Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2007, 22:56   #11
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Живучая не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Они не правы! Снятие автомобиля с гарантии осуществляется по процедуре описанной в РД 37.101.0232-2003 Положение о гарантийном обслуживании автомобилей производства ОАО «АВТОВАЗ» (с изменением 1)
Попросите данных товарищей ознакомить Вас с данной процедурой (Вам нужен 10 раздел «Снятие с гарантии и восстановление автомобиля на гарантию
(Изм. 1)» - откажут – в горячую линию, но что-то мне подсказывает, что до этого дело не дойдет.
Напрасны были ожидания!
Ничего мне не показали, зачитывали снова и снова пункт 2.6.5 договора о гарантии, в своей собственной интерпретации, а именно, что "автомобиль будет снят с гарантии, если имело место ДТП". Вот так, ни больше, ни меньше!
Такое настойчивое желание спихнуть мою машинку с гарантийного обслуживания под любым предлогом начинает меня уже настораживать: а всё ли с ней так как надо?
Самое интересное, что первое ТО я проходила уже с поцарапанным кузовом, теперь же, после выполненного ремонта, мне настойчиво указывают на дверь.
Если бы муж не настоял на том, чтобы ремонт производили именно в этом ГСТО, ноги бы моей там не было, - хватило истории с заменой патрубка. Теперь уж точно воздержусь туда обращаться.
Вопрос в другом: а что хорошего в гарантии, если её фактически нет, и под любым предлогом от гарантийных работ открещиваются, как от чумы?

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
В Вашем случае работы выполнены на аттестованном ГСТО => соблюдены все рекомендации изготовителя в процессе выполнения платных работ (надо думать) => все возникшие по вине ДТП неисправности Вам исправили => значит и «не гарантийных обстоятельств», после сдачи Вам автомобиля быть не должно.
Перекрашивали два раза, так-то! Муж поднял скандал по поводу составленной сметы и выявленных недоделок , из-за чего все дружно оскорбились. Проще теперь выставить меня за дверь с моей Калиной, чем признать наличие нарушений в своём ГСТО, тем более, что проверяющие комиссии уже благополучно "перезимовали" а какие-либо истории могут испортить показатели.
В общем: КЛИЕНТ ПРАВ! ВСЕ ДЛЯ КЛИЕНТА! - чей-то чужой лозунг, не русский какой-то...
Живучая вне форума   Вверх
Старый 01.02.2007, 09:49   #12
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Живучая, Обратись к одноклубникам в Нижнем новгороде, подъедете толпой, объясните политику партии и правительства, предварительно, на основании сказанного Ubi pus, ibi incisio, подготовте претензионное письмо ВАЗу с указанием диллера и оставте им копию, И у Вас все будет хорошо, через 40 минут ))
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 12:54   #13
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Казначей
И у Вас все будет хорошо, через 40 минут
Вашими устами - да мед пить. Это все грустно. Я бы уже забил бы на гарантию - ибо нереально.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 13:01   #14
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, заканчивайте флудить. Если есть что сказать "по делу"- говорите.
Тут не "Курилка".
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 24.09.2007, 14:38   #15
Свой человек
 
Аватар для kayur1
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 614
Вес репутации: 19 kayur1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kayur1 с помощью ICQ
Сняли с гарантии!

В Питере Автомир совсем ох --- л !!! 2 года не могли починить машину - причём Т О 1 и Т О 2 Я проходил у них ! Делал Т О 2 16200 км на спидометре было и притензий небыло что я приехал позже на 700 км (а машина так и не поехала ) Потом поменяли форсунки по гарантии - машина опять не поехала!!!! А теперь после лета (меня в городе небыло на машине уезжал далеко ) приехал и нормально попросил -давайте её доделаем - а мне "Снимаем вас сгарантии за перепробег по Т О" У вас на 1000 км перепробег " Говорю-" ладно- а заденьги сднлаете ? Да конечно - минимум 4000 тр Надо менять блок зажигания . Говорю - не понял а за 2 года это было непонятно ? Короче пошли они на х.... Ёщё пригразили "А будеш выгрёбываться отправим на завод документы и вооще сними и с заводской гарантии. Вот так вот .И хрен чё дакажеш !
__________________
Пингвины-это очень толстые ласточки!!!
kayur1 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2008, 13:05   #16
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Краснознаменск МО
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Черный 316 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Черный 316 с помощью ICQ
А у меня начались терки с Фаворит-Моторс,машина на ходу заглохла в зад поймал BMW,с горем напополам записался на ремонт машину с гарантии сняли из-за аварии,попросил сделать хотя бы за деньги,чтобы можно было ездить,поменяли блок управления двигателем,хватило на 800 км,блок нагрелся до такой температуры что яйца можно было жарить,притащил опять в сервис,и уже 10 дней не могут найти причину,меняют эти блоки управления двигателем как перчатки,и каждый раз вылазит какая-нибудь ошибка.Что самое интересное у прямого диллера АвтоВаза запчасти берутся с центрального склада ИнкомАвто,так что стоит призадуматся
Черный 316 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2008, 13:18   #17
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Черный 316, думаю, запчасти тут ни при чём. Просто кто-то не может найти неисправность. А менять исправную детали на исправную - смысла не вижу.
kayur1, ситуация крайне занятная. Умникам - можете сообщить, что пусть отправляют бумаги куда хотят! Они так с ВАЗа по ушам получат, за то, что не отправили эти самые бумаги на ВАЗ когда Вы приехали (т.е. летом), что "мама - не горюй!!!"... А если, на ВАЗе окажется, что они еще и что-то делали на негарантийной машине за счет ВАЗа - то совсем им плохо придётся... Скиньте ВИН мне в "личку" - посмотрим кто и что на ВАЗ на Ваше авто по на списывал...
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 22:24   #18
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Решил запостить сюда, дабы не плодить новых тем.

В январском ЗР, в рубрике "Безопасность. Следствие ведёт ЗР", в статье "Дело о патриотическом сервисе" высказывается крамольная (с т.з. дилерских центров, но очень лакомая многим автовладельцам) мысль о том, что "обслуживание автомобиля и проведение ТО в организациях, не указанных в сервисной книжке, не может служить основанием для отказа в гарантийном ремонте и обслуживании"! Что характерно, это же подтвердил суд (на основании нового "Закона о ЗПП"), создав тем самым ПРЕЦЕДЕНТ.
К чему я это всё...
Получается, теперь можно купить машину, сказать салону "Чао!" и "I'll be back", спокойно менять маслица, фильтры и колодки, пока ничего не беспокоит, а потом объявиться и на голубом глазу заявить "Чините!"???
У кого какие есть мысли на этот счёт?
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 06:30   #19
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
А мысль такая: так оно должно и быть, но ведь гарантийщикам в большинстве нужен именно ПОВОД для снятия с гарантии. Любому ясно, если я сам менял масло в двигателе, то это никак не отразится на работе коробки. Если я сам заменил амортизаторы или установил музыку или сигнализацию, двигатель от этого не заклинит. Кстати, слышал, что в последнем случае может пропасть гарантия ТОЛЬКО на электрику.
Но никто не хочет что-то искать и доказывать.
Интересно, ведь им завод должен оплачивать гарантийный ремонт. Или по негарантийному можно заработать больше?
Справедливости ради - один знакомый просрочил ТО. Ему сделали и поставили задним числом. Есть и среди них нормальные люди.

P.S. Интересно, как они определяют менял ли я масло или что-нибудь в период между двумя ТО? Пробки что-ли пломбируют? Или детали краской метят?
Spike вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 16:05   #20
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
юпитер,молоток!тоже таким вопросом озадачивался. Убипус,Ваше мнение!?
magistr вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.