Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 09:55   #1
Интересующийся
 
Аватар для Эллан
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 107
Вес репутации: 17 Эллан не успел проявить себя
РЕЗИНА

Предлагаю подробнее обмусолить эту тему - кажется дело стоящее! Короче, народ, давайте хвалитесь кто на чем.
Буду рад если тема поможет с выбором резины тем кто еще не определился.

Начну с себя. На зиму взял Good Year Ultra Grip Extrim - уже сезон откатал - резина просто сказка! На асфальте правда есть маленькие придирки, но за-то снег и лед - выше всяческих похвал! Особенно снег - гребет как трактор по целине!, за всю зиму ни разу не садился, а как у нас работают дорожники, тем кто ездит зимой рассказывать не надо!

Дело конечно сейчас к зиме, но и про лето забывать не будем - для меня это особо актуально (весь сезон думал на что поменять заводскую Росаву) Если кто подскажет, на чем хорошо ездить не только по трассе, но и по относительному бездорожью буду только рад.

Последний раз редактировалось Эллан; 26.11.2008 в 10:37..
Эллан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 11:37   #2
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Ответ: РЕЗИНА

Поставил зимнии Cordiant SnowMax хорошие отзывы в ЗР. 1350р.
Успел поездить по льду во дворе... приятно... на асфальте управляемость и торможение лучше чем у стандартных летних БЕЛ100

добавлено: но шумная((
__________________

Последний раз редактировалось mast.pnz; 26.11.2008 в 17:54..
mast.pnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 17:35   #3
Пензенская ячейка
 
Аватар для Negodzilla
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 116
Вес репутации: 16 Negodzilla не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

Резина Contire,второй сезон проблем не было,на асфальте не гудит.
Negodzilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 19:14   #4
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 119
Вес репутации: 17 GreenNFB не успел проявить себя
Отправить сообщение для GreenNFB с помощью ICQ
Ответ: РЕЗИНА

Эллан, у меня такая же резина как у тебя, но отзывы чуток другие. Да резина непрлохая, но ведёт она себя лучше всего не на льду и не на снегу, а на каше. Она в общем то для неё и создана. В остальном - отвратительно ведёт себя на просто мокром асфальте, скользко как на коньках, она ОООЧЕНЬ шумная, но это явление предсказуемое, стоит только взглянуть на её протектор (он ОООЧЕНЬ крупный), и ещё до кучи за прошлый сезон потерял с каждого колеса шипов по 8-10. А так в общем то ничего резина))))))))))) А в общем если кто то ещё не определился с выбором резины, то советую купить авторевю, вот только не помню за какой месяц, они каждый год тестят зимнюю резину и выкладывают результат.
GreenNFB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 20:41   #5
Пензенская ячейка
 
Аватар для DAT
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 548
Изображений: 10
Вес репутации: 17 DAT не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

Себе взял Michelin X-Ice Nord, но так как на улице до сих пор плюсовая температура еще не переобулся...
DAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 21:27   #6
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11213 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Ответ: РЕЗИНА

купил у товарища shulberta его колеса хакка-4, переобулся уже давно, но так как снега еще не было, особо не испытал. сразу после переобувки заметил, что тормоза по сравнению со штатной камой лучше, и резина мягкая очень
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 09:52   #7
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

Зима: Michlen X-Ice Nord R14/175/65
Прошлой зимой практически каждый день ездил по заснеженной и покрытой льдом дороге. Очень сложная дорожка. Вниз практически скользишь по льду под горку. А обратно вообще ужос - в горку, причём затяжную и крутую. Фактически бездорожье, потому что грузовиками размесили там всё в хлам. И раскатали до открытого льда. Сами грузовики после этого стоят там по бокам дороги кто в снегу, кто как. Так что они добавляют экстрима в качестве естественных препятствий . Там люди из машин выходят и падают сразу. Реально каток! Так вот в гору я заезжал ОДИН из примерно 10 кандидатов в день (на недоприводах. Полный привод есес-но заезжал, хотя и тоже не без проблем - коллега на шниве с дешевой резиной упирался). Ну вот как-то так. Естественно всё ИМХО: лёд 5 баллов! снег 4+ балла (единственный раз за зиму усомнился в резине, когда почти закопался в гаражах, но потом трезво оценив покрытие всё же уехал от туда без толканий и лопаты). каша 5 баллов. грязь 5 баллов (буквально позавчера через болото на ней прополз)! асфальт 4 балла (шума не сказать что много, по сравнению с кордиантом, который собственно го*но ещё то, но всё же он есть, что понятно - шипы. резина мягкая, поэтому при плюсовой температуре я лично попой чую как она прогибается при маневрах => небольшой увод, хотя всё прогнозируемо и очень чётко чувствуется именно прогиб резины, т.е. никаких отрывов колёс в поворотах нет, которые уже были бы на жёсткой летней Каме). Шипы на месте все, хотя стиль езды агрессивный. Пробег на резине около 15 тысяч. Один сезон. Общий вывод - покупать.

Лето: Кама R14/175/65 *LOL*
Реально на прошлых машинах перепробовал кучу российской и импортной летней резины. И так и не смог выбрать для себя идеал. Были Мишки, Фулда, Йока и Бриджи, Амтел, Кама, Кордиант и даже БЦ... Наши все не айс. Ипорт одна хреновая на износ и покрывается шишками, другая шумная, третья не держала на воде, чётвёртая ехала отлично но только по трассе - в лес не суйся. Просто за те деньги, которых она стоит это плохо.
В итоге так и езжу на каме. Да, резина на асфальте не айс, как в прочем и на мокром, но ИМХО одна из лучших российских, дешевая, к тому же в комплекте с завода идёт, очень износостойкая, шумная, жесткая, зато отлично входит в занос (импортная на такой скорости просто держит машину, но мне это нравится... просто иногда так лучше) и реально едет по песку не боясь при этом корней, палок и прочих лесных аттрибутов типа битого стекла...
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 17:34   #8
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

Цитата:
Сообщение от Эллан Посмотреть сообщение
Начну с себя. На зиму взял Good Year Ultra Grip Extrim - уже сезон откатал - резина просто сказка! На асфальте правда есть маленькие придирки, но за-то снег и лед - выше всяческих похвал! Особенно снег - гребет как трактор по целине!, за всю зиму ни разу не садился, а как у нас работают дорожники, тем кто ездит зимой рассказывать не надо!
у меня такая же,но хотел и сейчас хочу Michelin X-Ice Nord,когда покупал размера моего не было,они таки на асфальте получше Goodика,постоянно по трассе лётаю,а там круглогодично асфальт,шумит Good Year сильно,но снег и лёд это их стихия на асфальте их стирать даже жалко.Да кстати по управляемости Good Year UG Extreme на мой взгляд будут получше летних Cordiant Sport.Прошлый сезон отъездил все шипы на месте,несмотря на то что позволял себе иногда пошалить со светофора.ВСЕМ УДАЧИ
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 20:51   #9
Интересующийся
 
Аватар для Эллан
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 107
Вес репутации: 17 Эллан не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

По поводу шипов на "Гуде" согласен, потерял с ведущих по 8-10 штук, но сказать по правде - гонялся от души, в т.ч. и со светофоров. Про гул сказать ничего не могу - на трассу не выезжал, а по городу его просто не слышно, да и разогнаться до гула особо негде.
До этого у меня стоял Мишлен - разница между резинами заметная - Мишка снега не любил, это уж точно!

Про летнюю - хочу и трассу и рыбалку с грибами. Штатная (Росава) обеспечивает тоьлко рыбалку - по трассе всю душу вынимает, хотя пару раз попадал в дождь - по мокрому чернозему ей похоже мало равных - гребет как трактор!
Эллан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 14:41   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 39
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 Greyser не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

Cordiant Polar, новая лежит, пока не ездил. Стоял выбор перед Amtel ещё, но поверил тестам журнала Зарулём...
Greyser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.