Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 01:39   #31
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Реле регулятор

Цитата:
Сообщение от Sky_Dreamer Посмотреть сообщение
безымянной Украинской фабрики
Винница, научно-производственное предприятие "ВТН".

Помимо прочего, выпускает также бесконтактные ДПДЗ.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 01:48   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Реле регулятор

Цитата:
Сообщение от Sky_Dreamer Посмотреть сообщение
Еду как-то с довольной рожей и тут на щитке приборов пи пи пи и красная лампашка аккумулятора. Настроение ниже фарватора. Поехал туда где брал АКБ. приехал говорю так мол и так горит лапашка что делать не знаю. Тыкнули мне штуку энтакую замерили показатели и вынесли вердикт накрылся реле регулятор!

-----
Не много о АКБ. АКБ ребята берите если позволяют деньги такую что бы в неё не лазить и не заряжать! У меня лично стоит Бош (Как в рекламе взял бош и Е....ош) Бядняга совсем разрядился и чуть не сдох но фирма есть фирма крутила стартер музыку и прочие системы на ура.

--------
Касательно устранения проблемы собсенно "Реле регулятор" Оказывается у меня на калине стоит такой реле регулятор как на Приоре и стоит он не много не мало 130 украинских рублей! Но собака выдает больше чем нужно 14,6 толи вольт толи ампер я не електрик извините но скажу что это вороде как чуть не то..Поездив по городк поискав нашли такую же деталь только безымянной Украинской фабрики и всего за 60 укр.рублей... поставили проверили все идеально вот не знаю долго ли проезжу...

--
Вообщем с деталями на Украине туго лучше не ломатся чего и Вам доргие любимые желаю.
Ни гвоздя ни жезла!
При таких знаниях, лучне вообще не чего не советывать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:06   #33
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

РАсскажу кратко. В дождливую сырую погоду загорелась лампочка аккума, вскрытие показало, пробило диод. заменил диодный мост и регулятор напряжения так как щетки износились. через 1000 км. в схожую погоду снова таже фигня, снова выгорел один диод, еще один чуток подплавил пластмаску около него. Получается что пробивает всегда после длительной нагрузки на сеть, так как в оба раза было включено много всего, музыка, дворники, ближний свет, обогрев зеркал, вентиль на 2 скорость и заряжался коммуникатор.
Машине 3 года, пробег 80.000. До этого впринципе ничего серьезного с электрикой не было. ПОдскажите в чем может быть проблема? Может ли быть в этом виновен аккумулятор, так как за 3 года он вообще никак необслуживался? Или могут быть какие-то другие причины? Заранее спс!
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 20:47   #34
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Цитата:
Сообщение от Basylik Посмотреть сообщение
виновен аккумулятор
Может и он свою лепту внести, если большой ток зарядки на себя берёт.
Цитата:
Сообщение от Basylik Посмотреть сообщение
еще один чуток подплавил пластмаску около него
ИМХО вот в этом и может быть причина. Из-за плохого контакта между обмоткой и выпрямителем происходит дополнительный нагрев выпрямителя.
Сергей-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 10:46   #35
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Некачественные диоды и только то!Просто не держат ток.Они должны выдерживать максимальный ток который может дать гена(даже с запасом).
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 12:40   #36
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Спс за помощь, а не может это быть коротыш гденить? или тогда бы выгарали приборы, а не сам гена?
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 16:00   #37
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Basylik Возможно так же и в регуляторе напряжения дело вот из за этого и выгорают диоды.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 19:28   #38
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Некачественные диоды и только то!Просто не держат ток.Они должны выдерживать максимальный ток который может дать гена(даже с запасом).
99 процентов.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 19:48   #39
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Некачественные диоды и только то!Просто не держат ток.Они должны выдерживать максимальный ток который может дать гена(даже с запасом).
+ недостаточное охлаждение генератора из за работы двигателя на холостых или малых оборотах.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 13:26   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

с регулятором тож не все просто, когда выпрямитель сдох первый раз, сразу заменили и регулятор напряжения на новый, когда сдох 2ой, при вскрытии обнаружилось, что новый уже поврежеден, практически обломилась одна щетка, после этого установили старый, а из двух выпрямителей собрали один, но он сдох и 3 раз я так думаю это дает право подозревать Рег.напряжения?? может есть способы его проверки?
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.