Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 22:51   #101
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от MakSPL Посмотреть сообщение
Вот такой у меня РХХ, недавно вспомнил что в магазине мне его дали без коробки, просто так из под прилавка достали и вручили в руки)
Это Кострома делает. У меня такой стоял с покупки, на такой же и заменил. Был в пакетике, без коробки.
Пока трудится, замечаний нет.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 11:20   #102
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Подскажите,кто знает,вот стоит машина,прогретая и т.п(8клап.Янв 7.2) обороты ХХ-1000..,ну и туда-сюда,не много,заслонка(по БК) на нуле,ну хочу сказать,что большеваты обороты,даже на слух.Маненько постоит,там все такое(без какой-то зависимости)ррраз-обороты упали до нормальных 840-80...,все точно так же газанул обороты теперь в порядке..,затем там поездишь.еще чего,оно опять(как повышеные),а могут и НЕ повыситься...,
в чем может быть дело,в РХХ?

Вот,только что снял свой РХХ,как говорится-на рассмотрение,может такой вид оного влиять на его работоспособность? У меня GM есть,я его поставил,правда не заводил и не ездил(некогда)завтра попробую,ну и у стоявшего шток еще люфтил больше чем у установленого...,хотя у меня еще и КЗТА,есть ,у него также люфтик поболе чем на GM.
Миниатюры
IMG_4344.jpg  

Последний раз редактировалось BRUKC; 10.02.2013 в 13:13..
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 13:49   #103
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
еще чего,оно опять(как повышеные
Смотреть диагностикой шаги рхх надо при этом, % дпдз, расход воздуха, угол зажигания, может что понятно будет.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 15:29   #104
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

d.dmitry, Ну смотреть-то смотреть оно конечно можно,понимать бы надо,что видишь,из показаний БК,понятных мне,вижу лишь положение ДЗ,оно как и положено на нуле.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 20:31   #105
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Вот,только что снял свой РХХ,как говорится-на рассмотрение,может такой вид оного влиять на его работоспособность? У меня GM есть,я его поставил,правда не заводил и не ездил(некогда)завтра попробую,ну и у стоявшего шток еще люфтил больше чем у установленого...,хотя у меня еще и КЗТА,есть ,у него также люфтик поболе чем на GM.








Миниатюры



 
Ужасная картина ,глядя на это чудо ввиде РХХ ,представляю ,что внутри ,в каналах ДУ ?!
Уж если снял РХХ ,почисти до кучи и ДУ.На счет GM ,раньше ,лет так 5-6 назад (когда они были не левые )работали сносно,как сейчас -не скажу .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 05:41   #106
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Андрей710, значит,ДУ не чистил,так поставил,да я и не снимал его полностью,отогнул на шлангах,на вид чист,но где каналы видел прочистил очистителем карба,так не плохо,GM покупал два года назад,точка вроде провереная,но не ставил,выписал Калугу,но тоже не поставил,остался родной Омега( это он на фото) посмотрим,завтра,как оно себя покажет...
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 10:19   #107
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
GM покупал два года назад,точка вроде провереная,но не ставил,выписал Калугу,но тоже не поставил,остался родной Омега( это он на фото) посмотрим,завтра,как оно себя покажет...
На фото явно не Омега,скорее КЗТА (У омеги конус обычный ,без юбочки ,да и металлический .)
Ну так поставь свой GM и посмотри как будет работать ,вроде нет ничего сложного .Потом всем раскажешь как он себя ведет !
зы:не очкуй,ничего криминального не случится ,или нормально быдет работать или сразу расколбас ХХ начнётся с провалами при торможении ,короче пробуй!
зы:последний раз я такой ставил на свою бывшую машину аж в 2006 году ,год назад владелец ко мне заруливал ,поменял на новый РХХ.за пять с небольшим лет ,он стал как сгусток гуталина (со стороны иглы ),но продолжал работать .Причиной замены стало то ,чтто после тщательной отмывки его потрахов ,стало ясно что выработка на червяке ,да и люфт уже критические .так что вот так !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 11:42   #108
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Андрей710, Значит КЗТА,перепутал малость, а GM я уже поставил,но я же говорю,вечером дело было,не заводил,не ездил,только завтра...
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 20:43   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 478
Вес репутации: 14 KeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном пути
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

сегодня после посещения диагноста сменил рхх, как посоветовал мастер. приобрел КЗТА, проверил на сайте оригинал. 20 км и остановка на холостых 10 минут - полет нормальный.

кстать замена заменяет 3 минуты!
KeNeDi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 03:51   #110
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

20 км и остановка на холостых 10 минут - полет нормальный.

В смысле ТАК и ездишь,теперь?
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.