Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 21:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 Robbie не успел проявить себя
Шум в сцеплении

Такое чувство что выжимной шумит. или это у всех так? заведу - шумит, выжимаю сцепление перестает. бывает что прогреется и не шумит. когда холодно шумит со свистом )

Последний раз редактировалось Robbie; 29.11.2009 в 21:28..
Robbie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 18:25   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
Такое чувство что выжимной шумит. или это у всех так? заведу - шумит, выжимаю сцепление перестает. бывает что прогреется и не шумит. когда холодно шумит со свистом )
Правильнее сказать шумит КПП. А при выжатом сцеплении валы в КПП не вращаются и нет шума.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 12:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 НикНик не успел проявить себя
Re: Шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
Такое чувство что выжимной шумит. или это у всех так? заведу - шумит, выжимаю сцепление перестает. бывает что прогреется и не шумит. когда холодно шумит со свистом )
ты как про мою расказываеш)), апсолютно тоже самое, но читал выше говорят это всетаки выжимной, говорят что при нажатом не шумит потомучто под нагрузкой, сам буду менять выжимной и сцепление в сборе, всеравно 55 тык пробег, ну и хочу в коробку налить присадки, после нового года как заменю отпишу.
НикНик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 12:58   #4
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
но читал выше говорят это всетаки выжимной, говорят что при нажатом не шумит потомучто под нагрузкой
По-моему он как раз таки выжимной шумит при выжатом.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 13:05   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 НикНик не успел проявить себя
Re: Шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
По-моему он как раз таки выжимной шумит при выжатом.
не буду спорить не спец, но выше тему почитай там все про это написано.
НикНик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 23:50   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Almaz264
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 3058 Almaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Almaz264 с помощью ICQ
Re: Шум в сцеплении

Заменил сцепление,пробег 56000,родное еще в принципе нормальное,сказали мастера,еще с десяток км проехало бы,но уж больно надоело родное(сильно тугое).Заменил на LUK 10-тое в сборе.И вот проблемка,тарахтит при не выжатом сцеплении,со старым такого не было,я так понимаю выжимной шумит?Но как он может шуметь если он новый?Кстати подшипник или как правельно пластмассовый у него.Лечится ли как нибудь это тарахтение?может регулируется как нибудь?
__________________


Almaz264 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 06:52   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: рф
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 105
Вес репутации: 15 gallrad не успел проявить себя
Re: Шум в сцеплении

правильно выжимной работает и шумит только когда нажимаешь на педаль а у вас скорее как и всех шумит коробка
gallrad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 13:02   #8
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 НикНик не успел проявить себя
Re: Шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от Almaz264 Посмотреть сообщение
Заменил сцепление,пробег 56000,родное еще в принципе нормальное,сказали мастера,еще с десяток км проехало бы,но уж больно надоело родное(сильно тугое).Заменил на LUK 10-тое в сборе.И вот проблемка,тарахтит при не выжатом сцеплении,со старым такого не было,я так понимаю выжимной шумит?Но как он может шуметь если он новый?Кстати подшипник или как правельно пластмассовый у него.Лечится ли как нибудь это тарахтение?может регулируется как нибудь?
может бракованый, проверял его перед установкой?, либо подделку впарили, gallrad, если до замены не шумела почему сейчас зашумела?
НикНик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 17:50   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Almaz264
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 3058 Almaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmaz264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Almaz264 с помощью ICQ
Re: Шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
если до замены не шумела почему сейчас зашумела?
вот и я о том же.По поводу потделки ничего не могу сказать,честно говоря даже не знаю как отличить от настоящего производителя.Мастера ничего не сказали,думаю тогда нормальное,а то бы отправили опять на рынок менять.
__________________


Almaz264 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 18:30   #10
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
может бракованый, проверял его перед установкой?, либо подделку впарили, gallrad, если до замены не шумела почему сейчас зашумела?
Масло в КПП не меняли. Если вязкость стала ниже, то и шум появиться.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.