Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 12:54   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Костантин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Серпухов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 4
Изображений: 4
Вес репутации: 14 Костантин не успел проявить себя
Как мне быть?

Здравствуйте одноклубники.Извините если не здесь создал тему.
У меня вырисовалась проблема.Заказал себе машину в автосалоне в июле месяце машину я еще не получил.Автосалон мудрит.То они ссылались на то ,что цвета машины нет такого (но потом она пришла с таким цветом с каким я заказывал) то на коробку автомат ,что их нету,сейчас ссылаются что сервис не может установить потому ,что занят а потом на что ссылаться будет?
Уходить в другой салон не хочу из за того что машину я в этом салоне заказывал по старой цене.
Дай те совет как мне быть в этой ситуации?
__________________


Костантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 13:29   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Как мне быть?

Костантин, поидее должен быть какой-то дкп в котором что-то говорится о сроках. если такого нет то можно ждать много и нече сделать нельзя. Хотя всегда можно р асторгнуть договор. но скорей всего потеряещь в деньгах
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 13:45   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Костантин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Серпухов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 4
Изображений: 4
Вес репутации: 14 Костантин не успел проявить себя
Re: Как мне быть?

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
Костантин, поидее должен быть какой-то дкп в котором что-то говорится о сроках. если такого нет то можно ждать много и нече сделать нельзя. Хотя всегда можно р асторгнуть договор. но скорей всего потеряещь в деньгах
Сроки есть 4 недели со дня внесения предоплаты.
__________________


Костантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 13:47   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Как мне быть?

Костантин, а по поводу неустойки если в 4 недели не управились? если есть, то письмо директору. должны зашевелится, если нет то в суд и там решать но мнго не удасться выбть, но на новую машинку в другом салоне хватит ) да и скорей всего после получения повестки из суда они пойдут на мировую и согласятся на условия (если они адекватные)
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 13:59   #5
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как мне быть?

Цитата:
Сообщение от Костантин Посмотреть сообщение
Сроки есть 4 недели со дня внесения предоплаты.
Каким документом оговорен этот срок?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 14:28   #6
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Как мне быть?

При получении предоплаты, очевидно, был заключен договор, либо соглашнение. Действовать надо по "Закону о защите прав потребителей". Составить грамотно претензию Вам помогут в комитете по защите прав потребителей или в Роспотребнадзоре. Смотря чем ваш город богат. Прочитайте в этом законе про сроки, вычислите неустойку, я думаю, что ещё в досудебном порядке вам всё сделают. Ни в коем случае не сдавайтесь!
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 14:36   #7
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как мне быть?

Ластик правильно пишет, претензия и в суд.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 14:38   #8
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Как мне быть?

ИМХО сначало просто письмо директору, т.к. он я уверен и незнает что есть такая проблема, да и Костантин, хочет получить именно то что заказывал.В его же (директора) интересах будет решить все мирно, т.к. в суде он проиграет. а так подарят чего-нибуть от салона.
т.к. машинка будет переделыватся то возможно отдадут часть денег за установку автомата на калину.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 15:32   #9
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: Как мне быть?

Уверена, что до суда дело не дойдёт. Главное грамотно составленная претензия. Из собственной практики могу предложить в качестве певоначальной усташающей акции запись в Книгу жалоб и предложений. Кратко, четко, с датами и номерами документов. Со ссылкой на пункт договора, где сроки указаны. Написать, что вынуждены будете претендовать на неустойку. Кстати, Закон о защите прав потребителей-один из немногих законодательных актов, при нарушении которых потребитель имеет право без нанесения вреда его здоровью истребовать по суду МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ. Кстати, суммы неустойки весьма и весьма ощутимые. С товара, по-моему, 1% от стоимости за каждый день просрочки, а с услуги, не исполненной вовремя-3% от суммы за каждый день просрочки. Кстати, то, что написано про штрафные санкции в вашем с ними договоре пусть себе на лоб повесят-всё, что протворечит Закону о защите прав потребителей, в договоре считается ничтожным. И это тоже им напишите, чтоб не думали, что лоха нашли.
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 11:21   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Костантин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Серпухов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 4
Изображений: 4
Вес репутации: 14 Костантин не успел проявить себя
Re: Как мне быть?

Вчера написал письмо в главный центр Автогермеса.Они просили кто покупает машину и телефон.Но я вчера не мог ответить из за не работающего интернета.Сегодня ответил.И сегодня же звонил менеджер и просил доплатить 10.000 рублей мотивируя что поставит улучшенный автомат..
Если письмо моё получат в главном центре может разберутся?
__________________


Костантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.