Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 12:28   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 196
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Паштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скоро
Отказ электроусилителя

Внимание - когда может отключаться ЭУР , условия включения.
из инструкции по эксплуатации


Диагностика неисправностей ЭМУР по световому коду (без сканера) - метод скрепки.
__________________
Я шел по стопам великих поэтому следов не оставил

Последний раз редактировалось aland; 24.04.2013 в 06:53..
Паштет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:36   #11
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,053
Изображений: 15
Вес репутации: 0 Игорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электро усилитель

На 44-й тыще такая же история... Завтра ехать надо... В мануале написано "С нерабочим ЭУРом эксплуатация не рекомендуется" Кто точно скажет, чем это грозит?
Игорь Ильдарович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:34   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электро усилитель

Игорь Ильдарович, ничем не грозит. Нужно ехать, значит нужно. Можно на всякий случай вытащить самый большой красный предохранитель, а можно и не вытаскивать, вдруг ЭУР передумает отдыхать и заработает.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 22:21   #13
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Auto
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Нижний Новгород / Дзержинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato
Сообщений: 661
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Auto находится на правильном путиAuto находится на правильном путиAuto находится на правильном пути
Отправить сообщение для Auto с помощью ICQ
Ответ: Электро усилитель

было один раз - то что эур не работал..после перещапуска двигателя все стало нормально...у знакомого эур на калине перестал работать на 3 день после покупки..так он вытащил предохранитель и ездит без него уже 3 год..ему привычно - так как до этого ездил на шахе
Auto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 23:04   #14
Самарская ячейка
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 196
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Паштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скоро
Ответ: Электро усилитель

я вот тоже уже 2 недели катаюсь без ЭУР , он то включается то выключается просто на дороге может там не контачит что то ))
__________________
Я шел по стопам великих поэтому следов не оставил
Паштет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 23:08   #15
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Auto
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Нижний Новгород / Дзержинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato
Сообщений: 661
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Auto находится на правильном путиAuto находится на правильном путиAuto находится на правильном пути
Отправить сообщение для Auto с помощью ICQ
Ответ: Электро усилитель

мне кажется так кататься с эуром который то включится то выключится опасно - а если заблокируется на скорости..
Auto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 17:04   #16
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электро усилитель

Цитата:
Сообщение от pashtet63rus Посмотреть сообщение
я вот тоже уже 2 недели катаюсь без ЭУР , он то включается то выключается просто на дороге может там не контачит что то ))
Это опасно резким переходом от "работает" к "не работает" или наоборот - от неожиданности можно повернуть руль сильнее или слабее чем надо.

Я бы советовал вынуть предохранитель, чтобы он стабильно не работал, и ехать на сервис. Особенно если гарантия есть.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 09:20   #17
Самарская ячейка
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 196
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Паштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скоро
Ответ: Электро усилитель

Вот гарантия то как раз недавно и кончилась )) .. я ребятам знакомым звонил они мне сказали что в 1500 выйдет
__________________
Я шел по стопам великих поэтому следов не оставил
Паштет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 09:57   #18
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Jeltyij
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: Калина
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Jeltyij не успел проявить себя
Ответ: Электро усилитель

pashtet63rus, была такая ерунда, когда дал "прикурить" другу. Его машину завели, а у меня ЭУР перестал работать, перезапуск двигателя не помогал. Вытащил предохранитель, вставил обратно, завел и все заработало...
__________________
Jeltyij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 15:07   #19
Самарская ячейка
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 196
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Паштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скоро
Ответ: Электро усилитель

Мне это не помогло......((
__________________
Я шел по стопам великих поэтому следов не оставил
Паштет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 10:34   #20
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электро усилитель

Bari. На 10й тысяче у меня было так: в движении на скорости около 100 км/ч, ложилась стрелка на 0, через минуты 3 загоралась лампочка ЭУРа. После остановки дигателя всё приходило в норму, так продолжалось с неделю. Затем в движении загорелся "проверь двигатель". на автосервисе заменили датчик скорости по гарантии. Прошёл уже 15 000 после этого проблем нет.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.