Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 09:59   #31
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

Вообщем, прокуратура сослалась на ту проверку. Типо все впорядке и в их действиях не было нарушений.
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:26   #32
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

Без серьезного резонанса в сети или ролика по ТВ маловероятно что они сами себя признают неправыми. К сожалению.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 20:45   #33
Постоялец
 
Аватар для Ghost_Riders
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 34
Автомобиль: TOYOTA Land Cruiser 100
Сообщений: 383
Вес репутации: 15 Ghost_Riders находится на правильном путиGhost_Riders находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ghost_Riders с помощью ICQ
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

скажу одно, в татарстане наглые дэпосы, один раз ни стого ни с сего обвинили что везем наркоту, пришла типа ориентировка на нас, ну начали отца шманать а у него в кормане корочки были, дак они как ошпаренные забегали, предлагали даже с мигалками довезти до места
Ghost_Riders вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 00:07   #34
Новичок
 
Аватар для driver29
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Сергев Посад, Московская обл.
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Разные
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 driver29 не успел проявить себя
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Вообщем, прокуратура сослалась на ту проверку. Типо все впорядке и в их действиях не было нарушений.
Инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался.
Инспектор ДПС допустил существенные нарушения процессуальных требований – поставновление-квитанцию оформил с нарушением ст. 28.6 КоАП РФ и при составлении постановления-квитанции в нарушении ст. 32.3 КоАП РФ не указал сведения о месте и времени совершения административного правонарушения, информацию о получателе штрафа.
В результате рассмотрения моих жалоб на постановление-квитанцию прокуратурой г. Москвы был внесён протест, по результатам рассмотрения протеста постановление-квитанция отменено, дело производством прекращено.
В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квитанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.
Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.
По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
__________________
Главное — не «нагнуть» гаишника, а «распрямить» водителя.
С уважением, Викторович
driver29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 17:35   #35
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Serge52
 
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Serge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скоро
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

Жалоба на инспектора. Образец

З.Ы. Сорри за ненорматив. Не мое ))
Миниатюры
заявл11.jpg   заявл12.jpg  
__________________
Serge52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 19:28   #36
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

В таких случаях неплохо сразу позвонить с мобилы по 02. Обычно это обласной главк, там всезвонки "пишутся". Так же на телефон доверия ГАИ и УСБ. И ещё (не смейтесь) в МЧС. Там тоже всё пишется. Чем больше шуму сразу создать тем лучше.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 19:56   #37
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
позвонить с мобилы по 02.
Я не знаю пробовали ли Вы набрать на мобиле 02 и какой результат Вы получили. У меня опрератор МТС и такой номер не проходит. Поэтому в моей мобилке общий номен службы спасения 112 и городские телефоны дежурного управления УВД и дежурного ГИБДД. Когда еду на дальняк, записываю телефоны служб ГИБДД тех областей, которые я пересекаю.
Старик Хенк, телефон 02 - это дежурная часть какого либо города или района, но ни в коем случае не
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
обласной главк
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 08:52   #38
Новичок
 
Аватар для driver29
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Сергев Посад, Московская обл.
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Разные
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 driver29 не успел проявить себя
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я не знаю пробовали ли Вы набрать на мобиле 02 и какой результат Вы получили. У меня опрератор МТС и такой номер не проходит. ....
На Билайне 002
__________________
Главное — не «нагнуть» гаишника, а «распрямить» водителя.
С уважением, Викторович
driver29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 10:16   #39
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: город NN
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 75
Вес репутации: 15 Vas&Lis не успел проявить себя
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

За Рулем Рулит!Напишите туда и этот случай точно не оставят без внимания!!!а если заинтересует то и адвокатом бесплатным помогут!
__________________
Инженерами по Гарантии не становятся - ими рождаются...
Vas&Lis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 04:40   #40
Новичок
 
Аватар для driver29
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Сергев Посад, Московская обл.
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Разные
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 driver29 не успел проявить себя
Re: Гаишники поиздевались! Как их наказать?

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
За Рулем Рулит!Напишите туда и этот случай точно не оставят без внимания!!!а если заинтересует то и адвокатом бесплатным помогут!
Если при производстве возбужденного в отношении Вас дела об административном правонарушении сотрудники ГИБДД нарушили Конституцию Российской Федерации или действующие на территории Российской Федерации законы – Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением (жалобой). http://driver29.narod.ru/prokuror.html
Статья 24.6. Прокурорский надзор
Генеральный прокурор Российской Федерации и назначаемые им прокуроры осуществляют в пределах своей компетенции надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением действующих на территории Российской Федерации законов при производстве по делам об административных правонарушениях, за исключением дел, находящихся в производстве суда.
__________________
Главное — не «нагнуть» гаишника, а «распрямить» водителя.
С уважением, Викторович
driver29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.