Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Курск

Курск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Курске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 15:15   #111
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,883
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Слава богу и она и сын старший у меня путешественники. Сели и поехали. В дороге дрыхнут, сами себя развлекать могут, и не особо требовательны)))
Вот это классно, а у нас внук не особый любитель, если не удастся переломить его, то скоро без него будем ездить. Подрастет и скажет, что не хочет и придётся с этим считаться))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
кавказский климат слишком влажный, с моей предрасположенностью к астме мне там делать нечего,
а ты Северный Кавказ пробовал?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Мне очень нравится крымский воздух
Вот когда на Кавказе в горных, лесистых районах побываешь, тогда скажешь. В Крыму горы старые-лысые, а на Кавказе молодые -лесистые))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 15:18   #112
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
ну были планы...тренировок,но не сложилось по разным причинам.В частности вирь одна из причин и = финансы.

а на юга у меня сложилось уже некое страховочное представление..около 800км от орл.обл это парк Лога,потом ваши приведенные заправки=стоянки если что...
Осенью со Смоленска ехал один - 16 часов дорога, а Орел поближе.

Ну, я бы до Ростова дотянул, в крайнем случае есть хостелы (там думаю намного комфортнее ночевать, чем на стоянке, да и стоят недорого). На стоянках в этом году очково, у меня знакомый работает в ораганах, там уже с начала мая вырисовывается нормальный такой рост преступлений по области.


Насчет платников - я только за, в прошлом году ехал по ним - выехали в 5 утра, в Керчи были в 15 (и это с годовасиком), а родственники решили сэкономить и в Керчь приехали в 22. Стоит это или нет решать Вам.

Если вы без детей, то реально Орел-Ростов, Ростов-Зап. Крым.
Но вот с полурабочим кондером лучше ехать так, чтобы подъезд к мосту захватить часов так в 6-7 утра, там может собраться пробка (со стороны Краснодара ремонт идет, и хз что там за ограничения).
Kas1781 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 15:22   #113
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,883
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
да еще вариант заехать в Ейск
в Ейске, кроме парка "Поддубного" нечего смотреть, а пляжи там не ахти.
Миниатюры
DSCN4363.jpg  
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 15:24   #114
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,883
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

От Ейска в 40 км. отличные пляжи в Должанской))
Миниатюры
DSCN4287.jpg  
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 15:36   #115
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,883
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
а в Абхазии возле границы жили забыл место
Цандрипш

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Ну, я бы до Ростова дотянул,
В Ростове нет парка Лога))

Добавлено через 36 секунд
Да и ехать по центру города удовольствие из малоприятных, для иногороднего водителя из провинции(я о себе)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 16:00   #116
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

насчет платников!Меня этот участок не волнует ,а вот москвичей и тем кто севернее очень!
а вот и новый участок от ротера подоспел...на 85км объезда сразу 105 камер!Как вам,еще хотите+за свои же деньги?
https://vestivrn.ru/news/2020/04/27/...05-videokamer/
105 видео камер...это по сути и есть часть денег,которые вбуханы туда..вопрос зачем..через каждый 1-2км они чтоли?
И да Участок проходит через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы, он будет платным – 200 рублей!200р за 85км и 105 камер на нем)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Осенью со Смоленска ехал один - 16 часов дорога, а Орел поближе.

Ну, я бы до Ростова дотянул, в крайнем случае есть хостелы (там думаю намного комфортнее ночевать, чем на стоянке, да и стоят недорого). На стоянках в этом году очково, у меня знакомый работает в ораганах, там уже с начала мая вырисовывается нормальный такой рост преступлений по области.


Насчет платников - я только за, в прошлом году ехал по ним - выехали в 5 утра, в Керчи были в 15 (и это с годовасиком), а родственники решили сэкономить и в Керчь приехали в 22. Стоит это или нет решать Вам.

Если вы без детей, то реально Орел-Ростов, Ростов-Зап. Крым.
Но вот с полурабочим кондером лучше ехать так, чтобы подъезд к мосту захватить часов так в 6-7 утра, там может собраться пробка (со стороны Краснодара ремонт идет, и хз что там за ограничения).
Спасибо за советы,конечно ночевка не ранее К-Ш(Лога) или Ростов!
Спасибо про криминал,что логично рост.
Ну опять про платники...если у человека есть на них деньги=у него скорее всего норм тачка+есть деньги в целом,на те же штрафы если что!
И по платнику когда летит москвич минимум авто у них обычно рио-солряис,поливая 120+(чаще 130-150)...тачка позволяет,время для них дороже и на штрафы и платники им пофиг часто.И другое дело я,эконом турист,на старой калине 8клопе(мне не комфортно на ней 110+ ехать,до 110 еще куда ни шло),тогда зачем мне платник,если авто и финансы на платники не позволяют разгонятся выше 110?Еще опять же,как те ваши знакомые ехали...яндекс показывает разницу всего 50км и 2ч разницы...
Да без детей.И да мы всегда любим мягкий климат это конец авг-сент,жару плохо переносим,думаю и конд уже не нужен особо или полурабочий сойдет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
в Ейске, кроме парка "Поддубного" нечего смотреть, а пляжи там не ахти.
да я слышал там делать нечего,но ради опыта,что был)
Или того не стоит?Жена раков местных очень мечтает попробовать дешевых и недоступных у нас!

Последний раз редактировалось machsp; 17.05.2020 в 15:51..
machsp вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 16:21   #117
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,883
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Или того не стоит?
как я уже сказал, в городе смотреть нечего, если вас не интересует пляжный отдых, то и на Должанку нет смысла ехать.
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
раков местных очень мечтает попробовать дешевых
вот на счёт этого не могу ничего сказать))

Добавлено через 47 секунд
про черешню могу сказать, ранняя черешня в Ейске дешёвая(дешевле чем в Курске) и вкусная.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
это конец авг
чаще бывает жарким, да и первая декада сентября днём не слабо припекает.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 16:22   #118
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,230
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
а ты Северный Кавказ пробовал?
Нет, я врачам доверяю, а рисковать здоровьем да ещё и за свои кровные как-то не хочется. Если б ещё альтернативы не было, м.б. и рискнул, но она есть, к счастью.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 16:25   #119
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,883
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
а рисковать здоровьем да ещё и за свои кровные как-то не хочется
Вся Россия ездит в санатории Сев. Квказа, один ты не такой как все)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2020, 16:29   #120
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Цандрипш

Добавлено через 9 минут
В Ростове нет парка Лога))

Добавлено через 36 секунд
Да и ехать по центру города удовольствие из малоприятных, для иногороднего водителя из провинции(я о себе)))
да точно Цандрипш!
Под Ростовом в К-Ш парк этот читал.
machsp вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.