Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 06:26   #871
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от СтараяГвардия Посмотреть сообщение
стоит ли через год когда калине стукнет 3.5 года менять на лачик 3-4 летний с пробегом 60-70?? Заранее благодарю
Если есть возможность найти хороший автомобиль, канеш лучше сменять.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 13:05   #872
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: заМКАДье, Южное Бутово
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 fvg не успел проявить себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Менять или нет, решать конечно вам. Ну а так лачетти получше конечно практически по всем параметрам... Не так чтобы другой уровень, но получше. А вот тормоза на лаче, лучше на порядок )) Это реально кайф после невнятных калиновских... Заметно лучше управляемость
__________________
fvg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 13:35   #873
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Изображений: 1
Вес репутации: 12 СтараяГвардия не успел проявить себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Спасибо за советы!!
СтараяГвардия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 20:20   #874
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Добавлю немного. Лачик, конечно, по сравнению с калиной хорош. Нет слов.Тормоза, руль, уровень комфорта доставляет удовольствие при вождении. Но есть некоторые моменты, которые уступают и об этом надо знать. Оптика(касаемо лачи-хэтча), тут калине пять с плюсом, на лаче-хэтч едешь, как всплепую, очень плохо. Далее клиренс. Лача-натуральная пузотёрка. Живу сейчас в загородном доме, всю зиму дороги плохо чистят. Поэтому лачу держал в гараже после неудачных вылазок в город. Калине тут тоже жирный плюс, ни разу не подвела. Далее ходовая. Хотя тут многие пишут, что калиновская не очень. Не согласен. Есть с чем сравнивать. Только в этом году, при пробеге за 60000 и 7летней эксплуатации я на ней поменял кое-что по ходовке, хотя надобности сильной в этом не было. На лаче же уже на 18000 пришлось заменить втулки и стойки стабилизатора, причём вынуждено. Ну и рулевая рейка на лачетти тоже не очень нравилась своими звуками на щебёнке. Вот как-то так. Поэтому пришлось махнуться лачиком на внедорожник. Теперь жду зиму.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 23:56   #875
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Изображений: 1
Вес репутации: 12 СтараяГвардия не успел проявить себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

про оптику в лаче тоже наслышан , недавно брат купил хетч лачу и прокатились на моей в вечернее время , и грит у тебя фары лучше, и клиренс в калине мне тоже очень нравиться сколько езжу нигде ни разу не задел, но рано или поздно все пересаживаются на ино, и тут приходиться выбирать повыше,т.к. дороги ппц... ну логан и сандеро(внешность) в расчет не беру,есть канешн варианты б.у. кроссовера но пока денег не заработал ) , мне кажется или на самом деле хетч лача "пузотеристее" чем седан , спереди визуально кажется или я себя обманываю?)
СтараяГвардия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 08:31   #876
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Вчера в салоне шевроле был, до сих пор стоят сарайки лачи по цене от 450т., плюс зимняя резина в подарок. Если до НГ не разберут, наверное будут бесплатно раздавать.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 13:52   #877
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Вчера в салоне шевроле был, до сих пор стоят сарайки лачи по цене от 450т., плюс зимняя резина в подарок. Если до НГ не разберут, наверное будут бесплатно раздавать.
У нас вообще на выбор все кузова с 1,6 л., седаны и хэтчи с АКПП, а сарайки с МКПП.

Добавлено через 44 секунды
Вот думаю если после НГ ещё останутся хетчи с АКПП, то может и куплю.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:05   #878
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от СтараяГвардия Посмотреть сообщение
про оптику в лаче тоже наслышан , недавно брат купил хетч лачу и прокатились на моей в вечернее время , и грит у тебя фары лучше, и клиренс в калине мне тоже очень нравиться сколько езжу нигде ни разу не задел, но рано или поздно все пересаживаются на ино, и тут приходиться выбирать повыше,т.к. дороги ппц... ну логан и сандеро(внешность) в расчет не беру,есть канешн варианты б.у. кроссовера но пока денег не заработал ) , мне кажется или на самом деле хетч лача "пузотеристее" чем седан , спереди визуально кажется или я себя обманываю?)
Фары (бл.свет) в Лаче-хетчбек действительно слабоваты. По поводу клиренса- Лачи идут с 14 дюймовыми колёсами и с 15-и дюймовыми. В 15-и дюймовых повыше. Собственно я заезжал несколько раз уже в лес, проезжал по убитой дороге- вроде нормуль. Но у меня нет защиты картера , я её умышленно не ставлю, чтоб не съел лишних сантиметров. В остальном Лач -городской авто. В целом приятней Калины однозначно.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 00:09   #879
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: КАЗАНЬ
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti 2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 NO KALINA находится на правильном путиNO KALINA находится на правильном пути
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Возможно, для кого-то расставлю точки над И, кого-то обижу. не важно. Все ИМХО.
Ребята, сегодня стал обладателем лача, седан 1.4, с кондером и ништяками. 2012 гв. До этого юзал калину хэтч 2011 гв, норма, 1.6 8кл накатал 80 000 км.
Про надежность говорить не буду, на калине поменял три рейки,, кучу лампочек, датчики расхода воздуха, скорости, и еще много чего, НО НЕ СУТЬ. Лач достался в идеальном состоянии. тк брал у знакомого, проверили все, все в идеале, пробег минимальный.
Ребята, когда я проехал первые километры на лаче, я матерился вслух, в одиночестве. Сейчас вспомню слова "еб***ый в рот", "а***ть!! на чем я ездил???!!!", "Е***ь, 110 км ч по шершавому асфальту, в горку, и слышен только гул шин!"
И накаких звуков со стороны трансмиссии, двигателя.
Лач и калина, если они в одинаковом состоянии - НЕ соперники, авто разного уровня. А у меня и лач свежак.... Короче говоря, шеви намного больше в салоне, намного больше по ширине, все продумано, все спокойно и без понтов. Честная машина. Едет по взрослому, хотя машины за 1млн+ лучше во всем, но находясь в почти новом лаче не чвствуешь себя ущербным ни в чем! Посмотрим, как будет дальше. Зарекся сегодня во время загородной поездки, не брать ничего с названием "лада", да простят меня тазоводы..
Всем мир, и желаю пресесть на другие авто. ВАЗ - ДЕРЬМО!

Добавлено через 3 минуты
И дерьмо не в каких-то конкретных качествах, наоборот, по просвету - гуд, по стоимости зч - гуд, по сервису(в любой точке РФ) - ГУД! Но в совокупности, калине (гранте и калине-) до недорогих иномарок (не берем логаны, ланосы в расчет) - безумно далеко... У меня был вариант купить приору 2013, в базе, или гранту в норм комплектухе... НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ, А ПРИЗЫВАЮ! Прокатитесь на недорогих ИНО, и вы поймете, что есть ваз....
NO KALINA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 02:53   #880
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

NO KALINA,
Интересно, глядя на возраст, а деньги на машину долго копили или как? И стоило ли регистрироваться на форуме,чтобы на эмоциях охаить то, на чем ездит подавляющее большинство здесь присутствующих.
Пусть Ваша эйфория продлится как можно дольше.
Удачи на дорогах.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.