Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 09:42   #31
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоянка автомобиля

Я всю зиму ставила на ручник, рискуя утром обнаружить примерзшие колодки. Но пока все обходилось. У меня у подъезда небольшая горка. Тоже боюсь оставлять на передаче. Ну а если все же придется ставить, даже теперь не знаю. Она оказывается и поехать сама может и даже загореться. Да и не держит у меня на первой.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 22:57   #32
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Re: Стоянка автомобиля

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
Тоже боюсь оставлять на передаче. Ну а если все же придется ставить, даже теперь не знаю. Она оказывается и поехать сама может и даже загореться. Да и не держит у меня на первой.
Могут произойти ещё и не такие неприятности, но ведь может и кирпич на голову упасть... А вот "не держит на первой" - это непорядок. Либо с двигателем (шатунно-поршневой группой), либо со сцеплением. Должно держать даже на серьезном уклоне, хотя систематически пользоваться этим вовсе не обязательно.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 23:20   #33
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Стоянка автомобиля

Цитата:
Сообщение от Doc316 Посмотреть сообщение
А вот "не держит на первой" - это непорядок. Либо с двигателем (шатунно-поршневой группой), либо со сцеплением.
Скорее просто выскакивает скорость.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 10:35   #34
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Вероника. не успел проявить себя
Re: Ответ: Стоянка автомобиля

А в помощь стояночному - противооткатные буферы. Они всегда должны быть с собой. Ими же затормаживаешь автомобиль при подъеме домкратом.

А что такое " буферы" и где их взять? Подскажите, пожалуйста. Моя на крутом спуске ползёт вниз даже при стояночном тормозе! Приходится поворачивать руль, чтобы колёса упирались в бордюр. Опыт вождения - вторая неделя, может, что не знаю...
__________________
Вероника
Вероника. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 10:40   #35
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Стоянка автомобиля

Цитата:
Сообщение от Вероника. Посмотреть сообщение
А в помощь стояночному - противооткатные буферы. Они всегда должны быть с собой. Ими же затормаживаешь автомобиль при подъеме домкратом.

А что такое " буферы" и где их взять? Подскажите, пожалуйста. Моя на крутом спуске ползёт вниз даже при стояночном тормозе! Приходится поворачивать руль, чтобы колёса упирались в бордюр. Опыт вождения - вторая неделя, может, что не знаю...
Правильнее назвать "башмак". Купить можно в авиомагазине. По поводу перевозки в Калине, очень сомневаюсь в необходимости.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 13:26   #36
Белгородская ячейка
 
Аватар для alexandr31rus
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Универсал
Сообщений: 85
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 14 alexandr31rus не успел проявить себя
Re: Стоянка автомобиля

У меня как то была проблема. После проливного дождя поставил машину на стоянку, и так получилось, что 5 дней не выезжал на Калине никуда. Потом вышел, нужно было съездить в город, но тронуться с места не смог, приклинили задние колодки, или приржавели цилиндры, так и не понял. Но вылечило только многократным постукиванием балонным ключом по барабану.
Подробно расписывал в блоге Заклинили тормозные колодки в Калине
__________________
Мой Блог ЛАДА КАЛИНА МОЯ МАШИНА!!!
www.kalina-auto.blogspot.com
alexandr31rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 21:37   #37
Новичок
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 28
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 medik находится на правильном путиmedik находится на правильном пути
Re: Стоянка автомобиля

сегодня заметил что не держит задняя передача, завтра померю компрессию отпишусь, если норма то как сцепление проверить?
__________________
medik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 10:10   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Vado находится на правильном путиVado находится на правильном пути
Re: Стоянка автомобиля

Идешь 40 км\ч на 3-й передаче. Даешь "газ в пол", если машина резко ускоряется - все норм., если обороты резко пошли вверх, а разгон вялый - сцеплению хана .
Vado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 17:57   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 83
Вес репутации: 361 Molodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутацииMolodess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоянка автомобиля

alexandr31rus, Я бы не советовал лишний раз стучать по барабанам, а то могут расколоться.
У меня вроде первая нормально держит, но иногда на спуске после включения передачи и отпускания сцепления машина немного катится, а потом ещё немного, видимо вал ещё раз проворачивается.
Molodess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 13:41   #40
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Стоянка автомобиля

Molodess,
А я бы советовал повнимательнее смотреть на даты последних сообщений!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.