Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 10:26   #21
Освоившийся
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Гурьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 171
Вес репутации: 37 triffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Naparnik,
Че я идиот,говорю с вентиляции все пучком.Багажник пустой .На выходных еще раз миллиметр за миллиметр просмотрю.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Меня это НЕ ПАРИТ!
triffonn вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 16:49   #22
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: МО Ивантеевка
Сообщений: 11
Вес репутации: 35 Демченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Да ребят, пол форума обыскал пока нашёл эту тему. (поиск не помогает на слово "потеет").
Я за рулём всего 5-ый месяц. Вообще не понимаю как бороться с потеющими стёклами. Догадываюсь что надо обдувать, но:
1. как выбирать температуру воздуха?
2. имеет ли значение температура?
3. имеет ли значение скорость обдува?
4. Что ещё надо делать чтобы было сухо и комфортно?

Потом ещё такая особенность - лобовое сильнее всего запотевает между водителем и пассажиром. Чем это объяснить?
Демченко Антон вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 17:07   #23
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Демченко Антон,

Я за рулем уже более 10 лет.
1. Прохладным воздухом, выверни переключатель до самого крайнего синего положения, рециркуляцию отключить (это летом, зимой наоборот).
2. От теплого воздуха запотевание наоборот увеличится.
3.Чем сильнее обдув, тем сильнее движение воздуха уносящего лишнюю влагу. Но необязательно врубать на полную мощность, режима 2,3 вполне хватит.
4. Периодически очищать стекло изнутри салона, на нем постоянно образуется пленка (особенно если курят в салоне) на которой очень сильно образуется запотевание. Можно периодически обрабатывать стекло антизапотевателем.

Объяснение: это место меньше всего обдувается.
jj вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 17:16   #24
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Добавлю:

5. Нужно регулярно менять фильтр салона. Загрязненный фильтр хуже пропускает воздух.
6. Иногда стоит проверять, не включена ли по забывчивости рециркуляция.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2007, 12:40   #25
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: МО Ивантеевка
Сообщений: 11
Вес репутации: 35 Демченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутацииДемченко Антон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Спасибо большое, очень доходчивые и чёткие ответы , только вот ещё что:
1. Рециркуляция это когда воздух из салона забирается?
2. А окна открывать не надо?
Демченко Антон вне форума   Вверх
Старый 12.10.2007, 13:19   #26
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
1. Да
2. Можно чуть приоткрыть (у меня черные фигни сверху наклеены), иначе встречная машина плеснет порцию лужи прямо в лицо.
jj вне форума   Вверх
Старый 14.10.2007, 20:41   #27
Поволжская группировка
 
Аватар для GRam
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ижевск-Н.Новгород
Автомобиль: Mazda Tribute 2.3 AWD
Сообщений: 81
Вес репутации: 18 GRam не успел проявить себя
Отправить сообщение для GRam с помощью ICQ
Спасибо за ответы, особенно jj!
Седня достали потеть стёкла, полез на форум, а тут такие развернутые ответы!
Я за рулем (постоянно) 7-ой месяц, езжу с включенной печкой вот стекла и потеют теперь буду знать!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
__________________
Теперь ездюю на мазде...Но в душе все равно калиновод!
Кто в Ижевске - все сюда! хттп://talks.mark-itt.ru/forummessage/101/292005.html
GRam вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 16:30   #28
Гость
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Вишневая не успел проявить себя
Вчера при повышенной влажности и температуре около 0 градусов отметила крайне неприятное свойство:

коллеги, а не отмечаете ли Вы у себя конденсата именно на задних стеклах салона, особенно с пассажирской стороны?
Подскажите, это конструктивная особенность или проблема сугубо моего аппарата? У меня Калина хетч.

Кроме того, заднее стекло заметно медленее обогревается в сравнении с ВАЗ-21093. Отмечали ли Вы у себя такое явление?

С уважением, Вишневая
Вишневая вне форума   Вверх
Старый 17.10.2007, 14:01   #29
Втянувшийся
 
Аватар для Simteck
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 222
Вес репутации: 17 Simteck не успел проявить себя
Отправить сообщение для Simteck с помощью ICQ
Вишневая, у меня хэтч. конденсата нет на ЗПД. Стекло обогреваеться нормально. Тока у меня одна нить не греет.
__________________
В миру - ДеМа.
Simteck вне форума   Вверх
Старый 17.10.2007, 14:43   #30
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jj
Демченко Антон,

Я за рулем уже более 10 лет.
1. Прохладным воздухом, выверни переключатель до самого крайнего синего положения, рециркуляцию отключить (это летом, зимой наоборот).
2. От теплого воздуха запотевание наоборот увеличится.
Увы и ах... Физику вы видимо забыли за 10 лет за рулем ) Только теплый воздух способен эфективно очищать стекла от влаги.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.