Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Дарит ли чувство радости вам ваша Калина?
Да, несомненно. 747 82.54%
Скучный не эмоциональный автомобиль. 33 3.65%
Она меня напрягает. 125 13.81%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 00:29   #111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21104
Сообщений: 72
Вес репутации: 14 Andry81 не успел проявить себя
Re: Радует ли вас ваша Калина?

ladadriver, аккуратней парни! хорошо, что было чему пульсировать...
__________________
еще один .NET Developer
Andry81 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 07:08   #112
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
Дак дорога в одну сторону на Калине мне кажется адом при скорости 80-90 км/ч.
Это скорее всего говорит о том, что что-то не лады с ходовой. У жены была такая же фигня, разгоняешься выше 80 км/ч и машина становится неуправляемой, едет куда хочет, только и ловишь ее чтобы из своей полосы не выскочила.
Причина оказалась в шинах, 2 колеса изогнуло восьмерками. Поменяли резину и дефект пропал.
У меня же по причине хреновых стоек машина очень чувствительна к качеству дороги. При идеальном асфальте вполне комфортно 120 км/ч (быстрее не ездил), а если дорога волнами, то и при 100 км/ч страшно, машину кидает.
osrsoft вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 07:26   #113
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Курск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11170
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Молодой Калиновод. не успел проявить себя
Отправить сообщение для Молодой Калиновод. с помощью ICQ
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Полностью с вами согласен,я тоже откатал 2,5 года на 2115-рулится супер,1,5 инжектор-едет по-моему резвее,чем калина 1,6 8 клап.у меня очень противоречивые чувства на счет калины(((
Молодой Калиновод. вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 08:44   #114
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Народ, что вы в самом деле бросились перемалывать косточки. Я же написал, что буду САМ доделывать машинку, и что стучит-гремит рулевое. Резина здесь непричем, она новая Yocohama Ice Guard IG 35 175/65R14 86T. Поставил 3,12,2010. Просто конкретный люфт в рулевом, и колеса живут своей жизнью. Завтра выходные ... Будем лечить торсион и карданчик.
Р693ТУ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 18:08   #115
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
Езжу много по трассе и это ОООЧЕНЬ напрягает, даже боюсь. По городу нормальная машинка.
Согласен на все 100, по городу нормально, для трассы она слишком легкая, и ее страшно разгонять, мотает ее сильно. По теме: Особой радости нет, все гремит, вся трясется.........
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 19:52   #116
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 vs-pashincev не успел проявить себя
Отправить сообщение для vs-pashincev с помощью Skype™
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
Дак дорога в одну сторону на Калине мне кажется адом при скорости 80-90 км/ч. В остальном машина вроде нормуль. И думаю, что Калинка не имеет какой-то своей черты - какая то непонятная см.п.18. Те же Мазда Демио и Хонда Лого имеют свой характер, а тут неопределенно.
Я сам работаю в 70 км от дома и каждый день туда-сюда езжу. После 2105 и 2114, которые были до этого, поездки на Калине при 100 км/ч - просто одно удовольствие. Быстрее не разгоняюсь, поэтому не знаю, как она себя ведет на больших скоростях.
А на счет характера - каждый ищет в машине то, что хочет. Мне, например, кажется что характера в ней намного больше чем во многих бюджетных иномарках
vs-pashincev вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 23:10   #117
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Радует ли вас ваша Калина?

в этом году она перестала меня радовать...пробег сейчас 50тык..
надо менять хрустящую гранату и чета делать с тормозами...воздух там походу.
а сегодня утром умерла штатная сига....вобщем атас.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 06:28   #118
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
в этом году она перестала меня радовать...пробег сейчас 50тык..
надо менять хрустящую гранату и чета делать с тормозами...воздух там походу.
а сегодня утром умерла штатная сига....вобщем атас.
По моему мелочи жизни, тем более к пробегу 50 т.км.....
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 07:20   #119
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Вольск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1,6 8кл норма,седан
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 serg13_75 не успел проявить себя
Отправить сообщение для serg13_75 с помощью Skype™
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Конечно радует....После этой зимы загрохотала вся подвеска,а пробег то всего 14тык.Буду чтонибудь колхозить.
serg13_75 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 08:31   #120
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Почти Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Вес репутации: 17 Валерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошим
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Очень радует треск коробаса,стук двигателя и подвески,сверчки в салоне,хруст шрусов. И это при оч. бережном отношении.
Валерьян вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.