Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Ваше отношение к тонированным автомобилям
Негативное отношение и сам никогда не затонируюсь 32 12.90%
Позитивное отношение если она впределах закона 153 61.69%
Уважаю тонировку "черную в хлам" и сам такую имею 63 25.40%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 21:34   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Цитата:
Сообщение от порутчик Посмотреть сообщение
А что ты скажешь про тупые рожи нескромным взглядом разглядывающе тебя ...
А когда Вы просто идете по улице, у Вас на голове наверное черные женские колготки? Что б ни кто не видел ваших милых глаз. Лично мне не приятно, когда рядом со мной останавливается в хлам затонированный автомобиль, особенно в современные неспокойные времена. Менты я думаю испытывают тоже самое, когда им надо подойти к машине, а кто в ней и чего у него в руках не видно. Вы радуйтесь, что они вас штрафуют , а не полосуют из автомата, только потому, что им что-то показалось непонятным в вашем поведении. Тонировка-попытка спрятаться, значит есть что скрывать. А просто ваша физиономия не нужна не кому. И тем более людям из автобуса.
  Вверх
Старый 27.03.2008, 22:26   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

После зимы, весной, каждый год подобные акции по тонировке проводят. Бизнес это, шмон наведут к лету успокоятся. Многие высокопоставленые зарабатывают деньги на всяких разрешения, типа показал и тебя за тонировку или за ремень не трогают ... У нас в городе, уже и милиционеры растонировались (уже радует, что не только обычне граждане). Я пока езжу, нормуль ... хотя все мои знакомые уже пообдирались к едрене фене.
Dmitrii вне форума   Вверх
Старый 27.03.2008, 23:34   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Кошмар! Делали бы стёкла с шелкографией в виде тонировки они типа штатные там нечего обдирать. Точечками.
А так вообще пусть тогда они мигалки поснимают.
  Вверх
Старый 28.03.2008, 09:55   #14
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

ПешеХод, Да закон у нас что дышло,к сожелению,и не для всех он писан, увы опять же.
AHT, А Вам могу сказать следующее:
Во первых я Вас лично в своих постах, пока еще не чем не задевал(если Вы не Робин Гуд конечно)
Во вторых если бы вы видели до какой степени затонирован именно мой автомобиль(его маленькое фото присутствует слева от моего сообщения), то не писали бы мне такое -"когда рядом со мной останавливается в хлам затонированный автомобиль"
В третьих зачем хамить? я же Вам не предлагаю ходить с растегнутым гульфиком, например.
Еще добавлю тоже для Вашего сведения, я за рулем с 1991 года, первый раз я затонировал уже свою третью машину лишь в 2006 году, и то по воле случая, чтобы спрятать от посторонних глаз подаренный начальником на день рождения дорогущий Пионер(который кстати и в калину перекочевал).
Прошу прощения у Админов за оффтоп и АНТ за резкие высказывания, но Ваш пост кроме как личное оскорбление не воспринимается.
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:58   #15
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

я тоже сторонник тонировки и считаю так, что в нашей стране она необходима! Конечно без фанатизма, но, если тонироваться хорошей пленкой, то из машины видно не хуже, чем без тонировки!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:26   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Для меня тонировка не возможность спрятаться , а возможность :
- сделать авто симпатичней
- уберечь себя от палящего солнца( в пробке и в Москве это жесть)
- я не женат( возможность секаса и отсутствия восхищенных взглядов сулицы внутрь)
- возможность уьеречь себя от порезов в случае разбития стекла( боковых и заднего)

кстати авто мое тонировано пленкой 35% , она очень светлая но оттенок дымчатый, поэтому ощущение тонировки минимум с 20%
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:26   #17
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Цитата:
Сообщение от Гапон Педалькин Посмотреть сообщение
Пример общения водителя и инспектора по тонировке. - Ваш автомобиль затонирован! - Вот талон ТО. Именно с этой тонировкой я проходил тех.осмотр. - Сейчас проверим светопропускание. - При действующем талоне ТО вы не имеете право проверять техническое состояние. - Я не проверяю, а контролирую. - Контроль тех.состояния разрешен только на стационарных постах и только сотрудником тех.надзора. - Едем на пост! - Вы не имеете права задерживать кого бы то ни было для выявления правонарушения.
А ещё я с собой вожу выписку из Приказа МВД РФ № 329, для проведения ЛИКБЕЗа сотрудников ДПС.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 14:04   #18
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Всем противникам хочу сказать одно :
СНИМУ тонировку сам лично с боковых стекол, как только их снимут владельцы машин с сериями АМР, ВМР, ССС, МММ. Пока я чувствую к себе отношение , как к быдлу. Одним можно , а другим нет?! Пошли на ...! У меня тонировка на 15 %, снимать не дам, срывать сам не буду. А кому не видно за моей машиной - ваши проблемы. Для меня главное одно - чтобы никакой малолетний дебил не разглядел в салоне забытый телефон и чтобы никакой дебил на бу БЭХЕ мне не моргал и не сигналил. Потому что если есть тонировка - ты не знаешь кто сидит в машине и лишний раз не будешь подрезать, тыкать фак , орать , подставлять. Кстати, подставляли никогда не суются под тонированые машины.
И еще добавлю - меня напрягает солнце. а тонировка задерживает его лучи.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 14:17   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

Вот это Artem150rus дал маху ))) молодца)) согласен!
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 14:51   #20
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Наказание за тонировку с 1 апреля

а еще приведу другой пример. из жизни. начинала моя девушка ездить на оке. ее вообще никто не пропускал. все подрезали, моргали , сигналили и сделать она ничего не могла. а что может сделать девушка в ответ ? ровным счетом ничего. потом пересела на корсу, машина более уважаемая, но все равно находились индивидумы,которые даже открывали окна и орали что - то. Ну вот скажите, зачем так делать? ведь твоя жена, сестра, мать или подруга могут ехать и на них так же наорут или подрежут! идем дальше, сейчас у нее РХ300. И ни один урод даже не пытается подрезать! Более того, я затонировал ей задние стекла на 15%, а передние на 20. Для джипа этого вполне достаточно. Итак не видно кто сидит, а с тонировкой тем более. И вы знаете, произошло чудо, уже около 1.5 месяцев я не слышу от нее фраз "меня подрезали, посигналили, наорали, фак тыкнули". Так вот, я понял! Противники тонировки - это в основном ( 90 % ) тех, кто любят посигналить и подрезать, любят нас**ть в душу другому автомобилисту, а когда ты едешь на тонированом лексе, то никакая мразь даже не попытается тебе моргнуть, потому что знает, что в 90% случаях из машины выйдет большой квадратный дядя и даст монтировкой по бестолковой кочарышке, которая создана творить зло. Так вот, комплекс этих водил так глубоко в них залез, что они боятся тонированых машин, оглядываются на них, пытаются проглядеть,а кто же там все таки сидит за этим черным окном. Но, увы, их попытки выплеснуть свою закомплексованость сходят на нет, но им открываются широкие просторы для их потребностей сорвать зло на нетонированых авто. Психология.
Дык, больше всего кричат против тонировки те, кто сами с ней никогда не ездили и думают что от них там кто-то прячется, хочет их выследить, подрезать или нахамить им!
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.