Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 18:33   #31
Новичок

Вес репутации: 11 Ильгиз не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ильгиз с помощью ICQ
Я чё то не пойму, я в салоне когда калинку брал тоже заказал защиту, когда пришёл за машиной, мне деньги вернули и сказали что защита заводская идёт, но как то неуверенно они это говорили... Теперь думаю - идёт или не идёт?
Старый 18.05.2007, 18:38   #32
Клавиатурный мастер

Вес репутации: 16 Чючюндрик находится на правильном путиЧючюндрик находится на правильном путиЧючюндрик находится на правильном пути
Ильгиз, стоит тоненькая жестянка - защита от грязи и брызг. "Настоящей" защиты нет, надо отдельно ставить. В моих планах, например, установка защиты пока не предусматривается, не вижу смысла. Опять же, если бы это была столь необходимая деталь, ее на заводе ставили бы. Это ИМХО.
Старый 18.05.2007, 20:59   #33
Забанен навсегда ;)

Вес репутации: 19 АлексН не успел проявить себя
необходимость устанновки защиты зависит от дороги, по шоссе - врядл нужна, а на проселочной, которая разбита тракторами - лучше поставить.
АлексН вне форума   Вверх
Старый 18.05.2007, 21:04   #34
Новичок

Вес репутации: 11 Ильгиз не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ильгиз с помощью ICQ
Но вот непонятно, вроде у них в прайсе была отдельная строка - "Защита картера на Калину" (500 р.) + установка 167 р., оплатил я заранее, почему же они отказались устанавливать? Мне показалось, что они просто не смогли этого сделать, может из-за особенностей конструкции именно моего экземпляра?
Старый 18.05.2007, 23:22   #35
Клавиатурный мастер

Вес репутации: 16 Чючюндрик находится на правильном путиЧючюндрик находится на правильном путиЧючюндрик находится на правильном пути
Airborn, 500 руб в принципе реальная цена для нашей местности, но скорее всего, это изделие не самого лучшего качества, так как это уже цена с накруткой.
Старый 18.05.2007, 23:51   #36
Освоившийся

Вес репутации: 12 KPV не успел проявить себя
Airborn,
Чёто у вас дороговато всё стоит.
Я покупол за 1300 шериф . Не понравилась, не рекомендую ,очень жиденько крепится с переди. Выкинул на помойку купил другую за 700 руб. Очень нравится . Закрывает всё от бампера. Межды бампером и защитой нет щелей. Крепится надёжно. Просвет между защитой и дорогой очень неплохой. Вот только кто делает не знаю. Там спереди как бы 2 треугольничка приваренны через которые она крепится винтом краба.
KPV вне форума   Вверх
Старый 19.05.2007, 00:13   #37
Освоившийся

Airborn,
Да у меня тож нареканий небыло, но ты сам видел систему крепления с переди ?
Это кошмар какойто , планочки, зажимнички ,подставочки. Я просто представил что будет если это всё расшотается и выпадет на скорости. Ну и решил перестраховатся. Там нет жёсткого крепления с переди, Планочка просто заходит за краб и всё. А дРЫгатель вибрирует ведь.
Ну ты как знаеш а я чето поменял!
KPV вне форума   Вверх
Старый 19.05.2007, 00:41   #38
Освоившийся

Airborn,
Если она оторвётся на скорости , то жалоб не будет уже ИМХО.
Спрашу тебя ещё раз , ты сам ставил её ??? Видел способ крепления ???
Ни один винт не держит её с переди !!! А вообще я не жалуюсь а просто высказываю свои опасения !!! И это не значит что надо сразу всем снять её и выкинуть. Просто посмотри и вникни в метод крепления , а потом реши как и что. Хотя может я и не прав. Но хотябы раз в год подтягивай планку из комплекта шериф к которой она присобачивается !!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Airborn,
Перейдём на Т ы
KPV вне форума   Вверх
Старый 19.05.2007, 21:55   #39
Продвинутый новичок

Вес репутации: 11 Diman_ не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Grey
Пытался поставить защиту, ничего не получилось. Я так и не понял как она крепится спереди. Сзади понятно к нижнему рычагу, а спереди? И зачем в комплекте скоба с резьбой с обоих концов.
Diman_ если не трудно сделай фотки как она крепится, защита эта.
Завтра собираюсь на последний бой с это защитой, постораюсь зафоткать. По хорошему сдать бы её, но я эту защиту конкретно раздолбал по нашим раздолбаным кварталам ( это я ещё на рыбалку не ездил!!! ), не возмут обратно.
Diman_ вне форума   Вверх
Старый 22.05.2007, 18:45   #40
Продвинутый новичок

Вес репутации: 11 Diman_ не успел проявить себя
Вот фотки:
Думаю все понятно, если что спрашивай.
Миниатюры
img_2930_123.jpg   img_2924_167.jpg   img_2919_142.jpg  

Diman_ вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра