Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 17:50   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 ЛАДА Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 VIK63 не успел проявить себя
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Только-что наткнулся на эту ветку, поэтому, с вашего позволения, отпишусь об ощущениях от установки этого девайса. Начну с того, что установить его меня уговаривал мой хороший знакомый на протяжении почти целого года. В качестве примера он ссылался на свои машины, где эта приблуда становилась самым первым тюнинговым девайсом. В итоге, поддавшись на уговоры и рассудив, что 550 р. не очень(мягко говоря) большие деньги, я приобрёл с его же помощью усилитель моторного щита ВАЗ 2108! Вадим-мой теперь очень хороший знакомый-его же мне и поставил. Первая поездка, и сразу вопрос: "У нас что, дороги стали ровнее!?" Процентов 60-80 неровностей дороги остались где-то внизу на уровне шин. На руль они не передаются. Они, конечно, чувствуются, но где-то там, далеко, на уровне колёс. Даже жена-а она очень далека от всех этих тюнингов- и та заметила, что что-то не то, и спросила:"Что ты сделал с машиной?" и "Сколько это стоит?"". Насчёт управляемости и всяких "лосиных тестов" ничего не скажу, не заметил( может потому, что не гонщик), но "выпрямление дорог"-это есть. Р.S. Подвозил разок пару (подколымить решил), так мужик-а у него по его словам тоже калина-всё удивлялся плавности хода. А делов то на 550 р.
VIK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 18:49   #32
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Почти Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Вес репутации: 17 Валерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошим
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Поставил. Ни х. не заметил в поведении при обычном стиле вождения.
Валерьян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 20:55   #33
Саранская ячейка
 
Аватар для Рыкарь1980
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111940
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Рыкарь1980 не успел проявить себя
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

чем все таки отличаются калиновский и десяточный?
Рыкарь1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 08:02   #34
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от Рыкарь1980 Посмотреть сообщение
чем все таки отличаются калиновский и десяточный?
да хз, вроде картер рейки на всех п\п одинаковый. у меня стоит калиновский, у коллеги "от четырки". наверное, лучше у производителя спросить.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 08:37   #35
Новичок
 
Аватар для Alex99
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЮАО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 Alex99 не успел проявить себя
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

У десяток усилитель идет с упором на кузов. У калин и самар уселитель одинаковый.
Alex99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 11:16   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036 (650)
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Stingray не успел проявить себя
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Встречал два вида усилителей... есть от техномастера, где поперечина крепится на приваренные пластины к скобам, а есть такие, где поперечина, соединяющая скобы крепится через цилиндры ) это как то влияет на функциональность усилителя? то есть вопрос в том какие лучше? и еще... на усилителях для десятого семейства есть еще деталь... связывающая всю эту конструкцию с кузовом, а вот для других моделей ее нет, с чем это связано?
Stingray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 14:50   #37
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от Stingray Посмотреть сообщение
есть от техномастера, где поперечина крепится на приваренные пластины к скобам, а есть такие, где поперечина, соединяющая скобы крепится через цилиндры ) это как то влияет на функциональность усилителя?
я когда то задавался этим вопросом, но так и не выяснил.

Цитата:
Сообщение от Stingray Посмотреть сообщение
и еще... на усилителях для десятого семейства есть еще деталь... связывающая всю эту конструкцию с кузовом, а вот для других моделей ее нет, с чем это связано?
10я морда вообще очень слабая, по спавнению с мордой 08/99/Калины, возможно по этому 10я железяка усилена и имеет допкрепление к кузову.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 09:52   #38
Челябинская ячейка
 
Аватар для iluha_forever
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194 1,4 16кл
Сообщений: 317
Изображений: 2
Вес репутации: 39 iluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутацииiluha_forever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для iluha_forever с помощью ICQ
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

это точно, на 10 даже распорка стоек эфект дает.
iluha_forever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 16:51   #39
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Долго валялся УЩП от Техномастер - сегодня поставил. Процесс проще, чем когда я ставил на 2108. Итак, откидываем в сторону корпус воздушного фильтра, снимаем аккум, снимаем площадку под аккум. И всё. Дальше, откручиваем левую скобу, прикручиваем левую скобу желтого цвета)). Затягиваем окончательно. Руль при этих манипуляциях желательно не трогать! (Я попросил жену подвигать - идиот, теперь немного вправо). Так же с правой стороной. Ставим поперечину. Если не лезет или лезет с трудом - отпускаем гайки с правой стороны на один оборот, не больше. Вставляем поперечину, затягиваем. Если она конкретно не лезет - перепутаны местами скобы. Далее окончательно затягиваем правую скобу, окончательно затягиваем поперечину. Гайки покупал новые, т. к. в вечную жизнь капронового кольца не верю. Шпильки перед сборкой смазал графиткой. Ставим всё на место. Наслаждаемся. Ноль на руле более явный, другого я и не ожидал. Совет тем кто будет себе ставить УЩП - СРАЗУ покупайте опоры на рейку из полиуретана! Резиновую дрянь можно подарить врагам. Я об этом вспомнил, когда всё собрал.На родных резиновых всё равно заметно движение рейки относительно кузова. Буду ставить рашпиль на три оборота обязательно заменю. Гайки затягивал обычным рожковым ключом, при этом сто раз подумайте с какой силой затягивать - расплата за оторванную шпильку будет долгой, а на утро голова сильно болеть будет, и как на зло некому сбегать. Далее несколько фоток. И всем удачи!





__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 21:04   #40
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 256
Вес репутации: 16 Imaxxx не успел проявить себя
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Я кстати тоже руль крутил когда ставил... Теперь на развал ехать или как ???
Imaxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.