Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 22:40   #481
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

Цитата:
Сообщение от Dima060 Посмотреть сообщение
В суд меня не вызывали и ответов никаких не было. Что делать?
А Вы в суд обжаловали постановление? Если нет - то Вас туда и не вызовут.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 23:28   #482
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

А у меня вопрос по гаражу.
Мой гараж расположен в массиве (всего гаражей 25). они стоят стопицот лет и никому не мешают.гараж я не ставил,а купил. Естественно гаражи не оформлены. Завелась одна скотина из администрации, ходит,выискивает, сфоткал несколько машин в гараже с открытыми воротами, в т.ч. меня. По номеру определили хозяина и вызывают в администрацию.
Знакомый юрист подсказал ,что они только наложат штраф. На большее у них полномочий нет ,убрать не могут без суда. А т.к. гараж никому не мешает, ни строительству, ни коммуникациям, то будет только штраф. Это так? собственно гаражей там море, если сносить пусть всех сносят.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 06:34   #483
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

Тоже недавно было.Еду(в другом регионе),останавливает Дпс,просит меня открыть зад .дверь,а там,разложена кровать и все спят.Начинается разговор и оформление протокола,за это время ,в машине все пристегнулись всеми средствами по ПДД,(жена/дети)...В постановлении написал комент.- не согласен,все пристегнуты согласно правилам( инспектор был очень зол,когда повторно открыл дверь Ларгуса),было много разговора.....в итоге,мне отдали документы и сказали приехать в суд через две недели.....не знаю,че будет,но 3 т.я уже отложил.....
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 07:00   #484
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
,за это время ,в машине все пристегнулись всеми средствами по ПДД,(жена/дети).
Сами же подвергаем жизнь своих близких опасности, а потом ещё и возмущаемся.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!


Последний раз редактировалось Warmonger; 11.07.2015 в 07:27..
Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 07:25   #485
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

Warmonger, абсолютно согласен,но в ночь,на дальняк,всегда "разбираю кровать"
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 11:27   #486
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
А у меня вопрос по гаражу.
У тебя два нарушения.
Самозахват земли и незаконное строительство.

Но вариантов развития море.
1. Если ты решил отказаться от гаража:

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
собственно гаражей там море, если сносить пусть всех сносят.
то можешь просто сказать:
- я не я и гаража не моя
Кроме фото доказательств у них нет, скажешь что заезжал в гараж к мастеру он тебе контроллер прошивал.

2. Что мешает узаконить постройку раз она:

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
стоят стопицот лет и никому не мешают
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
гараж никому не мешает, ни строительству, ни коммуникациям,
Мне самому по самозахату в мае штраф вписали 500р.
у меня просто не до конца была оформлена аренда на землю(не было свидетельства гос регистрации права), сейчас оформил уже в собственность.
А вот если бы не оформил то был бы суд и дом могли просто снести.
Сейчас по всей стране идёт перепроверка кадастра, ищут с кого бы ещё налог поиметь.
Так что если захочешь оставить гараж, иди в администрацию и проси помощи в узаконивание построек, думаю цель твоей администрации именно в этом.
Не хочешь иди и всё отрицай у них на тебя ничего нет.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 14:37   #487
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

Цитата:
Сообщение от Dima060 Посмотреть сообщение
Протокол сразу обжаловал, направив заказное с описью письмо начальнику областного ГИБДД, т.к. ребенок был пристегнут ремнем и ремень проходит по ключице!
Бесполезное действие. Протокол не обжалуется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dima060 Посмотреть сообщение
7 лет, 130см. сидел посередине на заднем сидении, средний ремень пропущен через левый подголовник, таким образом ремень проходит по ключице ребенка.
Ни один нормативный документ не регламентирует как должен проходить ремень... Так чото я думаю это выстрел вхолостую...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dima060 Посмотреть сообщение
пока они не решены, нарушения нет, соответственно постановление не имеет силы и в любом случае инспектор получит за него "дисциплинарку" может первую, а может вторую, последнюю для него!
Не тешьте себя надеждами... Инспектор привлек Вас к ответственности законно....
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 17:39   #488
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dima060
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Таганрог
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LK219470
Сообщений: 87
Изображений: 6
Вес репутации: 13 Dima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDima060 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Бесполезное действие. Протокол не обжалуется.
да ладно

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Не тешьте себя надеждами... Инспектор привлек Вас к ответственности законно....
Не законно! Где доказательства вины? Свидетель вписанный в протокол к машине не подходил, есть запись регистратора. Остановлен был в 23:20 для проверки документов, следом откройте багажник, а что это лежит (протокола досмотра нет), потом откройте заднюю дверь и пройдемте в пост. Там терки - дай 500р. (запись диктофона есть), ах ты не согласен, тогда за ребенка, прошло уже 15 минут. Постановление составлено без моего присутствия, я в нем не расписывался и в присутствии свидетелей от подписи не отказывался. Записи никому не предъявлял, если через 3 месяца не отменят протокол и постановление, предъявлю по другой статье и думаю инспектор сам оплатит мой штраф.
Dima060 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 17:46   #489
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

ввасилий, а если соглашусь что мой то просто штраф? или ещё что? узаконить согласен! взяь в аренду кусок этой земли,если это можно сделать.
У меня строительства нет. только захват земли. гараж то металлический. я не строил ничего.
его предыдущий хозяин кинул стопицот лет назад и всё. Я там и не жил тогда ещё.

Последний раз редактировалось Silence63; 11.07.2015 в 18:52..
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 19:02   #490
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ввасилий, а если соглашусь что мой то просто штраф?
Скорее всего да.
Но может быть и постановление убрать гараж(если к примеру землю хотят кому то продать) не берешь, уберут они, а ты оплатишь и уверяю расценки будут грабительские.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
взяь в аренду кусок этой земли,если это можно сделать
Возможно придётся скооперироваться с остальными хозяевами гаражей, оформить ООО и тогда вам разрешат аренду или выкуп земли.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.