Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 01:31   #951
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Потом был Elmo, тоже за год владения Поло глаза открылись на действительность... (4 колеса и руль - разницы нет!!!111адынадын)
4 месяца. Да так и есть - колес по прежнему 4, двигатель по-прежнему 1.6, руль снова слева, коробка снова ручка, класс опять же Б, поло - это немецкая гранта. Едет чуть бодрее, места больше, сидеть удобнее, шумка появилась, и хорошо продуманы мелочи. Скорость меньше чувствуется, очень отзывчивая на руль машина, нет таких лютых кренов. Но блин, она стоит 725 тысяч. 725 тысяч, Карл! за бежевый оллстар на механике. Плюс сига, тонировка, парктроник, диски литые, брызговики. Защиту еще надо покупать, снизу вообще ничего нет, даже самого завалящего пыльника. Новый 4-точечный парктроник оказался лютым инертным гамнищем, после штатного калиновского я бы блеванул, дык вонять потом будет.
И датчика дождя-то больше нету, лето не задалось, и я натурально задолбался уже перещелкивать на подрулевом скорость дворников. Никогда не привыкну, наверно. Мои пальцы натурально не успевают за причудами питерской погоды.
Заднюю передачу на ЛК1 включать было гораздо удобнее чем, на полуседане (не касаясь надежности, у меня с ЛК не было проблем). Причем на калине при движении задним ходом приятно пиликал штатный парктроник, а на полуседане - шиш с маслом.
Поло в целом машина прекрасная, я ни разу не пожалел, что выбрал его вместо весты, но я скучаю по своей калине. Возможно, чтобы перестать скучать, надо снова на ней покататься... снова возить детскую коляску в салоне, потому что в багажник хэтча она влезает только если ногами утрамбовывать )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Кстати, по теме - полоседан 1,6 МКПП / 85 HP или рапид 1,6 МКПП / 90 HP - м.б. вот оно близкое к истине?! В смысле разница с 1,6 МКПП / 110 HP ровно эффект плацебо?! Вообще, забавный маркетинг получается - клиент платит за псевдокобылы, его самоооценка растет, а государство богатеет, чудеса)
Нет, кобылы реальные, просто нужны относительно редко. Двигатели после 4000 себя по-разному ведут: один разгоняется дальше, другой ой все. Запас карман не тянет, я несколько раз им воспользовался чисто поржать, но уверен, что в городе дефорсированного варианта за глаза и за уши. Я бы и взял 90, да не было в наличии. Они вообще редкие.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 08:10   #952
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Тем не менее. Бюджетная твоя машина, не повод загоняться, проявляя высокомерие.
Ну почему в твоей голове не может уместиться одна простая мысль: ни высокомерия, ни понтов у владельцев бюджеток нет и никогда не было!!!
Пока этого не поймешь, общаться с тобой бесполезно.
Я четко и предельно конкретно описывал и описываю разницу между вазом на личном примере. Ты же встаешь в позу при упоминании ЛЮБОГО минуса ваза. Есть же клиренс, обзорность, каска наконец. Мало? Да, рио 1.4 не суперболид и никогда им не был, но ваз с автоматом объедет просто потому, что тот дважды не суперболид. Чего тут обсуждать? Ты покупал зажигалку? Нет, тогда чего переживаешь?
И Бог бы с ней, с динамикой, но тут ведь в чем суть, если ты будешь отрицать очевидные вещи - до истины никогда не доберешься. Тебе говорят оно комфортней, ты - те же яйца. Тебе надежней, ты - одноразовая вещь. Полное отрицалово без каких-либо аргументов. Это прекрасно, что у твое брата там бла-бла-бла, но мы обсуждаем бюджетки. Ведь до абсурда дошли, кого-то ты там обгоняешь крутя 3500 и на основании этого делаешь такие далекоидущие выводы, что Боже упаси... Да тут первая самара оторвется воткнув четвертую, не то чтобы...(написал бы классика, да боюсь аэродинамика - вернее ее отсутствие не позволит).
Это не мое высокомерие, это твоя обида. Другого объяснения не вижу. Да ездий ты на своей калине, никто пальцем не тыкает, пока ты не начинаешь говорить, что более дорогие машины должны стоить меньше нее. Абсурд и провокация.

Цитата:
Я помню за сколь ты брал+ сертификат за утиль 1,4 палка начальной комплектации. До сих пор без сигналки. Понимаю что на более серьезное не хватило. Но и не осуждаю ниразу. Большинство живет более чем скромно.
комплектация средняя по вазовским меркам. Давай не будет мне приписывать отсутствие кондея, абс и пб (в калине базе ведь их нет?). А то и вправду получается мрачная картина. Минимально необходимое в ней есть.
Цитата:
Доказываешь что едет, ну пусть едет. Главное чтоб тебе было хорошо.
Оно едет чуть лучше твоего. Как это называется "едет" или "не едет" решай сам. Важно, чтобы ты представлял уровень.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Elmo Посмотреть сообщение
Возможно, чтобы перестать скучать, надо снова на ней покататься...
так ты после покупки поло не ездил на калине? А так интересно было читать до этой фразы Прокатись, потом сделай репост этого своего сообщения и внизу подпиши свежие впечатления, думаю будет очень интересно.
ЗЫ Неужели датчик дождя так рулит? Всегда считал по бестолковости на втором месте после автосвета. Даже на меренах дергает дворники после каждого плевка, у тебя не так? Вроде и калиноводы на это жаловались (но конечно не Евгений )
Впрочем может я слишком трепетно отношусь к этом, ненавижу, когда машут по почти сухому стеклу.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:16   #953
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
так ты после покупки поло не ездил на калине?
Нормальный? Или прикидываешься? ))) Как он мог ездить на машине которую продал? Если взять любую другую (даже новую), так это далеко не то. К своей привыкаешь, седло по своим лекалам просижено, немногочисленных сверчков по именам знаешь и пр. В своей и допилено всё для собственного удобства и комфорта (насколько возможно), как бы ты не пытался доказать обратное. Пример приведу, решил по осени проехать на гранте АМТ. Тестовая машина с пробегом 14т.км гремела больше моей, при проезде луж и грунтовки я чуть не охренел от стуков и бряков песка и камешков по аркам, плюс неудобные сиденья. Вот и подумалось, ё-маё, что за ведро. Или у родственника калина была в барабане, те же впечатления.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А так интересно было читать до этой фразы Прокатись, потом сделай репост этого своего сообщения и внизу подпиши свежие впечатления, думаю будет очень интересно.
Так что твоё предложение не всегда возможно реализовать или будет не объективно.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:17   #954
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Прочитал я тут всё и снова решил высказать свое мнение. Во первых, Киа на 1.4 не едет, как и приора тоже.
Вчера ехал по маршруту указанному в своем профиле, в салоне я один и 3 худенькие девушки попутчицы. Ну не едет приора с пассажирами, хоть тресни, иной раз на 90 кмч приходится воткнуть 4-ую, потому что на 5-ой она тупо не сможет заехать в плавную горку. А как вышли 3 девицы по 40 кг - так полетела. Иной раз в городе на 70-80 втыкаю 5 - едет. Выводы о прыти таких машин можно делать только когда они пустые без пассажиров и багажа. Так что ваши сказки про калину на автомате и уверенный разгон до 160 груженным рассказывайте в другом форуме. Тут как бы люди с многолетним опытом эксплуатации и вряд ли кого то можно убедить. Ну может быть она как то и разгоняется до 160 груженной, и с кондиционером, но там уже обороты будут в отсечке и коробка в Кик дауне. Увы, в отсечку крутить у меня нет никакого желания на Приоре, хотя на обгонах я почти всегда втыкал третью и вперед. А как иначе? Не едет.
Во вторых, я как обладатель "элитного" автомобиля лада приора с сигнализацией (уточняю специально для тех, кто смотрит в чужой карман и оценивает машины по начинке) и в комплектации ЛЮКС, заявляю: датчик дождя - хрень. Да он работает, да он что то как то пытается делать, но смысл? Все стекло в каплях, а я нервно вытираю лоб и жду когда уже дворники смахнут воду, но нет они стоят! У меня же датчик дождя и на 3 режиме чувствительности ему виднее когда смахивать воду! А как только он соизволит смахнуть всю воду он начинает истерично работать. Получается в обычной машине без ДД ты дро..ишь рычаг стеклоочистителя, а на ВАЗе с ДД ты всю дорогу дро..ишь переключалку режиов под зеркалом заднего вида. Зато делаешь это гордо, у тебя же аж датчик дождя! Ну тут уж и так понятно, каждый дро..ит как он хочет.
Ездил на 5 приорах своих друзей и одноклубников, везде так же. Нет четкой работы.
На Киа намного приятнее, включил первый режим, выставил промежуток между взмахами и езжай в свое удовольствие.
James May вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:23   #955
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
заявляю: датчик дождя - хрень. Да он работает, да он что то как то пытается делать, но смысл? Все стекло в каплях, а я нервно вытираю лоб и жду когда уже дворники смахнут воду, но нет они стоят!
Ваще неправда, ну может на конкретной приоре разве что. Я поставил на третью скорость и забыл, дальше он сам. Если бы он как-то плохо работал, я не стал бы петь ему такие оды, ведь верно?
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:24   #956
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Нормальный? Или прикидываешься? ))) Как он мог ездить на машине которую продал? Если взять любую другую (даже новую), так это далеко не то.
Чего-то не понял наезда, как это "не то"? Я два года назад продал калину, ничто не мешает мне периодически садиться на калину друга, знакомой, брата жены и коллеги. ООООЧеееень отрезвляет.
Цитата:
К своей привыкаешь, седло по своим лекалам просижено, немногочисленных сверчков по именам знаешь и пр. В своей и допилено всё для собственного удобства и комфорта (насколько возможно), как бы ты не пытался доказать обратное. Пример приведу, решил по осени проехать на гранте АМТ. Тестовая машина с пробегом 14т.км гремела больше моей, при проезде луж и грунтовки я чуть не охренел от стуков и бряков песка и камешков по аркам, плюс неудобные сиденья. Вот и подумалось, ё-маё, что за ведро. Или у родственника калина была в барабане, те же впечатления.
и каков вывод-то? ВАЗ двух одинаковых машин не делает или на нем можно ездить, только если после каждой поездки протягивать?
Цитата:
Так что твоё предложение не всегда возможно реализовать или будет не объективно.
да почему нет-то? Можно сесть для сравнения в пятилетнее инопомойкобюджетко (так кажется тут их называют? Не забанят меня за это? За "зубило" горчичники получал не раз!) и посмотреть как оно стареет.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:28   #957
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
включил первый режим, выставил промежуток между взмахами и езжай в свое удовольствие.
Потом снова выставил промежуток между взмахами, потом вообще второй включил, потом первый, потом вообще на одиночный перешел, потому что
Цитата:
ненавижу, когда машут по почти сухому стеклу.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
и каков вывод-то? ВАЗ двух одинаковых машин не делает или на нем можно ездить, только если после каждой поездки протягивать?
ЛК1 с приоромотором у нас редкая птица.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:29   #958
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На Киа намного приятнее, включил первый режим, выставил промежуток между взмахами и езжай в свое удовольствие.
кстати регулировка пауза дворников вещь полезная, оценил только с покупкой и не понимал ранее людей, прикручивающих себе это дело. Думал колхоз. Но...но какого они наплыв на колесике не сделали? Постоянно приходится визуально контролировать положение колеса. Главное на всех машинах есть, даже на сиде вроде, а на этих не сделали. Специально штоли?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:29   #959
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Elmo Посмотреть сообщение
Ваще неправда, ну может на конкретной приоре разве что. Я поставил на третью скорость и забыл, дальше он сам. Если бы он как-то плохо работал, я не стал бы петь ему такие оды, ведь верно?
На трассе работают. В городе нет. На трассе капли расползаются, а в городе нет. Еще меня бесит алгоритм работы когда дворники каждую секунду меняют скорость работы. То они могут как угарелые, то еле ходят и скорость их работы меняется чуть ли не каждую секунду. На всех приорах так, не у меня одного
James May вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 09:33   #960
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Elmo Посмотреть сообщение

ЛК1 с приоромотором у нас редкая птица.
у меня полный букет. 3 штуки 8в + люкс 1.6. Во, еще один 1.4 люкс без кондея коллеги забыл! Так что выборка презентабельная (или как ее там правильно)
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.