Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 11:32   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Не секрет, что женщинам труднее овладеть автомобилем. И потому эта тема призвана помочь им в этом.
Эксплуатация, ремонт, опыт общения с работниками СТО и сотрудниками ДПС, поведение на дороге и много чего, что, бывает, не так легко, дается мужчинам, а женщинам ввиду их особенностей характера и мировоззрения, и подавно. Как все это понять, освоить? Давайте здесь общаться, делиться советами, помогать друг другу. Здесь можно общаться по любому вопросу, связанному с автомобилем, не стесняясь задавать, как вам кажется, «глупые» вопросы.
Давайте общаться. Советы «бывалых» мужчин приветствуются. Форма общения свободная, уважительная.
Мужчин, страдающих фобией и ненависти к женщинам на дороге, а также комплексом – «блондинко», просьба не беспокоиться. Будем следить за темой и гарантируем, что всякого рода высказывания не останутся незамеченными.


Предыдущая часть здесь.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 08.08.2013 в 00:20..
vovk вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 15:25   #101
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Елена89,
У меня было такое.
Оказалась проблема в юбках которые за стеклом идут, они от жары отклеились и везде стали цеплять.
Разобрал обшивку выкинул юбки и горе не знаю.
Ещё было сын кнопкой поигрался и тросик на верхнем ролике закусило, разобрал поставил всё на место и до сих пор(уже 1.5 года) нет проблем.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 15:30   #102
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
А, возможно, что и просто кнопка... Хотя бОльше похоже на проводку. Надо разбирать и смотреть...
Обе сразу?
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 15:37   #103
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Обе сразу?
Достаточно одной заглючить.
У меня сын и такое проделывал, помогло просто пощёлкать кнопкой.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 15:54   #104
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 13 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

вот спасибо большое! будет чем заняться в выходные. то я уже собралась 2 моторчика брать
ага, я долбила, если для моей двери хватает 1 раз ударить и все работает, то эта вообще 0 эмоций, ни с моей, ни с пассажирской кнопки не работает, только открывает....не знаю как мне удалось его закрыть, но больше не открываю
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 16:19   #105
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Обе сразу?
Не исключаю Согласно закона парных случаев.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 21:12   #106
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: самара ул самарская
Пол: Женский
Сообщений: 154
Вес репутации: 14 kalina 847 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Если не через 15 , а через 3-5сек то это из-за подсосса лишнего воздуха чераз разнообразные неплотности. Например растрескавшиеся резиновые заглушки на впускном ресивере. При проблемах с бензонасосом наоборот заводится не сразу но потом уже не глохнет. _
Спасибо огромное!!! может в этом причина! Завтра в сервисе"блесну эрудицией" !!!! Спасибо!!!!!
__________________
Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь. Она у меня не бьющаяся, противоударная и морозостойкая...
kalina 847 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2013, 19:25   #107
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от Елена89 Посмотреть сообщение
вот спасибо большое! будет чем заняться в выходные. то я уже собралась 2 моторчика брать
ага, я долбила, если для моей двери хватает 1 раз ударить и все работает, то эта вообще 0 эмоций, ни с моей, ни с пассажирской кнопки не работает, только открывает....не знаю как мне удалось его закрыть, но больше не открываю
Вероятнее всего механизм стеклоподъемника перекашивается. Частое явление. Либо менять, либо разбирать, чистить, смазывать.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 12:39   #108
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: самара ул самарская
Пол: Женский
Сообщений: 154
Вес репутации: 14 kalina 847 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Всем доброе утро!вопрос по бензонасосу !Где находятся резиновые заглушки на впускном ресивере? Глохнет после срабатывания стартера. заменила все , насос фильтр .сетку, регулятор холостого хода.Может дело в резинках на впускном ресивере .сейчас опять с первого раза не завелась вчера была в сер висе ! меняли реулятор хх в процесе обнаружили течь тосола на контролер , самую капельку , сказали что менять только отопитель печки ,поменяла! В сервисе все нормально было целый днеь каталась, утром опять со второго раза заводится! может это на холодную проявляется? Наверное сумбурно написала? Спрашивайте , отвечу!
__________________
Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь. Она у меня не бьющаяся, противоударная и морозостойкая...
kalina 847 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 12:54   #109
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от kalina 847 Посмотреть сообщение
Где находятся резиновые заглушки на впускном ресивере?
вот по ссылочке посмотрите подробно с фото и описанием
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35611

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kalina 847 Посмотреть сообщение
в процесе обнаружили течь тосола на контролер , самую капельку
надо вскрывать блок и проверить влагу в нем и клеммах ( разьеме) блока ЭБУ, смотреть не подгорели ли элементы на плате
good62 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 13:18   #110
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: самара ул самарская
Пол: Женский
Сообщений: 154
Вес репутации: 14 kalina 847 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
машина у меня калина 8 клоповая а там все по другому это ж 10 !

Добавлено через 12 минут
Сбегала, посмотрела ,нашла что на фото ,там нормальная мягкая трубочка ,непотрескавшаяся.значит причина не вней , что же делать??
__________________
Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь. Она у меня не бьющаяся, противоударная и морозостойкая...
kalina 847 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.