Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 20:54   #591
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от Донской Казакъ Посмотреть сообщение
а что с ним случится?
Лично я устройство этого блока не изучал и не совсем понятно, какие устройства пользователь может подключить к розетке, которая будет подключена через этот блок. Для себя считаю отдельную линию от АКБ до розетки с предохранителем рядом с АКБ наиболее простым и безопасным вариантом. Собственно им и пользуюсь уже около 4 лет.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 01:03   #592
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Итоги: Моя Калина продана в январе 2018 года. Очень хороший автомобиль, который отлично зарекомендовал себя за почти 11 лет владения. Пробег составил 142 тысячи километров. Кузов в хорошем состоянии, ржавчина замечена от саморезов, крепящих задние подкрылки и на крышке багажника от пластиковой накладки. Также ржавеет капот - но он не заводской. Мотор масло не потребляет, тянет как и новый. В коробку не лазили - проблем нет. Задняя подвеска не перебиралась - всё родное. Сцепление менялось в прошлом году из-за выжимного подшипника. Передняя подвеска заменена на 100.000 км. Два раза перебиралась рулевая рейка. Само собой были и мелкие ремонты (перебиралась трапеция стеклоочистителей, менялся блок ЭБУ, три раза глушитель и т.д.) Считаю эти показатели очень хорошими. Общая сумма, потраченная на автомобиль составила около 660 тысяч рублей (запчасти, расходники, топливо АИ95, аксессуары, страховки, налоги и т.д.) В 2007 году автомобиль приобретался за 261.600 рублей. Общая сумма автомобиль + все расходы составила 930 тысяч рублей - весьма бюджетно, учитывая, что я на ней не экономил.
Надеюсь и нового владельца Калина будет только радовать.

Мой новый автомобиль - ЛАДА Веста СВ 1.8 МТ цвета Карфаген в комплектации Люкс Престиж. Бортовой журнал ведётся по ссылке: Драйв 2
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 05:21   #593
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Вятич, Поздравляю с обновкой!!!!!!
Пара вопросов:
1. Как 1,8 ? Пробег - расход масла - впечатления?
2. МКП-фр - главная пара 4,1. Наверняка можете уже сказать соотношения скорости и показания тахометра для разных передач.
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 08:04   #594
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
показания тахометра для разных передач
Да, интересно, на высшей передаче на сотне скока оборотов?
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 19:25   #595
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Кирилл 74, Предполагаю, что около 3000...
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 19:35   #596
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
около 3000...
многовато.
У меня с 1,2 матором 2400 на сотне, дофига считаю....
Вот на Ф-поло на сотке 2100 обротов - уже прогресс в лучшую сторону, там соотв. и расход топл. значительно меньше.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 20:24   #597
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Кирилл 74, У меня ЛК1 11176 (универсал+приоромотр). На универсалы с 16кл моторами АвтоВАЗ решил ставить главную пару 3,9.
Их логику можно понять: решение принималось когда 16 кл мотор был для калины только 1 - 1,4/16. Он слабоват по тяге, а универсал, де тяжелее - вот стали ставить туда 3,9.
Но со временем 1,4/16 ушёл и был заменён полноценным 1,6/16 от приоры. А главная пара 3,9 для универсалов досталась по наследству.
Решение идиотское - по другому не скажешь!!!
Значить 10/11/12 с мотрами 1,5/16 и 1,6/16 катались на паре 3,7... Приоры любых модификаций так же ездят на 3,7 паре, а вот Калина 1 с приоромотором "не тянет" на паре 3,7...

Пересел на калину как раз с двенашки 1,5/16.

Очень резало глаз по началу: на 1,5/16/3,7 на 3000/5 - имеем на спидометре 120 (ясно что по глонассу там другие цифры), а ЛК1 1,6/16/3,9 на 3000/5 - где-то 108-109.
Расход топлива тоже больше: +0,4...+1 литр на сотню.

Со временем перешёл на резину 185/65/Р14 - по глонассу скорость подтянулась ближе к показаниям спидометра...
Как бы на коробке ЛК1 можно и 6-ую передачу поставить, но дорого это...

В свете этого на Весту 1,8/МКП 4,1 прямо-таки просится КПП на 6 передач. Но французы решили по другому... Хоть бы пару 3,9 оставили бы как на Вестах 1,6/16 - так нет: если 1,8 то либо робот, либо МКП ФР с ГП 4,1...
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 21:13   #598
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,024
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Бортовой журнал ведётся по ссылке: Драйв 2
Так что здесь темы "Моя Веста (много фото)" не будет?

Добавлено через 43 секунды
Вятич, поздравляю и удачи на дорогах!
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 21:18   #599
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Решение идиотское - по другому не скажешь!!!
Вот тупое мнение - не тянет на 5й!) Ну если тебе (не лично тебе))) не тянет, перейди на 4ю, 3ю, 2ю, в чом проблема. Я свой Калиндос на 2й до 80 разгонял частенько, ...выбор офигенный, ...а вот на высшую ограничение какоето придумали.
А я вот хочу чтоб на прямой и без нагрузки мотор шептал на 1500 при сотне. И расход был бы 3л/100, ..ну вот такая шиза у меня по хотелкам))). А фик чо сделаешь - не шестерни ж перетачивать, тем более в теперешнем Нисане с АКПП.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 22:09   #600
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Кирилл 74, Не нервничайте! Я не написал что не тянет!!! Да и как он не будет тянуть, когда а приоре тянет???
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
beta10, бортовой компьютер, бронирование, видеорегистратор, датчик движения, датчик объема, доводчик, емеля, задние подголовники, задние стеклоподъёмники, кнопка из заглушки, музыка, обогрев сидений, отделка дверных стоек, перенос эбу, пленка для стоек дверей, подключение птф, противотуманки, противотуманные фары, ремонт фар, урал, установка птф, чернение фар, черные фары, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.