ещё и попадет в эфир просто минимален.
ЗЫ: Очень часто слышу как эксперты в оценке и экспертизе несут чушь по радио, иногда пишу им, но мои посты не читают, а дозвониться пробовал пару раз теперь забил.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 18.07.2018, 23:08   #15627
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Мне довелось поработать на очень крупном заводе (не автопром) в 80-е гг, там достаточно было отечественных станков металлообрабатывающих.
А мне на жутко секретном в цеху в уголочке обнаружил станок с маркировкой третьего рейха в исправном состоянии, правда при мне уже его мало использовали , как раз начиналась эра станков с ЧПУ, но отдельные операции на нем производили было это в конце 80-х.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 19.07.2018, 00:15   #15628
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,753
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Москаль, так если он удовлетворяет требованиям к средствам производства, то зачем менять?
ЗЫ: вот 2 года тому назад в Эстонии наблюдал вышку на базе ЗИЛ-130 так всё ок работала исправно зачем менять если основную задачу выполняет физический и функциональный износ в норме? А моральный это такое... Кстати ЗИЛ тот был на метане.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 19.07.2018, 01:00   #15629
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Вот ты например принял это заявление за чистую монету и даже не перепроверил
я знаю и ту инфу с Википедии, толку то, доверять ей для меня точно такая же вероятность, что и Аслоняну. Все ссылки ведут на точно такие же перепечатки неизвестных источников.



Я очень много переслушал его передач, мне и супруге нравится слушать его на дальняке, если судить по общей картине, по другим вопросам, в которых я тоже в теме, очень все близко он рассказывает. Редко когда я слышал другую версию или это скорее другое видение вопроса даже. Тут знаешь, либо человек выдумал один раз, что слабо верится, а уж другое видение вопроса это вообще не может быть.


Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Чтобы что-то знать без ссылок на источники информации он должен быть непосредственным участником событий, а это не так. Тот же Юрий Кузьмич всегда приводит ссылки на очевидцев и участников, даже если он был свидетелем события.
Если гадать то таким участником событий могу быть Пикуленко.




Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Предлагаю, что расчет на то, что из аудитории Эха мало кто интересовался вопросом подготовки к производству Москвича 2141.
аудитория не сомневаюсь разносторонняя, иначе бы не было передач и про наши авто и про всякие древние иностранные. В эфир звонят люди не чем от тебя или меня не отличающиеся.

Скоро надеюсь будет передача с тетенькой которая работала на европейском заводе PSA, она уже для затравки поведала, как там собирают машиныки под разные страны с разными кост оптимизациями, т.к. например для третих стран как наша торпеда может быть с меньшей толщиной пластика. Услышав это вспомнил как во времена владения Кангу, на форуме писали что машины пригнанные с Европы имеют лушчую шумку чем те что изначально собраны для РФ (как мой).


Кстати у того же Аслоняна были недавно передачи про ВЕСТУ и ХРЕй, первую он похвалил, в том числе и за шумку на уровне PSA, а ХРЕЙ раскритиковал. Что тот же мотор едет хуже, веста с 1,8 разгоняется до 190+, а ХРЕЙ только 160.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
так если он удовлетворяет требованиям к средствам производства, то зачем менять?
не кто не говорит что надо менять намеренно, но менять когда-то придется по износу, и если станок 3го рейха, а вокруг санкции, то новый станок могут и не продать в РФ, что тогда АвтоВАЗ встанет на прикол?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
А смысл простой. Асланян последовательно убеждает слушателей в технологическом отставании СССР, что без "заграницы" не мог Союз ничего произвести.
не хочу обидеть, но не надо свои комплексы навешивать на других. ГАЗ был куплен, ВАЗ Куплен, т.е. все время нужна была отправная точка от которой плясать. Какой-то задел это давало, но потом шло улучшение того что куплено, только случайные возникали проекты как например НИВА, но и потом 40лет а НИВА как была так и осталась. Сейчас очередной пинок это B0, случись, как писал VAZ_11193
очередная национализация, ВАЗ будет плясать вокруг B0, то что успеет освоить в качестве комплектующих в РФ. Что не успеет заменит старьем от 2108. И опять мы залезем в виток отставания.
Мы не Китай чтобы повторить его развитие, у нас просто нет такого рынка сбыта чтобы отделится от мира и развивать только свои технологии.

Опять же там целая западная цивилизация работает над созданием технологий, и тут мы со 142млн перегоним их во всех областях чтобы не зависеть.

Как-то сохранять паритет можно только в какой-нибудь одной области, что и показывают, сохраняют в Военной сфере, остальное как получится. Да и то без элементной базы нам быстро на шею наступят. Ну или вернемся к временам СССР с одним видом магнитофона, телевизора и автомобиля, и по карточкам.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 19.07.2018, 08:36   #15630
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-14

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
мой путь это не закрывание рынка ради впаривания товара, который не кому больше не нужен, с аргументами помогите нам развиться. Хотите делать авто делайте, но не надо насильно решать кому что покупать. Достигните качества вас и так купят. Т.е. ситуация, конкуренции как сейчас меня устраивает. Есть качественный Ларгус в 2015г с ДВС К4М я его беру у АвтоВАЗа, а в 2018г уже ДВС ВАЗ, тут у меня сомнения (стук, масложер, втык), оно мне надо? Конкуренция аля СССР мне не интересна.



Я вот работаю в ИТ компании, мы разрабатываем ПО, мы же не просим закрыть рынок чтобы нам кто-то не мешал.

Добавлено через 2 минуты

Вам к доктору пора, вы же недавно писали что вас окружают... и далее по списку.




Потом Крайслер избавился от этого отделения и завод распродали.

Добавлено через 1 минуту
какая разница что осталось от модели, когда продавали сборочную линию, но без сборки движков.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Я вот работаю в ИТ компании, мы разрабатываем ПО, мы же не просим закрыть рынок чтобы нам кто-то не мешал
Сравнил .,..й с пальцем.В материальном мире все намного сложней))
ram163 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.