Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 07:56   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 111940
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 alle19811 не успел проявить себя
Ответ: Динамика разгона

Таже проблема,у друга калина V8 у меня V16 пробовали с места , так он меня сделал какбудто он на иномарке,была у меня до этого девятка ,тоже кажется что мой хетчик тупит по разгону,пробег 52000 уже,об обкатке речь уже не идет,так что не знаю
alle19811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 14:13   #12
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Ответ: Динамика разгона

Я на 9ке быстрее ездил , чем на калине сейчас. Надо думать о перепрошивке.
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 17:50   #13
Поволжская группировка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Автомобиль: Калина
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 FaZer не успел проявить себя
Отправить сообщение для FaZer с помощью ICQ
Ответ: Динамика разгона

Тоже эксперементировали с машинами, 2 абсолютно одинаковые авто с одинаковым пробегом, оба только сделали ТО, в одном менсте, моя едет лучше, менялись местами, всеравно лучше. Бензин в одном месте заливали. Ничего не перепрошивалось и не менялось. Вот такая мистика. Видимо по разному движки собирали на АВТОВАЗе, Других причин не вижу. Такчто тут как в рулетке, повезет не повезет. Машинка пока не подводила, за 20 с лишним тыс, только слетел тросик с заслонки рециркуляции. По гарантии не хочу делать, панель жалко отдавать снимать людям с кривыми руками.
__________________
Что не убивает - делает сильнее
FaZer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 18:34   #14
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Динамика разгона

Цитата:
Сообщение от alle19811 Посмотреть сообщение
Таже проблема,у друга калина V8 у меня V16 пробовали с места , так он меня сделал какбудто он на иномарке,была у меня до этого девятка ,тоже кажется что мой хетчик тупит по разгону,пробег 52000 уже,об обкатке речь уже не идет,так что не знаю
Дололнительный объём двигателя - ещё никто не отменял.
1,6 могучее на низах.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 06:17   #15
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Динамика разгона

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Дололнительный объём двигателя - ещё никто не отменял.
1,6 могучее на низах.
Хм... а кто не даёт держать на 1.4 обороты повыше? На первой до 5.5 тыс. она "быстро" выпрыгивает. Дальше вторая и поехали.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 07:53   #16
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Динамика разгона

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Хм... а кто не даёт держать на 1.4 обороты повыше? На первой до 5.5 тыс. она "быстро" выпрыгивает. Дальше вторая и поехали.
А дальше ты едешь по трассе с разрешённой скоростью 90 км/ч.
Держишь около 90-100 на 5 передаче - это до 3000 оборотов, а точнее чуть больше 2000 и нажимаешь на гашетку....

На двигателе 1,6 при таком раскладе ощущается ускорение явно мощнее, чем на 1,4.

1,4 не едет в таком режиме. А дёргать постоянно рукоятку КПП - это для многих неприемлемо.

Вот и весь разговор.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 08:16   #17
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Динамика разгона

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вот и весь разговор.
Все правильно сказал. Но нельзя забывать, что если в чем то выигрываем, то в чемто проигрываем. С двигателем 1,4 проигрываем в тяге-выигрываем в экономичности. А с двиг 1,6 наоборот.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 11:14   #18
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Динамика разгона

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А дальше ты едешь по трассе с разрешённой скоростью 90 км/ч.
Держишь около 90-100 на 5 передаче - это до 3000 оборотов, а точнее чуть больше 2000 и нажимаешь на гашетку....

1,4 не едет в таком режиме. А дёргать постоянно рукоятку КПП - это для многих неприемлемо.

Вот и весь разговор.
+100
Но чуть выше речь была про старт с места, вот я и написал про обороты повыше.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 11:59   #19
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Динамика разгона

только не смейтесь, коллеги...
поменял подвеску - вместо родных поставил стойки damp - машина ощутимо прибавила в эластичности - мотор 1,4
пробег 23 тык, на второй и на четвёртой передачах появился небольшой запас мощности на оборотах в районе 2000.
прошивка v6.
кто как считает, это связано с обкаткой (всем известно, что наши машины только после 20-30 тысяч км "едут"), либо же играет свою роль более "плотная" передняя подвеска (сзади "мягкий" сток - полностью устраивает), то есть машина меньше колеблется при ускорениях - торможениях, лучше (стабильнее) контакт с дорожным полотном?
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:46   #20
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Динамика разгона

На счет динамики все указано в руководстве(поэтому 1.4 необижайте)авот разницу между хетчем и универом в руководстве не узнать,универа там нет а он тяжелее на 30кг.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.