Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 18:05   #11
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: 1 ТО

Щас раздуют тему из ничего.... Надо не надо...
В сервисной книжке нет - делать вы не обязаны.

А дальше ваши пожелания.... никто вам не может запретить менять масло хоть каждый день.
2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 19:03   #12
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от tagel Посмотреть сообщение
Сегодня забрал свою Калину 2, 16V 106 л.с. Спрашивал у менеджера про ТО-1 на 3000 км. пробега, он сказал, что в любом случае приехать надо, я спросил: "Зачем? Ведь АвтоВАЗ отменил ТО для 16 клпанных". Был ответ: "Мы проверим все затяжки болтов, еще какую-то фигню и тд и тп" И показал в сервисной книжке, что ТО-1 в подарок. Вот такие дела. Сам до сих пор не понял, что произошло...
Прикольно, попахивает наебосом. Мне на 16 кл 106 кобыл сказали приехать на 15 000 и подарили именно это то-1. на 2000 - то-0 кажись
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 19:55   #13
Удмуртская ячейка
 
Аватар для tagel
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21927
Сообщений: 185
Вес репутации: 13 tagel не успел проявить себя
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от Raveninc Посмотреть сообщение
Прикольно, попахивает наебосом.
Всё может быть. Буду держать ухо востро.

Цитата:
Сообщение от Raveninc Посмотреть сообщение
Мне на 16 кл 106 кобыл сказали приехать на 15 000 и подарили именно это то-1. на 2000 - то-0 кажись
Точно не могу сказать, может и 0. Хотя в сервисной книжке написано "Талон № 1 технического обслуживания", да и везде в новостях писали, что "С 20 июня 2013 года АВТОВАЗ отменяет первое регламентное ТО для «Гранты» и новой «Калины», в которых применено полусинтетическое моторное масло."

Вот что у меня в сервисной книжке:
Миниатюры
WP_000539.jpg  
tagel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 20:00   #14
Удмуртская ячейка
 
Аватар для tagel
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21927
Сообщений: 185
Вес репутации: 13 tagel не успел проявить себя
Re: 1 ТО

Кстати, может это такой хитрый ход автосалона: для 16 клапанных машин ТО-1 - это именно 14500-15500 км пробега. А тут они написали, что ТО-1 в подарок и чтобы сильно не тратиться говорят, что ТО-1 на 3000 км (так как менять-то ничего не надо).
tagel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 00:07   #15
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от tagel Посмотреть сообщение
Кстати, может это такой хитрый ход автосалона: для 16 клапанных машин ТО-1 - это именно 14500-15500 км пробега. А тут они написали, что ТО-1 в подарок и чтобы сильно не тратиться говорят, что ТО-1 на 3000 км (так как менять-то ничего не надо).
именно так и может быть. Советую позвонить консультанту который Вас обслуживал и строго так спросить: А что это мол за подстава? Походу вы хотите меня кинуть на 4000+!? А если пожалуюсь!?
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 08:58   #16
Интересующийся
 
Аватар для Chirk
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Omsk
Пол: Женский
Сообщений: 101
Вес репутации: 11 Chirk не успел проявить себя
Re: 1 ТО

Мне вообще ничего не написали и если что-то и сказали, то я не помню когда приезжать, вроде были слова, что смотреть в сервисной книжке. А она стандартная, там ТО-1 в 2000-3000 км первым стоит.
Звонить наверное придется, разбираться.
Chirk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 09:15   #17
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от Chirk Посмотреть сообщение
Мне вообще ничего не написали и если что-то и сказали, то я не помню когда приезжать, вроде были слова, что смотреть в сервисной книжке. А она стандартная, там ТО-1 в 2000-3000 км первым стоит.
Звонить наверное придется, разбираться.
звони конечно, в любом случае для 16 клапанов первое то на 15 000, и его ща по всем салонам дарят.
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 11:16   #18
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от Raveninc Посмотреть сообщение
звони конечно, в любом случае для 16 клапанов первое то на 15 000, и его ща по всем салонам дарят.
Ну не по всем, мне вот ни че не подарили...
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 20:50   #19
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина два
Сообщений: 24
Вес репутации: 11 chs не успел проявить себя
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
Ну не по всем, мне вот ни че не подарили...
И мне, да еще и сказали приехать на 2000-3000.
chs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 21:40   #20
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 Vadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 1 ТО

Так, ребята, давайте разберемся. АвтоВаз официально отменил ТО-1 2000-3000 км для 16клоповых Калин2 и Грант. Книжку дают всем одинаковую. Открываем книжку и видим, что на ТО-1 производится только регулировка клапанов для 8-клопа. У меня 16 клапанная 106 л.с. Когда был пробег 2000, позвонил дилеру, у которого я брал авто. Ответ прост, как спуск унитаза - "Приезжайте и готовьте 6 т.р."
В моей косопузой Рязани находится 5 официалов - я позвонил каждому и все мне сказали - "Чувак, открой книжку, прочитай, что там написано и приезжай к нам спустя год или 15 т.км" Так я, собственно, и поступлю.
Напоследок хочу добавить, что теперь у нас в движках не отвратительное обкаточное масло, а неплохая полусинь, которая выдерживает морозы средней полосы Роисси. Спасибо Nissan'у -он настоял на этой технологии. Год без забот.
__________________


BMW 318i e36 (brilliant rot - красная) продан
Kalina 2 (106 л.с. хэтч белый) зовут Белка =)
Peugeot 408 (115 hp+MT Style) - Господин Пэжэ
Vadimsport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.