Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 15:13   #11
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

djsse, насчет мягких боковин, про зимнюю ничего не скажу, а вот на летней нокии ай3 проехал почти 40 тыс.км, столько ям поймал, диски штампованные гнулись, но кил, грыж, порезов и т.д. ни одной не было.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 10:27   #12
Новичок
 
Аватар для klim69
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: lada
Сообщений: 22
Вес репутации: 13 klim69 не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Ставил кто себе кама евро 518?
klim69 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 11:33   #13
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
djsse, насчет мягких боковин, про зимнюю ничего не скажу, а вот на летней нокии ай3 проехал почти 40 тыс.км, столько ям поймал, диски штампованные гнулись, но кил, грыж, порезов и т.д. ни одной не было.
Хм, может напрасно я так переживаю за мягкую боковину...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lavor_i Посмотреть сообщение
djsse, а зачем (185/65), для зимних то колес чем уже тем лучше я се искал 165/65 но были только на 13й радиус...
В погоне за узостью вполне можно было запихать 175/70 R14, даже чуть сэкономив т.к. размер, видимо, не слишком популярный. Я как-то решил, что 185/65 будут мне оптимальны.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 11:50   #14
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

djsse, Тоже выбираю 185/65R14, но пока ничё ещё не выбрал, хотя диски под зимнюю резину уже прикупил ))) на дорогую резину пока денег нет, а что из дешёвого не знаю т.к. все тесты в журналах посвящены дорогой резине, ну это и понятно, кто больше заплатит тот и победил, а кто не заплатит, тот и учавствовать не будет... Хотел сначала вообще 185/70 но говорят задевать будет, а так было бы здорово ))) маленький вседорожничек ))
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 12:04   #15
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Хм, может напрасно я так переживаю за мягкую боковину...
может и напрасно, я когда выбирал ту нокию, тоже отзывов начитался, что и грыжи и килы и т.д. Единственное, у меня камеры еще стояли, может это спасало?
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 12:20   #16
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
может и напрасно, я когда выбирал ту нокию, тоже отзывов начитался, что и грыжи и килы и т.д. Единственное, у меня камеры еще стояли, может это спасало?
Я как раз за грыжи переживаю. У меня даже на Бридже, который славится прочной боковиной, есть грыжи. Потрогал боковину Мишлена и не понял как я смогу на нем ездить.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 13:05   #17
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я как раз за грыжи переживаю. У меня даже на Бридже, который славится прочной боковиной, есть грыжи. Потрогал боковину Мишлена и не понял как я смогу на нем ездить.
Вот мляха-буха)), расстроили меня ребята(( только прицелился на мишку ксин 2. В принципе у меня бриджик айс 5000, 2 колеса в отличном состоянии, а хотел еще 2 купить на передок, но это сродни героизму (видимо старая модель уже). Вот и в думках был, что проще, сразу на несколько сезонов купить мишку, а вот теперь зачесался из-за мягких боковин... пойду пожалуй бридж свой докуплю (поищу) на передок (боковины как из стали у него)).

djsse, подпись козырная у тебя (афоризм и рифма, да и список впечетляющий)))
-----

Ребята вопрос, а у Хакки вообще считается мягкая боковина?

----------
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 13:09   #18
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я как раз за грыжи переживаю. У меня даже на Бридже, который славится прочной боковиной, есть грыжи. Потрогал боковину Мишлена и не понял как я смогу на нем ездить
Может от манеры езды еще зависит, и от качества асфальта,где ездишь постоянно, у нас он более менее. Я на зиму взял и себе и брату контика, проверим как оно будет.

Добавлено через 1 минуту
ivas, ну так видишь, у человека на бридже были грыжи, а у тебя в отличном состоянии, может и мишки нормально будут ходить. Я за мишки
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 13:13   #19
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Вот мляха, расстроили меня(( только прицелился на мишку ксин 2. В принципе у меня бриджик айс 5000, 2 колеса в отличном состоянии, а хотел еще 2 купить на передок, но это сродни героизму (видимо старая модель уже). Вот и в думках был, что проще, сразу на несколько сезонов купить мишку, а вот теперь зачесался из-за мягких боковин... пойду пожалуй бридж свой докуплю на передок (боковины как из стали у него)).
Да не надо расстраиваться, дубовые боковины это сопротивление качению, а значит повышенный расход... А грыжи... фиг знает, я диски всегда нехило мял, но грыж не было на шинах с разными боковинами, думается мне, что не зависит это от боковин, даже скорее на дубовой быстрее вылезет, чем на мягкой, т.к. на мягкой всё равномерно растягивается, а на дубовой находится слабое место... скорее всего грыжа - это брак шины просто... мне пока везло )
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 15:22   #20
Интересующийся
 
Аватар для rabbit999
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока Каленка
Сообщений: 58
Вес репутации: 14 rabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скоро
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от klim69 Посмотреть сообщение
Ставил кто себе кама евро 518?
Я такую резину активно использую. И по городу и за городом эта кама ведет себя отлично. Нареканий нет, дорогу держит на уровне импортных, и машина как ручная.
rabbit999 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.