Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 10:34   #21
Свой человек
 
Аватар для alekspioner
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Крым Бахчисарайский р-н - Севастополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 591
Изображений: 13
Вес репутации: 72 alekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Спортивная подвеска

Цитата:
Сообщение от sybon Посмотреть сообщение
уточни по поводу кастера плз, проставка дает что нибудь?
что по кастору то уточнять уже столько писалось - это угол наклона стойки, при повороте колесо как бы ложится на бок.замена опор на калиновские SS-20 увеличивает угол на один градус. и все доработки по мелочам меняют общую картину. уточни что за проставка не понятно
alekspioner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 17:43   #22
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Ответ: Спортивная подвеска

поставил сс20 шоссе правда комплект 10 выбрал изза того что калиновский во первых идёт без занижения, а мне хотелось -30, в чём помогли красные пружины клаксон,а во вторых в калиновской опоре идёт подшипник что влечёт за собой возможность его поломки, а в 10 всё монолит, а кастер в 1 градус и так выставить можно, город трасса меня вполне устравивает жёсткость этих стоек единственно я их брал напрямую с завода потому как слышал большинство подделок теперь стало, а гонят на сс20 что они с качеством лажать стали ИМХО надо брать у официалов, а не экономить 100р и на рынке.
P.S. каяба .овно потому как настоящих сейчас ненайдёш...
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 17:51   #23
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Ответ: Спортивная подвеска

Какой это подшипник идет на калиновской опоре? Че то я на своих SS-ах не видел
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 22:50   #24
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Ответ: Спортивная подвеска

опора сс20 калина Х2 опорный подшипник в комплект не поставляеца и берёца из стандартной опоры калина
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 12:39   #25
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Спортивная подвеска

sonnic Заблуждаетесь сударь)) В десяточной опоре тоже есть подшипник, правда в него упирается не пружина а шток аммо.И неизвестно что лучше - на десяточных опорах тоже подшипник убивается на раз, к томуже при этом он начинает стучать.Так что калиновская опора всёже лучше, но при этом у неё свои недостатки.Так что шило на мыло получается.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 14:11   #26
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Ответ: Спортивная подвеска

ну ты вот спорить будеш, а я "навсякий случай" на самом предприятии со знакомым который там работает консультировался, потом ради удовлетворения своих сомнений официалам позвонил в сервис где их устанавливают,ответ был что 10 комплект надёжнее и на калину без проблем подходит, насчёт подшипника в 10 опорах сс20 он там вулканизирован в резину и ничего с ним не случица http://autosystem.ru/index.php?id=53 , а в опорах Х2 он стандартный, ещё 1 минус калиновских комплектов невозможность устанавливать заниженные пружины (я таких ненашёл, по крайней мере достойного качества), для примера знакомый гоняет с десятошной подвеской сс20 спорт установленой сначала на восьмёрке(в КВЦ) потом на калине (ралли), если не ошибаюсь пошёл 4 год до сих пор жива, недумаю что стандартный подшипник калины выдержит такое хотябы год
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 17:43   #27
Краснодарская ячейка
 
Аватар для sybon
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Майкоп
Возраст: 38
Автомобиль: Клубника
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 sybon не успел проявить себя
Ответ: Спортивная подвеска

Цитата:
Сообщение от alekspioner Посмотреть сообщение
уточни что за проставка не понятно
вот это угловая проставка!!!! они разные бывают!!! 3 градуса есть говорят улучшается управляемость!![IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/9335%7E1/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]
sybon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 21:34   #28
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Ответ: Спортивная подвеска

так оно и есть изменяеца развал, но и износ резины будет неравномерным
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 12:25   #29
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Спортивная подвеска

Спорить буду потому что:
Захотел занизить подвеску и сделать её более жёсткой.Взял аммо плазу, пружины с занижением и опоры сс20 мастер(десяточные). Проехал 10 тык и опоры застучали!!!КАГ??Там же типо стучать нечему....но факт остаётся фактом - опоры стучали сильно.Плюс вся мелочь(особенно стыки на мостах) передавались на кузов и начала гнуться чашка.И шо?? Опоры сс20 это выброшенные на ветер деньги причём эти опоры повредили мне кузов.Выбросил их перед этим как следует раскуячив кувалдой - шоб никто их на помойке не нашол и не поставил)) .Потом решил попробовать ассоми - результат проехал чуть больше(причё было с ними достаточно комфортно+руль крутился легче чем на ссках) но опять опорники застучали.Пришлось выкинуть всё это говно и поставить родные стойки.Никаких стуков и гемороя, кроме удара на отбой при проезде лежачих.Но занижение не давало мне покоя))).На данный момент у меня стоят аммо сааз от калины спорт с соответствующими пружинами - вот оно занижение и спортивность!!Занижения хватает для того чтобы привода встали под одинаковым углом а больше мне от занижения ничего и не надо было.И никакого гемора.
Подшипники я поставил от опель омега б оригинал НЕ РАЗ УЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАЛ!!!Но никто не хочет ко мне прислушиваться и все страдают с родным подшипником, а опелёвский работает тихо и легко правда он немного дороже, зато надёжнее и гораздо лучше защищён от песка и грязи.

ПС Прошу не обижаться - чужой выбор я уважаю и раз уж вы поставили 10 то надеюсь у вас подвеска прослужит дольше чем у меня.Просто имейте ввиду что если застучит то это скорее всего опора а не стойка.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 12:30   #30
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Спортивная подвеска

sybon, От проставки толку ноль - юзал.Лучше не станет только перед поднимется и стойка не будет работать как надо.Чтобы всё правильно работало на таких проставках нужно высмтавлять угол кастора не менее 3 градусов - иначе шток стойки будет изгибать.Чтобы сделать 3 градуса нужно либо протачивать растяжки(крайне не рекомендую) либо ставить треугольные рычаги.Если её просто поставить а углы подвески оставить стандартными то будет только ухудшение управляемости.

ПС По углам развал схождения - при развале до градуса в минус резину не жрёт.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.