Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 22:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 iovsienko не успел проявить себя
Воздушный фильтр двигателя

Бин ребята. Радовался я Калиной целых 4000. Но пришол и ко мне конец моих идилий . Сначала вишел со строя датчик включения задней передачи. Поменял- но доля етого снимал воздушный фильтр.
При работах отключал раземы с ДМРВ и клапна продувки адсорбера.
И вот когда поставил все на место начался загоратся ЧЕК приблизительно через секунд 20-30 работы двигла. Двигатель вроде работает нормально как всегда. Если с горящим ЧЕКом заглушить двигатель и тутже завести он даже и не думает гаснутьЮ а при долбшем отключении зажиганя гаснет при пуске и потом снова загорается. Пробовал скидать массу с акумулятора - не помогло. Може кто подскажет рецепт, а то на гарантийку 250км.перется. Заранее благодарен.
iovsienko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 22:31   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
iovsienko, Просто ездий. Такое проходил на 2110. Ошибка уходит через некоторое время. Процентов 90, что погаснет. Я бы наплевал и зыбыл.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 22:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 iovsienko не успел проявить себя
Приключился сей казус сегодня и поездить не успел. Может всетаки перед отсоединением раземов необходимо отключать минус с акумулятора?
iovsienko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 22:48   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
iovsienko, Крайне желательно, хотя не факт, что после отключеия аккума чек не загорится на какое-то время. ЭБУ даже при неисправных датчиках ( кроме жизненно важных-к примеру положения кленвала) выбирает режим работы с эмулирование датчика, что может сказаться к примеру на динамике, но к каким -либо проблемам не приводит. Если движек работает стабильно, наплевать и забыть, чек погаснет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 22:52   #5
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 iovsienko не успел проявить себя
AHT Все как ты и советовал. Чек погас после 3 км. и больше не появлялся. Спасибо за совет. А вообще как гласит народная мудрость 80% проблем решаются сами собой, 15- требуют вмешательства и только 5%- неразрешимы
iovsienko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 22:56   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Поэтому я всегда и говорю-Наплюй и забудь. По серьезному просто так нечего не ломается. Я с 1990г. с инжекторами. И моно и распределенный.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:01   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 iovsienko не успел проявить себя
А вообще в данных случаях оптимально былобы иметь бортовой комп. Жаль что у нас на Украине достать на Калину негде, особенно на периферии.
iovsienko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:09   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
iovsienko, В память заносятся только постоянные ошибки. Временные, скользящие не заносятся. Что и наблюдалось. Раньше мы вообще не знали, что такое компьютеры. По морганию лампочки считывали ошибку, а точнее диагностику делали с помощью мозгового штурма, методом последовательных исключений. А
Цитата:
особенно на периферии.
это где? Можно по почте или К-адаптер и ноутбук, магнитолы Урал сейчас пошли со встроенными компами. Способов много.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:25   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 iovsienko не успел проявить себя
Периферия - ето леса Житомирщины и до Киева километров 250 набегает.
iovsienko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:28   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну я не сказал бы что 250 км, это перефирия, до еще от Киева. У меня производство в 200 км. от Москвы (т.е. это Московская область), чейт-о я там глуши не видел.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.