Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 21:55   #81
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Длинный вал не усиленный,просто минус один внутренний шрус,что считаю плюсом,меньше железа крутиться,но цена дороже.У меня то-же маленький,не было тогда цельных
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 01:20   #82
Новичок
 
Аватар для Бе.Сом!
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Автомобиль: 21053
Сообщений: 41
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Бе.Сом! не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Snike, винт будет и 104 ряд.

мотор 1,6 не сток совсем

выбирал между 4,3 и 4,5. Решил, что все-таки 4.3 быть
Бе.Сом! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 08:59   #83
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Ребят...!!
Давайте здесь про сасомлок,все таки.....!!!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 11:26   #84
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Длинный вал не усиленный,просто минус один внутренний шрус,что считаю плюсом,меньше железа крутиться,но цена дороже.У меня то-же маленький,не было тогда цельных
Я думаю взять длинный, правда жаба душит двойной ценник платить. С другой стороны скупой платит дважды.
Мне б сейчас понять, такой сильный увод вправо обусловлен нормальным поведением самоблока или его неисправностью. Странно как-то ведет себя машина, не уверен пока, что промвал поможет на 100%.
С другой стороны не зря же пишут про промвал:
>>максимальный эффект при установке с самоблокирующимся дифференциалом.
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 18:37   #85
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

По моему случаю связался с производителем самоблока, мол так и так, тянет вправо.
Было предложено поменять передние колеса местами. Я посомневался в перспективности затеи, но все-таки поменял. После чего машину повело влево накатом и также еще сильнее влево при разгоне. Поставил правое переднее назад, заднее соответственно на его место и о, чудо, - теперь при разгоне руль можно почти не держать! Правда вроде остался небольшой увод влево, когда накатом идешь, но это такие мелочи... На этом решил пока остановиться, вернул машину хозяину.
Капец, сколько лет за рулем и не мог предположить, что так сильно колеса влияют на поведение машины.
Как объяснили разработчики, самоблок значительно усиливает недостатки подвески автомобиля, либо плохих колес.

Т.е. если ставите самоблок, ставьте хорошую резину!

Терь вот думаю, нужен ли промвал...

Последний раз редактировалось Snike; 15.05.2013 в 09:59..
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 12:19   #86
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Snike, Да, тоже ощутил ктогда поставил запаску. машину просто кидает в сторону при разгоне.

зимой вроде чувствовал что в сторону тянет. сейчас совсем не тянет.


я бы не стал с промвалом заморачиваться. привыкаешь что тянет машину. это предсказуемо.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 16:31   #87
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

У меня щас этой машиной тёща владеет...
Я конечно уже слышу колкие усмешки в свой адрес, но мне как бы не до смеха, т.к. регулярно помимо нее в машине и дочка моя находится. Нам, мужикам как бы может пофиг, привыкнем, но женщина "за 55" и так не гонщик, так еще и эти сложности. Вот и думал уже выкинуть этот самоблок, но пока нашел как выйти из положения.
А вот ездить, когда машину тянет в сторону, да еще и кидает в при сбросе газа, нифига не комфортно, даже страшно. Это я сразу ощутил, как пересел со своего сорика на калину. Проехавшись по трассе буквально 30км, я реально устал руль держать! Она же несколько раз в неделю этот участок проезжает. Поэтому и кипишил. Сейчас вроде ровно идет, руль можно почти не держать, но как говорится, осадочек остался, - все таки самоблок не для "чайников".

Последний раз редактировалось Snike; 15.05.2013 в 16:42..
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 20:04   #88
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

На сколько уменьшается преднатяг?
Самоблок Val-racing,начальная установка 5 кг/м , после пробега около 11 тыс.км., осталось 2,5 кг/м. Не насиловал, но и не жалел. Блокировка работала без нареканий.
Решил заменить главную пару и заодно восстановить преднатяг. Заменил одну шайбу внутри самоблока на более толстую- получилось 6,5 кг/м. Самое непонятное случилось потом. После небольшого пробега, почувствовал неладное с рулевым управлением, преднатяг оказался около 15 кг/м. Расстроился конечно, столько работы предстоит, и отложил на потом, авось наладится. И точно километров через 300 всё стало на место- 6,5 кг/м.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 16:58   #89
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

VVS66, Каким образом преднатяг мерил, поделись опытом..!!)))
У меня преднатяг был 6кг,тоже интересно сколько осталось! Мой диф пробежал около 30 тыс, по дорогам и бездорогам!!!! С первых дней сьтараюсь его беречь но.......!!!!!))))))
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 17:49   #90
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Каким образом преднатяг мерил, поделись опытом..
Элементарно. Ставите на ручник, включаете нейтраль, вывешиваете колесо, снимаете колпачок ступицы, далее головка и динамометрический ключ.Считываете величину сопротивления вращению.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.