Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 16:21   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: где-то в РО
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 499
Вес репутации: 1344 Атом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАтом-2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Конечно хозяин-барин.
__________________
"Только с молчаливого согласия равнодушных людей совершаются все преступления в мире".
Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери
Атом-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 16:38   #52
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 75 000 км

Andrej1984, да конечно у вас зимы суровые, сильный мороз - смерть стойкам, тут спору нет, х.з. может я и не прав, регион проживания разный....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 19:45   #53
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, глубоко извиняюсь, захочу хоть каждые 10 тык буду стойки и сцепление менять. Моя машина, что хочу то меняю. Это думаю понятно
Так сразу машину меняй!
__________________

Последний раз редактировалось Вадим32; 19.07.2015 в 14:51..
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 22:53   #54
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Кисловодск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 47
Вес репутации: 44 artrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутацииartrider имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

У меня сегодня 88. Я пришёл к выводу что машина сама не ломается, ломают её автомастера и делают это специально. Минводы автоваз тот что возле табачной фабрики - не вздумайте туда ездить. Бегите от туда, там поломают и нагадят.
Итак по порядку.
1. Спиzdили тормозные колодки ферродо на 2500 пробега я менял, вернее думал что поменял, есть наряд-заказ на их замену подписанный главным вредителем этого места, колодки покупал в магазине это у них разрешается. Я каждое ТО спрашиваю - ещё нормально - ответ нормально. Решил в воскресенье сам поменять, ну сколько можно ездить на них. Болты даже никто не откручивал - там заводская краска была не знаю как называется типа шайбы квадратной, стояли не пойми что- название плохо было видно, потёрло диск а колодкам только половину.
2. Увидел течь масла с КПП. Поехал к ближайшему мастеру. Слили 4100 грамм масла????? Попался бы этот слесарь недоучка/вредитель мне в тот момент - убил бы его. Сальникам пипец, масло было уже в сцеплении. Сцепа бы ещё отходило тысяч 40 не меньше, а я на жену ору, учиться ездить, что сцепление жгёт так что запах идёт, оказалась не виновная. Решил заменить сразу и сцепление чтоб не лазить туда больше.
Побочный эффект оказался не неожиданным - пропал шум, я думал коробка воет как у всех и не заморачивался, сейчас я шелест покрышек слышу как основной шум и шум ветра в боковых зеркалах.
Из поломок - думаю что датчик холостого хода иногда страдает ерундой, обороты бывает по утрам поднимаются резко до 3000 и опускаются обратно на 800-900. Пока не когда машиной заниматься, и так воскресенье проколбасился, хватит.
Сайлент-блок какой-то один менять нужно будет скоро и рулевой наконечник, это мне сейчас сказали.
Вот собственно и все поломки.
Лампочки в расчёт не беру, это скучно.
Обычные ТО по расписанию, ГРМ с помпой и антифризом на 65 поменял, просто 3-и года прошло и решил, заводской комплект был в идеальном состоянии но помпа не вызывала доверие.
Как то у меня скучно без автослесарей, даже писать не о чем бы было, а так нагадили немного поломок, читаю других списки чего меняли - даже не вериться.

Последний раз редактировалось artrider; 17.08.2015 в 23:04..
artrider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 11:05   #55
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от artrider Посмотреть сообщение
У меня сегодня 88. Я пришёл к выводу что машина сама не ломается, ломают её автомастера и делают это специально.
В большинстве случаев так оно и есть, например мне делали на прошлом авто при первом ТО регулировку клапанов, зажали их по полной и вернее всего специально, благо сразу же после ТО поставил ГБО и поехал регулировать клапана, отрегулировали, затем больше ноги моей не было на СТО с 2008 года, и в итоге 100 тыс. проехал не зная что это такое поломка... Только расходники.....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 18:16   #56
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от artrider Посмотреть сообщение
Как то у меня скучно без автослесарей,
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
зажали их по полной и вернее всего специально
Читаю и диву даюсь !
Во первых , вам очень повезло с авто , если правду написали .
Во вторых , вы слишком субъективно описываете ваши отношения со слесарями .
К примеру , я могу поменять тормозные накладки , так что пластинка стопорная останется не тронутой . Сцепление будет в масле , если идет течь через болты маховика , через сальники на диск масло не попадает . Я так понимаю , "ближайший мастер " про это не слышал ?
А уж пережатые ( умышленно ) клапана , это уже как бородатый анекдот . Единственный вопрос , а зачем слесарю надо клапана зажимать ? Машина то гарантийная ! С качеством направляющих втулок на наших ГБЦ не надо ничего зажимать , проблемы с компрессией появятся через 20 тысяч , даже с идеальными зазорами .
Когда кончилась гарантия на моей ЛК1 1.4 09 года , распечатал историю ремонта . История составила 7 листов формата А4 . Поэтому , честно , я не верю в ТАКОЕ качество.
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 18:29   #57
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 75 000 км

Китыч, за сто тысяч км пробега которые я наездил за 2 года с копейкой говорю честно поменял один опорный подшипник российскиого производства (без сепаратора) сама опора осталась родная, цена вопроса 230 рублей (1шт), потом решил и на другой стороне поменять просто чтобы все одинаковое было и лишний раз схождение не делать. Остальное только расходники, все на этом все мое вложение. Машину продал у себя, до сих пор ездят и радуются. Сейчас на новой калине которую купил в 2012 году пробег около 37 тысяч, слава богу ни копейки не попросила и не подводила, машиной доволен. Надеюсь до сотки будет так же радовать.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 05:27   #58
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь !
Во первых , вам очень повезло с авто
Я у своей за 85 ткм ничего вообще не менял, (ГРМ ремень и ролик думаю не в счёт, и колодки "свои" поставил какие нравятся по прихоти, и обманку на ДК2 поставил). Это чесно, смысла нет хвастаться зазря. Мелочь достаёт, это да - ручки дверей задних, моторчик омывателя сгорел, у соленоида ЗХ отломились контаклы (припаял), и т.п.)
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 16:54   #59
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Я у своей за 85 ткм ничего вообще не менял, (ГРМ ремень и ролик думаю не в счёт, и колодки "свои" поставил какие нравятся по прихоти, и обманку на ДК2 поставил). Это чесно, смысла нет хвастаться зазря. Мелочь достаёт, это да - ручки дверей задних, моторчик омывателя сгорел, у соленоида ЗХ отломились контаклы (припаял), и т.п.)
У меня на третий день после покупки отказали тормоза и я вылетел на перекресток на красный . ГТЦ бракованный.
Из крупных : дважды ШПГ , 3 ремонта КПП + одна замена .
За первые пол года , замена ВСЕХ сальников ДВС и КПП.
Про "мелочи" , типа замены всей проводки в салоне молчу .
Это я про ЛК1 1.4 . ЛК2 радует , но все равно я поменял уже запчастей , больше чем 3 предыдущие автора вместе .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 17:01   #60
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Отчёт - до 75 000 км

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
У меня на третий день после покупки отказали тормоза и я вылетел на перекресток на красный . ГТЦ бракованный.
Из крупных : дважды ШПГ , 3 ремонта КПП + одна замена .
За первые пол года , замена ВСЕХ сальников ДВС и КПП.
Про "мелочи" , типа замены всей проводки в салоне молчу .
Ее что из хлама всю собрали? что то не реально много косяков.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.