Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 23:33   #11
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 35
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Оружие в авто

Лежит в багажнике бита 28"(чёрная с красной полосой-даже это должно быть антуражем к машине) Дома имеется пневматическое ружжо, ИЖ-514М(вроде М) но возить его, хоть и не больно большое, неудобно, решил взять пневмо пистолет МР-625(на Макаров внешне похож)
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 23:45   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Оружие в авто

А у меня пневматика с собою, копия макарова, слава богу применять еще не приходилось.
Один раз пришлось продемонстрировать, ВАЗ 99 тонированная с ксеноном мне на попу села (в 1-2 м. от моего багажника) и давай моргать и сигналить, я не гордый, при свободных правых рядах я уступаю, а он хотел чтоб я в щель влез чтоб он проехал, он потом шашешками меня обогнал, поровнялся и его пассажир в окно битой стал махать. Ну вот и пришлось показать, он аварийкой мне просигналил-"мол извини, мы не правы", - и он дальше помчался на бешенной скорости.
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 23:45   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Оружие в авто

Господа! Не следует иметь оружие похожее на настоящее. Если достал, то нужно стрелять, иначе по ошибке могут выстрелить в вас, и будут правы (самооборона). Не стоит иметь пукалки, в ответ можно получить реальную пулю... Лучше убежеть, чем лежать покойником.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 11:51   #14
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Оружие в авто

я долго думал, покупать или нет. пришел к выводу - нет.
пришел к этому выводу совсем случайно. у меня есть знакомый, он работает оперативником. недавно подвозил меня на своей машине. едем-едем, нас какой-то чухон нагло подрезает, а потом еще орать в окно начинает. Максим мог вполне высунуть ксиву или ствол и припугнуть предурка, но не сделал этого потому что профи. Потом чухон вышел из машины, подошел к нам и начал матом крыть. Макс посидел послушал и дальше поехал, хотя мог разрешить исход ситуации за несколько секунд. Вообщем профи никогда не полезет на вас с оружием и не будет бычить, а лошье в основном напокупало себе травматики, но в один прекрасный день им эту травматику в одно место запихнут. А если на вас напали - достаточно забронировать стекла пленкой и вам ничего не угражает, это будет лучше чем носить с собой пушку из за которой вас потом посадят. ИМХО.
Оружие должно быть только у профи, а не у гражданских.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 12:45   #15
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от millennium Посмотреть сообщение
я долго думал, покупать или нет. пришел к выводу - нет.
пришел к этому выводу совсем случайно. у меня есть знакомый, он работает оперативником. недавно подвозил меня на своей машине. едем-едем, нас какой-то чухон нагло подрезает, а потом еще орать в окно начинает. Максим мог вполне высунуть ксиву или ствол и припугнуть предурка, но не сделал этого потому что профи. Потом чухон вышел из машины, подошел к нам и начал матом крыть. Макс посидел послушал и дальше поехал, хотя мог разрешить исход ситуации за несколько секунд. Вообщем профи никогда не полезет на вас с оружием и не будет бычить, а лошье в основном напокупало себе травматики, но в один прекрасный день им эту травматику в одно место запихнут. А если на вас напали - достаточно забронировать стекла пленкой и вам ничего не угражает, это будет лучше чем носить с собой пушку из за которой вас потом посадят. ИМХО.
Оружие должно быть только у профи, а не у гражданских.
Что сказать, молодец твой знакомый, выдержка железная, видимо отточенная годами на опыте. На счет запихнут в одно место тоже согласен, к примеру случай, где-то на востоке нашей страны, город не помню, был случай, шел милиционер в гражданском домой, вроде участковый и по этому пистолет боевой у него с собой был, был он не на своем участке. Увидел он как две толпы молодых дерутся, решил разнять, эти две толпы обьединились и пошли на него, он, нет что бы убежать, начал им под ноги стрелять.
В этот момент проезжал патруль, видит следующую картину, какой-то мужик стреляет в подростков, ну и патруль разрядил свой АКМ на смерть в своего коллегу.

Вот и делайте выводы, а оружие если возите, то используйте тока если деваться не куда, не махайте от делать нечего в подрезавшего вас.Если меня подрежут, я максимум что делаю, это просто доганю обидчика и тож его подрежу, не больше. А обычно просто сматерюсь и еду дальше.

А вообще, если есть оружие, тем более не серьезное, то используйте его лучше для спортивной стрельбы, к примеру по банкам в лесу и т.п.
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 18:46   #16
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Оружие в авто

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Господа! Не следует иметь оружие похожее на настоящее. Если достал, то нужно стрелять, иначе по ошибке могут выстрелить в вас, и будут правы (самооборона). Не стоит иметь пукалки, в ответ можно получить реальную пулю... Лучше убежеть, чем лежать покойником.
Полностью поддерживаю. пукалки, похожие на ПМ лучше использовать на огороде по банкам. А для защиты лучше травматическое оружие. И если его доставать, то только с одной целью, стрелять в противника.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 19:58   #17
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Оружие в авто

Кроме банок я еще на соседскую кошку охотусь, она года три-четыре назад мою кошку насмерть исцарапала, кровь за кровь .
Когда приезжаю туда (в деревню), соседская кошка на все выходные пропадает куда-то .
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:01   #18
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Ответ: Оружие в авто

Один раз как то ехали мы ночью все были подпитые один знакомый был начальник полка ДПС . . . . ну вот вообщем ровняемся мы с десяткой этот придурок достал пистолет, открыл окно и начил целиться в водилу, ясный пень у мужика глаза по 5 копеек, так знакомый ещё пару раз высрелил в воздух после чего водила тупо ударил по тормазам и на обочину. Лично я был в ужасе после такого поступка, что был с бедным мужиком даже и представить немогу, я бы наверно тоже обосрался и нафиг срулил бы на обочину
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:48   #19
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Оружие в авто

А всмысле целился начальник полка в водилу десятки? Зачем?
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 22:22   #20
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Оружие в авто

Или он совсем дурак, или слишком бухой был, его за такое не только с работы уволить могли, еще и посадить могли, да и вам досталось бы. Мужичок мог ментов вызвать, наплести про покушение на убийство, следаки бы приехали, гильзочки нашли, номер ваш он бы им продиктовал, гильзочки на экспертизу, по гильзотеке вычислили ствол.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.