Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 12:46   #31
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

У меня вроде все нормально стоит, был свист, заехал в сервис к шурину (а народу то набежало посмотреть что за аппарат у меня, всем интерестно что такое КАЛИНА?), так он мне его просто подтянул и все, свист пропал и я доволен.
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 18:21   #32
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Саратов
Автомобиль: 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Вованыч не успел проявить себя
Ответ: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Всем День Добрый! В пятницу 23.01.09 проходил первое ТО на Саратов-лада в Энгельсе у меня свистел ремень под нагрузкой, ремень подтянули. В итоге пришлось в воскресенье оставлять машину на целый день так как болт крепления натяжного ролика ремня генератора обломался под корень в кронштейне на котором крепится генератор. Забирать машину пришлось только на следующий день-непонятно толи болт с самого начала был бракованный -толи из-за того что перетянули ремень. Да и сам болт похоже перекаленый был.
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 18:28   #33
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Саратов
Автомобиль: 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Вованыч не успел проявить себя
Ответ: Натяжитель ремня генератора

Привет! У меня такая же история приключилась -ремонт на целый день( по регламенту как сказали 8 норм-часов) болт тоже обломался -в итоге замена кранштейна со снятием двигла с одной из опор -сливом масла из коробки и охлаждающей жидкости -весь ремонт гарантийный -взяли только за снятие установку защиты, информационное обслуживание, приемку автомобиля. На СТО обяснили тем что болт перекаленый поставили.
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 18:48   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Натяжитель ремня генератора

Вованыч, А зачем масло и тосол сливали?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 18:54   #35
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Саратов
Автомобиль: 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Вованыч не успел проявить себя
Ответ: Натяжитель ремня генератора

Потому как двигатель приподнимали с опор для замены того самого кронштейна, так как он расположен в неудобном месте. А масло сливали для того чтоб приподнять двигатель и отсоединить коробку. Я так понял там пол машины разобрали из-за одного болта.))
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 18:55   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Вованыч, не следует дублировать сообщения в разных темах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 18:58   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Натяжитель ремня генератора

Вованыч, Чето мудренно очень. Даже снимая коробку, движек просто вывешивают. А из-за одной опоры.....Тогда как меняют ремень генератора на 1,4 16 кл. Тоже все сливают. Там надо снять опору.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 19:01   #38
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Вованыч, Болт нижний сломался? Один в один на мой случай похоже. Сегодня по гарантии сделали, в 9 сдал машину и в 14.00 забрал. Им пришлось снимать кронштейн генератора, что бы выкрутить оставшуюся часть болта. Снимали снизу, открутив и отведя в сторону кондер.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 19:11   #39
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Oskar, у меня тоже дублеж получился, сорри.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 19:12   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото)

Дмитрий74, я уже заметил. Бывает.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.