Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 23:20   #61
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Тнк Магнум.

Mr Eugene, я тоже стоял над душой. Но вот повёлся на их масло. но как я уже говорил,все подводные камни вылезают в первые 5 тыс.
дАлее уже мойно посылать их на йух, и лить на ТО своё масло, любое, главное чтоб было из мурзилки, ну или соответствовало тем что из мурзилки.
Кстати ливны неплохой фильтр, мне воткнули фрам, лампа с утра не гаснет секунды 2.
На сл замену купил салют, он тоже идёт на конвеер. и лампа на нём у меня на оке гасле сразу при пуске.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 18:16   #62
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Icon10 Re: Масла Тнк Магнум.

Silence63, Как дел масловод? Причём истину глаголешь не йух на разводы вестись! А то всех походу разводили уже!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 23:02   #63
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Тнк Магнум.

chelnines, ну я уже в коробке масло сам поменял, от которого в восторге, через тысчонку-полторы поменяю и в моторе и на их угрозы плевал я теперь.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 23:58   #64
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Масла Тнк Магнум.

Silence63, я в коробке ТНК на енеос 75 на 90 поменял ибо зимой вошпе не мёрзнет грят! Все машины на фирме на нём ездят! Только разницы нихрена не заметил, буду ждать холодов!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 14:55   #65
Интересующийся
 
Аватар для carmanager
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина, 1.4
Сообщений: 135
Вес репутации: 13 carmanager не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

ТНК Magnum оказался незаслуженно обойденным на фоне активности ветки по Лукойлу. Волновой характер пристрастий озадачивает.
А между тем, обратил внимание на ТНК Magnum Ultratec 5W-40 из-за состава салицилатного пакета присадок, как у Shell HX7. Переход будет мягким, подумал я.

И вообще, линейка ТНК симпатична.
TNK Magnum Ultratec 0W-30 - для зимы (полностью синтетическое ..по технологии Ultratec);
TNK Magnum Ultratec 10W-60 – для, вдруг, жаркого лета (полностью синтетическое ..по технологии Ultratec).
carmanager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 15:07   #66
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от carmanager Посмотреть сообщение
ТНК Magnum оказался незаслуженно обойденным на фоне активности ветки по Лукойлу
Да, действительно, ТНК курит в сторонке. Я до перехода на Лукойл всё про масла ТНК прочитал. Думал сначала на них переходить. Выбор реально отменный: 5в40 синь, 10в40 и 15в50 полусинь, 15в40 минералка. И все не ниже SL. То что доктор прописал. Но меня немного смутила цена, не больно где купишь у нас и техническое описание не блещет в плане темпер-ры вспышки, индекса вязкости, например. Поэтому и посмотрел в сторону Лукойла.
А 10в60 - это для сорвиголов в плане езды и отношения к авто. А на жару 15в40 или 15в50 - отменное предложение тем, кто по сезону меняет. А в зиму 5в30 полусинь SL, чего Лукойл предложить пока не может.
Ознакомьтесь, кому интересно. http://www.tnk-oil.ru/oils/car/new_line
А вот в КПП ТНК рулит!

Последний раз редактировалось Dimmy; 11.02.2012 в 15:21..
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 21:10   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла Тнк Магнум.

carmanager, в лукойле SN тоже салицилатный пакет, где-то в мсдс читал - не помню где, можно порыть. в шелле тоже немудрено - Инфинеум - единственный крупный (про роснефть, японцев и китайцев надо умолчать - маленькие и старенькие) обладатель салицилатной технологии, а шелл -совладелец инфинеума.
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 11:25   #68
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Саяногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Вес репутации: 13 khsgkhsg не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970
Зацените. ТНК там тоже есть. На общем фоне выглядит достойно.
khsgkhsg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 23:58   #69
Самарская ячейка
 
Аватар для roman995
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 217
Изображений: 1
Вес репутации: 12 roman995 не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

Проехал уже 20 000 на маслах ТНК!!! Вначале ездил на полусинтетике Магнум Ультратек 10в40, сейчас залил синтетику Магнум профессионал 5в30 (вроде двигатель стал работать тише). Калине вроде нравится, по крайней мере, особой разницы с ранее используемым Мобилом Супер не заметил!!
roman995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 20:27   #70
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от roman995 Посмотреть сообщение
Проехал уже 20 000 на маслах ТНК!!! Вначале ездил на полусинтетике Магнум Ультратек 10в40
на предыдущем авто с двигателем змз-406 именно через этот пробег, точнее через 18 т.км (типа замена раз в 10 тыков) пришлось менять один из распредвалов и пары гидриков, имхо тнкашная полусинь больше 5-6 т.км в городе не живет...
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.