Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 10:25   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

АЛЛ!
Кто нибудь ставил сей девайс на калину?
Какой конткретно? Насколько сложно самому поставить, или лучше у спецов. Что дало в итоге?
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 10:42   #2
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
А такое "усилитель моторного щита"?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 10:50   #3
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...E0&stype=image
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 14:10   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
На мой взгляд еще одна мало нужная вещь в повседневной жизни. Так и нечего не понял из мудерного описания.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 14:53   #5
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Вообще я про сей девайс читаю отзывы уже не первый год. Сам никогда не ставил на наши тачки. Пока только собираю инфу. Впечатления после прочитанного следуюшие - практики, кто ставил, только положительные отзывы, ну на 99%. Теоретики, те кто не ставил, сомневаются в целесообразности установки "желтого" железа. Мол, железка за 500р улучшает управляемость, ГЫГЫГЫ, ..... че ж ее на заводе не ставят.....

Мудреного там ничего нет. Рейка гуляет относительно моторного щита (при повороте руля) на 15-20 мм, и плюс крепится к щиту через резинки - отсюда и большие неточности в управлении авто.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 15:12   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
SAAS
Я поставил сей девайс , только не совсем тот, который указан на твоей сноске - он без ВЕРТИКАЛЬНОго прута (ДАННЫЙ ДЕВАЙС ДЛЯ 083-099), только по верх рейки. Сразу с данным девайсом ставил верхнюю распорку передних стоек с гидравлическим упором , а через неделю развальные пластины на задние колёса . После сей установки почувствовал (СУБЪЕКТИВНО), что машина стала лучше реагировать на руль . Но на сегодня я всё ещё НЕ ДОВОЛЕН тем как машина ОТКЛИКАЕТСЯ НА ПОВОРОТЫ руля на скорости от 90 км/ч - моё мнение (после довольно долгой эксплуатации ТОЛЬКО 083, 083i, 093, 115i, 099i) на зубилах РУЛЬ ОСТРЕЕ . Думаю поработать над этим путём установки ТРЕУГОЛЬНЫХ РЫЧАГОВ и (если получится) КОРОТКОЙ РЕЙКИ.
нО В ЦЕЛОМ Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРОДУКЦИЯ "ТМ" ЕСТЬ ГУД.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 15:15   #7
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Продукция есть гуд. И дает эффект, я сам убеждался. Но большой минус таких девайсов проявляется в случае ДТП. К примеру если машина оборудованная распоркой передних стоек получит удар в одну их стоек, то через распорку удар пойдет и на вторую сторону, может и стакан вырвать и кузов повести в том случае, когда машина отделалась бы только помятым крылом и заменой стойки.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 16:05   #8
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
При таком ударе быстрее оторвутся шпильки верхних опор - их срежет. Если удар послабее - порвется только крыло. Если удар сильный - уже все равно есть растяжка или нет, машину с оторваной мордой на списание.

В принципе, вот мысли этого автора мне нравятся http://carb.land.ru/index-tun.html
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 01:01   #9
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
у меня стоит - смысл есть!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 18:51   #10
Интересующийся
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Тверь
Автомобиль: ВАЗ-11183 Калина
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 Romi4 не успел проявить себя
Ответ: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Я ставил, 4 гайки открутить и защиту ими превернуть! 10 минут работы! Вещь нужная, особенно для тех кто ездит по плохим дорогам!
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.