Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 22:39   #1021
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 2181 nakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Здраствуйте,ув. форумчане,планирую покупать бу авто в районе 170-180 тыс,калину рассматриваю как один из основных вариантов. Начитался страшилок про ЭУР,что из-за него якобы даже аварии бывают. Так вот вопрос с какого года это исправили (если исправили) ? То есть с какого года лучше выбирать машину,чем свежее тем лучше ? (потому что видел в бюджете до 200-х и 2010 и 2011 года).
И еще вопрос двигатель 1.4 стоит рассматривать или нет ? У сотрудника такой на работе. Был жор масла при покупке (2008 г.в.),уже менял поршневую помоему. Но не знаю это случайность или закономерность. Спасибо всем!
nakim вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 23:50   #1022
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от nakim Посмотреть сообщение
авто в районе 170-180 тыс,калину
Маловато.

Цитата:
Сообщение от nakim Посмотреть сообщение
про ЭУР,что из-за него якобы даже аварии бывают. Так вот вопрос с какого года это исправили (если исправили) ?
С 2009 точно исправили.

Цитата:
Сообщение от nakim Посмотреть сообщение
чем свежее тем лучше ?
То же нет! кажется с 2012 года машины стали иметь меньше оцинкованных деталей.

Цитата:
Сообщение от nakim Посмотреть сообщение
И еще вопрос двигатель 1.4 стоит рассматривать или нет ?
Сложный вопрос, такой ДВС надо с пристрастием осматривать, дело даже не в жёре масла, там особое внимание на узел ГРМ.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 01:34   #1023
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Облегченку со вторички лучше вообще не рассматривать. Денег и так маловато, лучше предпочесть 8v посвежее годом чем 16v с риском взять жрущий масло из-за убитого состояния или после втыка и дешевого ремонта. Таких будет из облегченок - почти все в эти деньги, если только чудом не нарветесь на почти не ездивший экземпляр с регулярным обслуживанием.
Нормальные надежные эур-ы стояли только на люксах, от мондо. С ним минимум проблем было, но в ваши деньги таких не будет, ну кроме ушатанных или битых экземпляров, или фиктивных объявлений для сброса цены. Махачкалу однозначно не берите, из-за них калины и прославили.
Я-бы вам вообще советовал брать не калину а 14-15, калину брать стоит только люкс т.к. в базе без подушек она опаснее 10-ок и самар, а в свои деньги из здоровых аппаратов вы люкс не купите. Вся фишка калины - в начинке которой нет на других дешевых вазах - кондея, абс, подушек - иначе ее брать нет смысла, машина дороже, начинка та-же, з/ч тоже подороже, сыпется так-же, ржавеет так-же. Уж лучше взять такое-же голое ведро, но свежее годом и меньше пробегом.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 07:55   #1024
Самарская ячейка
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 246
Вес репутации: 0 dark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я-бы вам вообще советовал брать не калину а 14-15, калину брать стоит только люкс т.к. в базе без подушек она опаснее 10-ок и самар
это чушь и бред. посмотрите краш-тесты чепырок и чирибасов
я уже молчу про гоблинскую эргономику в чепырках, где после часа езды поясница и ягодицы затекают
чирибасы закончили производить в 2006-2007 году. это 8-9 лет машине, а это уже откровенное ведро с гайками и сквозной коррозией.

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Облегченку со вторички лучше вообще не рассматривать
спорный вопрос. 1.4 из-за "славы" в интеренетах не пользуется популярностью. но и стоит на уровне с тракторным 8-ми клапанником или даже дешевле, т.к. никто не берёт, а продавану надо избавиться от ведра. Скажу, что ремонт убитой поршневой не стоит космических денег - каких-то 8-10 т.р. с установкой таких же по размеру безвтыковых поршней (не думаю, что это огромные деньги в наши дни). Пару месяцев назад делал капиталку двиглу 1.4 после втыка - весь ремонт вместе с железками, работой, расходниками и услугами эвакуатора встал в 35 т.р.
Если уж и рассматриваете двигло 1,4 тогда внимательно слушайте, если из под капота доноситься стрекотание, подобное звуку швейной машинки, на прогретом двигателе - стопудово двигло проблемное - жрёт масло.
в идеале, перед покупкой я бы рекомендовал любой ДВС что 16v, что 8v загнать на диагностику к проверенному толковому диагносту и хотя бы считать ошибки и проверить компрессию
а в остальном стандартная проверка - проверка стакана с вин номером на предмет трещин, осмотр ковролина под передними ковриками на предмет течи тосола, если есть следы, значит или мозги уже заливало, или зальёт в ближайшее время (новый эбу год назад стоит 5 т.р.), ну и осмотр на предмет участия в дтп.
если чего забыл, думаю, форумчане добавят
dark_dimko вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 11:10   #1025
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 2181 nakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Друзья про самару вы что шутите ? У меня был 8-ка,это что-то с чем-то,сейчас у меня ваз 2110,даже с него я не пересяду в самару. Безопастность там вообще нулевая,у Калины какие-никакие 3 звезды есть,хоть там большинство баллов за боковой удар,но все же. Так что я совершенно не поним тех,кто за такую сумму покупает самару. Блин лучше даже сыпующуюся ино взять Меня вот интересует с какого года перестали ставить махачкалинский ЭУР ? По поводу 1.4 спасибо за полезную информацию,как я понимаю если брать такую,то можно хорошо поторговаться
nakim вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 11:32   #1026
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от dark_dimko Посмотреть сообщение
Скажу, что ремонт убитой поршневой не стоит космических денег - каких-то 8-10 т.р. с установкой таких же по размеру безвтыковых поршней
это только на запчасти хватит.
asdonik вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 11:39   #1027
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от nakim Посмотреть сообщение
ЭУР
это вообще была утка Зарублем, до сих пор байки видать ходят. Неправильная установка алгоритма автозапуска, олень не провернул ключ в замке, поехал, сработал замок блокировки руля (противоугонка), и приехал...
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 12:08   #1028
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,234
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124498 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

nakim, с объёмом 1,4 я бы рассматривать не стал. Только если на примете есть ухоженный вариант с прозрачной историей. Так же, при выборе двигателя неплохо бы учитывать, что 16-клапанники сильно ограничивают доступ при ремонте. Например, на 8 клапанном снять/поставить генератор – яма не нужна, а на 16-клапанном без доступа снизу уже никак. Тоже самое про слив антифриза с мотора. Хотя если есть гараж с ямой – это не проблемы.

Что касается ЭУРа – я бы больше переживал относительно печки и мозгов. В конце концов, если так боитесь махачкалинского ЭУРа – просто не берите с ним (маркировку усилителя можете увидеть снизу под рулем, по крайней мере, корейский Мондо увидите сразу).

На счёт года выпуска я бы заморачиваться не стал. Но, конечно, свежее – лучше, как минимум проще потом продать будет, хотя вообще на вторичке Калины не очень ходовой товар.
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 21:17   #1029
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

dark_dimko, может и бред то что в калине по голове труп а в самаре нет, не знаю, у вас наверное свой дмитровский автополигон со всем необходимым оборудованием в гараже раз вы такие категоричные выводы делаете. Не трепетесь-же вы попусту т.к. темы не знаете, прямо слово.
10-ки были украинского пр-ва "богдан", кузова поставлял автоваз аж до 2010 года, активно продавались у нас. Начинка вся тоже по сути автоваз. Т.ч. вполне себе вариант, но я-бы лучше конечно рассматривал Тольятти, полноценную сборку.
Про ремонт убитой поршневой за 10-ку - посмешил. Если сам будешь делать от и до уложишься конечно, если движок не так уж и убит. А если втык на котором проглядели кривой шатун и еще на этом покатались - ага, конечно. Особенно актуально для человека который спрашивает что взять - говорит о том что сложный ремонт он точно не потянет сам сделать.

Добавлено через 2 минуты
nakim, ну давай-давай, купи себе такое-же пустое ведро как и самара, но на пару лет старше за ту-же цену. У меня были с новья как 14 так и калина, я знаю о чем пишу советуя самару2 - или копи денег на люкс калины с 126 мотором. Калины дороже в базе а толку там нет т.к. она один хрен пустая.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 22:10   #1030
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 2181 nakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
dark_dimko, может и бред то что в калине по голове труп а в самаре нет, не знаю, у вас наверное свой дмитровский автополигон со всем необходимым оборудованием в гараже раз вы такие категоричные выводы делаете. Не трепетесь-же вы попусту т.к. темы не знаете, прямо слово.
10-ки были украинского пр-ва "богдан", кузова поставлял автоваз аж до 2010 года, активно продавались у нас. Начинка вся тоже по сути автоваз. Т.ч. вполне себе вариант, но я-бы лучше конечно рассматривал Тольятти, полноценную сборку.
Про ремонт убитой поршневой за 10-ку - посмешил. Если сам будешь делать от и до уложишься конечно, если движок не так уж и убит. А если втык на котором проглядели кривой шатун и еще на этом покатались - ага, конечно. Особенно актуально для человека который спрашивает что взять - говорит о том что сложный ремонт он точно не потянет сам сделать.

Добавлено через 2 минуты
nakim, ну давай-давай, купи себе такое-же пустое ведро как и самара, но на пару лет старше за ту-же цену. У меня были с новья как 14 так и калина, я знаю о чем пишу советуя самару2 - или копи денег на люкс калины с 126 мотором. Калины дороже в базе а толку там нет т.к. она один хрен пустая.
Я тебе одно,ты мне другое. Самара мне совершенно не нравиться,тем более за эти деньги,даже 10-12 для меня намного лучше и внешне и в конструктивном плане. Про калины конечно я только по вашим отзывам и друзей могу судить,поэтому и зарегистрировался здесь,но никто из знакомых к самаре калину точно не приравнивал,все таки кузов и платформа новее,да и общее впечатление от авто намного приятнее. Соглашусь только с тем,что с кондеем было бы предпочтительней. Выбор не так велик,но есть. Поэтому не вижу смысла увеличивать бюджет за 200,там уже другие конкуренты совсем.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
базе без подушек она опаснее 10-ок и самар
Откуда у вас эта информация ? Про 14 например Антон Воротников - http://www.youtube.com/watch?v=1Wj0w-oj0Es
Для вас может это нет никто,а для меня вполне аргументированно.
nakim вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.