Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 17:53   #141
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
protod, Что Вы к человеку привязались, в конце-концов у всех бывают свои секреты! Может это коммерческая тайна и человек дал подписку о неразглашении этой тайны! Везде есть специалисты, которые что-то делают лучше чем мы, и мы к ним обращаемся! Вы прочитав книгу по медицине, не идете же делать себе операцию? Каждый должен заниматься своим делом!!!
Модер всегда прав!!!! (зы: делай скайп,ставь аську, заизжай в гости поставлю на сотик аську...)
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 20:39   #142
Сибирская группировка
 
Аватар для protod
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 227
Вес репутации: 16 protod не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
протод!!! технический вопрос!!! почему попугая из клетке не выпустишЬ!!!??? скажи ему серкет как открыть клетку!!! он попробует!!! сломает личинку замка! зато потом полетит к мастеру, что бы тот поматюгавшись исправил косяк попугая, а потом сделал как надо!!!
Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
protod, Что Вы к человеку привязались, в конце-концов у всех бывают свои секреты! Может это коммерческая тайна и человек дал подписку о неразглашении этой тайны! Везде есть специалисты, которые что-то делают лучше чем мы, и мы к ним обращаемся! Вы прочитав книгу по медицине, не идете же делать себе операцию? Каждый должен заниматься своим делом!!!
Костет, правильно! Мы все - попугаи, которым нельзя ничего говорить об устройстве замка, ото паламаем, а потом вылетим и будем нести яйца мимо кармана хозяина клетки. А есчё мы овцы безмозглые и безрукие, которых можно стричь, а почему и зачем - нам знать не обязательно. За кого нас держат? Обидно.

Моцарт:
"коммерческая тайна"..., "подписка"... Смеешься?
Согласен, каждый должен заниматься своим делом. Но кто сказал, что ремонт моего поповоза - не мое дело? Конечно, мастер сделает все быстрее, лучше и за разумные деньги. И когда необходимы глубокие знания, тонкие настройки и спец. оборудование, конечно, я обращусь к нему. Но ведь есть масса работ, которые можно сделать самому хотя бы потому, что этот поповоз предназначен для перевозки находящейся в пожизненном декретном отпуске жены и пятерых спиногрызиков, которых надо 4 раза в день покормить, одеть, обуть и досуг обеспечить. А уметь реанимировать автомобиль в сотне-другой километров от дома - это не просто дело чести и мужского достоинства...
Каждый специалист в своей области. Но именно элементарные знания помогли всей моей семье, когда в 40 км от ближайшего селения мотор встал из-за того, что под ремень ГРМ попали обрывки ремня генератора и сбились фазы газораспределения. Было и еще несколько менее значимых случаев. А однажды, когда жена потеряла много крови и была в опасности, почти в полевых условиях внутривенно влил ей литр кровезаменителя и, возможно, спас жизнь. А теперь представим себе, что врач, помогавший мне на расстоянии, начал бы ломаться на тему «ноу-хау», «секрет», «привози, посмотрим» и т. д.
Есть области, где могут быть эксклюзивные авторское фишки. Чип-тюнинг - понимаю. Хотя кому надо, и так узнает. Слить программу из перепрошитого контроллера и все ноу-хау псу под хвост. Но это из области бесконечных мелких улучшений. Если же речь идет о принципиальной работоспособности ТС, - какие могут быть секреты? А форум тогда зачем? Если что-то сложное, так и скажи, назвав по имени операцию. В любом случае респект и уважение – все Тебе. А если хочешь взять деньги за элементарную операцию, выдав ее за «ноу-хау», то кто мы для Тебя?
Слышал разговор двух сервисменов: приехал чайник, жалуется на постоянно перегревающийся двигатель. Расписали перечень на пол-листа, взяли деньги, а всего-то переключили «зима-лето» на кастрюле воздухозаборника. Вот и все их ноу-хау.
Нет, я от всей души верю, что lainerнастоящий мастер, у него золотые руки, светлая голова и честное отношение к клиенту. Но тем более не понимаю его конспирацию.
Кстати, слыхал я про один «секрет». Случай 1в1. У Фокуса двигатель глохнет на светофорах. По гарантии не лечится – конструктивный недостаток. Наши вылечили: 3 мм отверстие в дроссельной заслонке – и нет проблем, как и гарантии. Может у laineraи другой «секрет», но он ведь об этом не говорит. А нам, овцам, остается только гадать, с какими дырками и где будут работать наши двигатели.
__________________

"Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа". Еккл.4:6
protod вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 21:16   #143
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Интернет—«тролли» В интернете «троллями» на интернет-сленге называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, флэйм, преследующих других пользователей и иным образом нарушающих этику вежливого общения. Это слово изначально происходит не от мифологических троллей, а от термина в рыбалке, «троллинг», но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хамов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур. (С) http://ru.wikipedia.org/wiki/Тролль

да простит меня за флуд наш Модер!!!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 05:31   #144
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

protod, Я понимаю что элементарные операции можно сделать самому. Например поменять колодки, лампочки, свечи и так по мелочи можно сделать самому! Но в электрику, внутрь движка я не полезу, т.к. мало опыта! Тем более машинка на гарантии! Просто не надо на человека накидываться! Он вам что-то плохое сделал? Лично от меня lainerу респект и уважуха, я к нему не один раз приезжал! И по делу и просто так поболтать без проблем! И человек когда прошивал мне авто ничего от меня не скрывал, сделал все при мне, объяснил, где-то посоветывал! Просто не зная человека, не нужно начинать общение сразу в штыки!
А то что Вы помогли своей жене и возможно спасли ее от серьезных последствий - молодец!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 05:34   #145
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

блин
во настрочили .

я проще скажу , еще на первых приорах этот косяк вылез практически на 90% приор. И чтобы его исправить - мне пришлось не один день с ней воевать . Но сделал ! И по сей день все нормально .
Так скажите , почему я должен рассказывать свой проф.секрет для решения тех или иных проблем, тем более если до этого "дошел" сам , а ни кто нить подсказал или написал в книге - как это делается !
Я еще проще скажу , что оооочень похожий косяк есть и на калинах !
Но самому его устранять - не имея диагностического оборудования не стоит , можно просто навредить , тогда Вам точно бегом бегом надо будет ехать к диагносту , который должен знать свое дело на 5+! Иначе начнутся замены запчастей элементов ЭСуд , а толку будет ноль !
Правильно было выше сказано , каждый должен заниматься своим делом , не не спорю , что если будет крайняя ситуация - я расскажу что и как сделать с авто , чтобы его своим ходом можно было доставить до места ремонта . Но данный косяк , из-за которого начался весь сыр бор , не является критичным для авто , и на нем можно ехать хоть сколько !

Так что товарищ Protod
не обижайтесь , но у каждого мастера есть свои секреты .
И не каждый секрет мастер готов озвучить !
lainer вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 06:05   #146
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Привет всем!!! Нифигасебе жарковастый флуд...lainerу респект и уважуха, ЭУР спасли, починили мне как надо, дороговасто (но новый дороже), нет нариканий..
__________________
"dis" вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 06:25   #147
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Protod, Лайнер и так уже все ключевые слова сказал, по поводу гуляющих ХХ и причины проблемы:

Немного порыть гуглом - http://www.****************/forum/inde...213&#entry4213 , сообщение 23:

"Рхх откалиброван в приоровской прошивке оч. странно - он практ. запирает байпас на ПХХ, поэтому , когда при езде резко закрывается дроссель (снимается нога с педали) - воздуха двигателю не хватает.
На неск машинах в т.ч. своей, я просто немного поправил ХХ - только калибровку Рхх и проблема ушла.
Имхо - сам дроссель трогать не нужно, и менять ничего - тоже."
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 09:24   #148
Сибирская группировка
 
Аватар для protod
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 227
Вес репутации: 16 protod не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
…Так скажите , почему я должен рассказывать свой проф.секрет для решения тех или иных проблем, тем более если до этого "дошел" сам , а ни кто нить подсказал или написал в книге - как это делается !
Просто так. По доброте душевной. Потому что все так делают: делятся тем, что знают и до чего сами «дошли». Из десятка форумов про авто и сотни тем в них я впервые встречаю такое отношение.

На всех форумах край не хватает специалистов. Обсуждения ведутся на уровне – слезы наворачиваются! А тут В РОДНОЙ КУЗБАССКОЙ ВЕТКЕ появляется возможность задать вопрос масссстеру! А в ответ секреты. Что поделать? Насильно мил не будешь!
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
…Я еще проще скажу , что оооочень похожий косяк есть и на калинах !
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Но самому его устранять - не имея диагностического оборудования не стоит , можно просто навредить , тогда Вам точно бегом бегом надо будет ехать к диагносту , который должен знать свое дело на 5+! Иначе начнутся замены запчастей элементов ЭСуд , а толку будет ноль !
Я прошу прощения у всех участников ветки и в первую очередь у laineraза свои эмоциональные посты, но отдайте и мне должное: не все имеют возможность приехать и «поболтать», а lainerвсе-таки хоть что-то пояснил, загадочности-то поубавилось. Почто бы сразу хотя бы так не сказать?

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
"Рхх откалиброван в приоровской прошивке оч. странно - он практ. запирает байпас на ПХХ, поэтому , когда при езде резко закрывается дроссель (снимается нога с педали) - воздуха двигателю не хватает.
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
На неск машинах в т.ч. своей, я просто немного поправил ХХ - только калибровку Рхх и проблема ушла.
Имхо - сам дроссель трогать не нужно, и менять ничего - тоже."
+1 спасибо за цитатку. Интересно, автор поста до этого сам «дошел»?

__________________

"Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа". Еккл.4:6
protod вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 09:41   #149
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Цитата:
Сообщение от protod Посмотреть сообщение
Я прошу прощения у всех участников ветки
Принято! Давайте просто будем все уважать друг друга!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 10:18   #150
Сибирская группировка
 
Аватар для protod
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 227
Вес репутации: 16 protod не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг в Кузбассе (все вопросы и отзывы по прошивке/перепрошивке авто)!

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Принято! Давайте просто будем все уважать друг друга!
Аминь.
__________________

"Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа". Еккл.4:6
protod вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.