Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 14:32   #21
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

На это все и расчитано.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 11:29   #22
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

Мужики, а чё вы обиделись-то? В принципе-то он всё верно описал. И резюме правильное подвёл.
"Калина – это автомобиль, созданный для перемещения человеческих тел. Не для покатушек, не для релаксации, не для отвлечения от траблов и напрягов – просто для того, чтобы доехать из точки «А» в точку «Б»."

Усилитель как есть жужжит. Коробас подвывает. Автонатяжитель тросика сцепления периодически пощёлкивает. Подвеска ямы глотает. Двигатель экономичен. Всё так и есть, чё тут обижаться-то?

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Чего не хватает в статье:
1. Туда не вошли страшилки про ЭУР(который обязательно должен был рульнуть не туда)
2. Рассказ про педаль тормоза (которая обязательно должна была провалиться при проведении теста).
С ЭУРом ему повезло, а вот про тормоза он всё отписал читайте внимательнее:
"Надо сказать, что от дальнейшей эскалации агрессии спасали только плохенькие тормоза – их нужно было подкачивать в несколько этапов, и любой манёвр приходилось просчитывать заранее, чтобы не впилиться в чью-нибудь задницу."

Однако, смешного ничего нет. Проблема с тормозами массовая.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 04:19   #23
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

Развратил ли нас западный автопром? Готовы ли мы к тяготам и лишениям езды в отечественном автомобиле после рафинированного комфорта буржуйских машин? Удобен ли багажник Калины для перевозки гастарбайтеров? И наконец, сколько сколько рук понадобится что бы перечислить замеченные положительные черты у Калины? Ответы на эти, и многие другие ехидные вопросы, смотрите в сегодняшнем тестдрайве от Сергея Стиллавина!
Это видео.
http://media.izvestia.ru/author/article1580/
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 20:41   #24
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

Со Стиллавиным категорически не согласен. Ни я, ни пассажиры моей "Калины" не жаловались на неудобства, на шум двигателя и запах. После "классики" в "Калине" реально отдыхаешь за рулём, управление автомобилем доставляет удовольствие!
Проблем с тормозами нет!
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 21:52   #25
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

Я вот не понял - чего он на зеркала наехал? Может, их разные ставят? У меня они чуть выпуклые и изображение выглядит чуть отдалённым из-за этого, за то охватавается большой угол. Обзор отличный! Я как после девятки сел, не ожидал такого! Мне кажется, что зеркала у этой машины хорошие, давно известно. Не то что у Логана!
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 04:46   #26
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

Цитата:
Сообщение от dm_pachomov Посмотреть сообщение
Со Стиллавиным категорически не согласен. Ни я, ни пассажиры моей "Калины" не жаловались на неудобства, на шум двигателя и запах.
Гы-гы... ух как всё позитивно! А вот и ключ к разгадке:
Цитата:
После "классики" в "Калине" реально отдыхаешь за рулём, управление автомобилем доставляет удовольствие!
Дружище, по сравнению с классикой Калина, конечно может показаться вершиной автомобилистроения, но поверь - это не так.

Цитата:
Проблем с тормозами нет!
На всякий случай обязательно проверь изготовителя ГТЦ! А-то сегодня нет, а завтра...
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 09:36   #27
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
На всякий случай обязательно проверь изготовителя ГТЦ! А-то сегодня нет, а завтра...
Ну я проверил. По номеру подходит под проблемный... НО! никаких признаков неисправности. как толькоя я не пробовал: и часто не отпуская до конца жать и много раз до конца отжимая... Короче НИЧЕГО. И дело в том, что ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ проблем на данном типе ГТЦ.
Ну и если вдруг начнет проявлятся дефект, то поеду на СТО и мне его поменяют. Так уже мне поменяли датчик неровности дороги. Без звука и бесплатно, так как оказался со странной маркировкой (сами СТОшники проверили по базе и сказали: производитель значится, а маркировка не правильная).
И на дальняк я не боюсь ехать ни грамма.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 10:30   #28
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

Gorinich
Раз вероятность есть, то лучше ее заранее исключить, чем однажды повеселиться на затяжном спуске. Хот-я-я-я... если в жизни не хватает острых ощущений, то почему бы и нет.
Кстати, в случае слёта с гарантии хрен кто его поменяет.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 10:50   #29
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

djsse, сразу ничего не накрывается. Всегда предшуствуют признаки, что что-то сломается. Просто надо знать где у тебя возможно что-то сломатся и за этим пристальнее смотреть, а то можно таким макаром и всю машину поменять - вдруг сломается.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 11:06   #30
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Ответ: Тест-драйв: LADA Kalina от Стиллавина

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Gorinich
Раз вероятность есть, то лучше ее заранее исключить, чем однажды повеселиться на затяжном спуске.
На затяжном спуске можно и на нормальных тормозах улететь. Здесь все таки при торможении неплохо бы и двигатель прибавить для верности. А так тормозная закипит и ....

По теме. Я считаю нормальный репортаж, ну глумятся они, а кто не глумится над ВАЗом? Надо отдать должное, на видео Стиллавин все время оговаривался, "возможно это дефект конкретной машины", т.е. он не утверждал, что так у всех. А ЭУР действительно шумел у меня, после ТО-1 тише стал (наверно подшаманили чего то в сервисе, в наряди про это не слова), на задних сиденьях действительно шумно, хотя есть новые участки трассы в Краснодарском крае (М4) - тишина в салоне наступает, жаль не долго. Тормоза действительно посредственные, но я больше 100 км/ч езжу редко и всегда соблюдаю дистанцию, по этому вообще не напрягают. Просто посмотрите, на репортажи про другие бюджетные машины и поймете, что у Стиллавина амплуа такое: вот что он про Форд написал к примеру - "«Фиеста» - просто несуразная машина, чей салон представляет собой нагромождение лишних линий", а про "Калину" сказал, что "внешне очень симпатичная машина".
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.