Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 20:54   #511
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли ! Я имел ввиду начало движения не с запотеванием, а когда стекло снаружи промерзло ? скребком "балуетесь" ?
Да, конечно. Но скребок обычно нужен когда на улице снег - поставил авто в снегопад, пока салон еще теплый снег падает и переходит в воду от тепла, из-за чего потом замерзает. Поставьте вы авто до снегопада - и ничего не примерзнет. Пока обтряхиваешь авто - можно на середине процедуры и печку включить, пока до лобового дойдешь - как минимум низ стекла у воздуховодов оттает. Но речь-то вроде про обмерзание изнутри, т.к. судя по этой цитате, оно происходит из-за дыхания водителей-пассажиров. И явно не только в очень холодные дни, а повсеместно - днем-то не так холодно как ночью. И еще беда с прогревом - не должно быть такого, как-будто термостат все время на большой круг приоткрыт, почему и спрашивал, не падает-ли t на ходу.
Цитата:
У меня постоянно такой эффект особенно после -25 градусов. Изнутри от дыхания стекло покрывается инеем, да что стекло зеркало заднего вида тоже, а один раз в холодную еще сели вчетвером дак стекло комбинации приборов затянуло узорами
Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Я про то и писал что замораживание изнутри происходит когда очень холодно -25 и ниже и надо сидеть и дышать в салоне
Там речь не только про -25, а практически постоянно. Даже для подмосковья t -22 днем зимой не является чем-то экстраординарным, и однако не замечал подобного у себя. Нужно придвинуться к лобовому и целенаправленно дуть на него ртом, тогда будет подобное. Или побегать-попрыгать и сесть в холодный авто сняв верхнюю одежду, тогда да, будет подобный эффект. То, что я писал про затягивание окон - это на ходу, когда из печки без вкл. вентилятора дует самотеком чуточку теплый воздух, но его моментально охлаждает холодный и постепенно затягивает влажностью-инеем. Ничего тут удивительного нет, попробуйте нагреть салон и на ходу потом отрубить печку - у вас затягивать в мороз стекла начнет с утроенной силой, чем если-бы вы ехали в насквозь промерзшем салоне.
P/S Блин, а я еще думал что это мне с печкой неповезло, в 14 по трассе вообще без вентилятора обходился...
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 21:22   #512
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
в 14 по трассе вообще без вентилятора обходился
В 14 без включения вентилятора в печку дует. На трассе с 4мя в салоне и -25С на улице у меня стекла не замерзают. Хватает 1й скорости вентилятора. Термостат работает четко, проверял. Проблема в самом двигателе, очень небольшая теплоотдача у него на Х.Х.

Кстати пропустил я что то подорожание вазовское очередное. Сегодня на сайте ВАЗа заметил что калина в полном люксе за 400т.р. шагнула..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Даже для подмосковья t -22 днем зимой не является чем-то экстраординарным, и однако не замечал подобного у себя.
Проверте когда авто на ветру в 10-14м/с стоять будет при температуре -20С хотя бы.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 22:50   #513
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: СПб
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 33-036
Сообщений: 49
Вес репутации: 13 arcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скоро
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

А я свой метод освоил прогрева в сильные морозы при -20. Завожу, вентилятор выключен, заслонка рециркуляции перекрыта, работает на ХХ около 2-3 мин. После этого включаю вент на 3 скорость и поднимаю обороты до 1600 - 1800, через 5 мин можно уже расслабиться, температура в движке 60 гр. Через 10 мин. в салоне тепло, стекла не скребу скребком, сами оттаивают, вентилятор на 2 скорости мурлычит, обороты сбрасываю на ХХ. Через 15 мин. Ташкент, двигатель 86 гр. и вперед поехали. Вентилятор на 1 скорости, рециркуляция выключена, воздух весь в ноги.
arcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 23:28   #514
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Проверте когда авто на ветру в 10-14м/с стоять будет при температуре -20С хотя бы.
В -30 и даже -35 этой зимой проверял - этого мало? Или ветер - обязательное условие? Извини, у нас по-другому не бывает, если зимой жмет по -35 - то ветра нет как правило.
Вы кстати меня так и не убедили в теплоотдаче своего двигателя по сравнению с моим. Разница даже если и будет, то доли процента.
А по затягиванию стекол - то больше мой просчет по установке пищалок, сам поток воздуха чуть прикрыл, отсюда и проблемы. Ну да я более 2 людей редко вожу, т.ч. терпимо.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 07:50   #515
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
А я свой метод освоил прогрева в сильные морозы при -20. Завожу, вентилятор выключен, заслонка рециркуляции перекрыта, работает на ХХ около 2-3 мин. После этого включаю вент на 3 скорость и поднимаю обороты до 1600 - 1800, через 5 мин можно уже расслабиться, температура в движке 60 гр. Через 10 мин. в салоне тепло, стекла не скребу скребком, сами оттаивают, вентилятор на 2 скорости мурлычит, обороты сбрасываю на ХХ. Через 15 мин. Ташкент, двигатель 86 гр. и вперед поехали. Вентилятор на 1 скорости, рециркуляция выключена, воздух весь в ноги.
Мой способ:
Завожу, включаю обогрев лобовухи, зеркал,заднего стекла, обогрев сидений. Печка на +24 обычно. Еду. Этой зимой морозы слабые ниже 39 и не было.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 08:55   #516
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Или ветер - обязательное условие?
По ветру отдельная песня. У нас минимум -32С было в этом году. Та это ташкент по сравнению с -18 и ветром хотя бы в 10м/с. Я представляю что в Сочах творилось при -14 с ветром в 20м/с. И вот чем сильнее ветер тем более заметен эффект обмерзания, а авто -двигатель и амортизаторы в частности мгновенно промерзает.
А чтобы определить скорость прогрева авто нужно по секундомеру засекать, а не примерно, тогда картина яснее будет, но это лучше в отдельную тему -"Как долго прогревается калина". А не здесь.


А вот способ 100, универсален. Сюда бы ещё обогрев руля и всё. На Х.Х. греть машину до оттаивания стекол и салона не надо - сел и поехал..
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 12:44   #517
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Поставьте вы авто до снегопада - и ничего не примерзнет.
У меня снаружи все стекла замерзают вкруг за ночь при температуре от -20 и ниже и никакого снегопада !

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
P/S Блин, а я еще думал что это мне с печкой неповезло
Уже писал где то но повторюсь при езде по трассе (только по трассе) скорости 120-140км/ч скорость вентилятора 1 или 2 (нет разницы) любое направление потоков все стекла чистые кроме 2ух боковых правых они промерзают напрочь если за бортом -20 и ниже градусов. Это моя проблема или у многих/некоторых так же ? (воздух снаружи забирается)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 12:56   #518
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Уже писал где то но повторюсь при езде по трассе (только по трассе) скорости 120-140км/ч скорость вентилятора 1 или 2 (нет разницы) любое направление потоков все стекла чистые кроме 2ух боковых правых они промерзают напрочь если за бортом -20 и ниже градусов. Это моя проблема или у многих/некоторых так же ? (воздух снаружи забирается)
Я зимой такие скорости не развиваю (только если кратковременно, для обгона).
Если я один в машине - стекла не затягивает вобще никогда.
Чем больше пассажиров - тем сильнее и быстрее затягивает стекла.
Начинает затягивать - да, именно с правой стороны. Но у меня это лечится увеличением температуры отопителя и скорости вентилятора.
Так же в холода, чтоб двигатель не выстужался работой отопителя и набегающим потоком, стараюсь держать обороты двигателя 3500+
@lex@nder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 12:59   #519
Самарская ячейка
 
Аватар для govorun
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 327
Изображений: 4
Вес репутации: 16 govorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном пути
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

НЕ замечал,у меня если очень холодно -25-30 и поток стоит на окна и ноги появляется иней на обоих боковых,где зеркала.
__________________
govorun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 13:00   #520
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Чёт совсем от темы в сторону ушли.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, клуб лада калина, комплектация, лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.