Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 19:12   #41
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да, мне эта физика процесса понятна, просто когда смотришь эти поделки в инете, многих данных нет, если только по углам искать.
А потрогать руками за спасибо и тем более анрил.
Вот и появляются такие сугубо практические вопросы, в данном случае к тебе, как поигравшемуся в данной теме.
еще вопрос, т.к. Я сам за раз все переделал и сравнить не было варианта - переделка контуров с диагонали на перед/зад тоже ведь дает большую информативность?
если в системе есть регулятор давления(колдун), то, чаще всего, да информативность увеличится.
в случае с наличием абс - нет.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:16   #42
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
если в системе есть регулятор давления(колдун), то, чаще всего, да информативность увеличится.
в случае с наличием абс - нет.
Зачем тогда эта канитель с диагоналями тянется до сих пор (при наличии абс)? Разговоры про то, что в случае разрыва одного контура, второй будет работать - бред, не будет тормозов совсем, эффект понятен при тойже прокачке тормозов..
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:25   #43
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,765
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Вот опять затеяли разговор про ЗДТ! Вот только я от этой затеи отошел...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:33   #44
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Вот опять затеяли разговор про ЗДТ! Вот только я от этой затеи отошел...
Мы не только и не столько про них. Вданный момент вообще про перед больше.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:35   #45
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,765
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

BigKot, перед, зад ТОРМОЗА :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:40   #46
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Я вот честно, на данный момент не доволен только тупостью педали тормоза в к2, остальное все более или менее устраивает.. Вот и хочу выяснить минимально-достаточное действо, чтобы не качать теперь правую ногу, как раньше левую сцепением. Да и в проках не всегда удается правильно сдозировать усилие, ввиду вышеупомянутой "тупой педали".
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:50   #47
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Зачем тогда эта канитель с диагоналями тянется до сих пор (при наличии абс)? Разговоры про то, что в случае разрыва одного контура, второй будет работать - бред, не будет тормозов совсем, эффект понятен при тойже прокачке тормозов..
не поверишь, диагональные контуры действительно резервируют друг друга.
имел возможность убедиться, хорошо, без последствий.

В общем, если я куплю, вдруг К-2, то я переставлю тормозные механизмы со своей К-1(спереди аналог дарюис фс14, сзади самолепное, на базе суппортов лукам для г4 и дисков 2108)
Если у меня появилась бы К-2 люкс с колесами 15", то я вперед поставил бы дарбис фс15 или его аналог. А сзади - один из двух вариантов: дарбис/аналоги на основе суппортов фф1 или кит на основе суппортов лукас гольф4.

остальное не менял бы.
Если захочется перфомансу по части вут и гтц, то надо купить вут+гтц от опельвектра С и бачок от шнивы. все это при небольшом усилии хорошо встает в калину(у меня стояло)
ГТЦ имел диаметр 25.4 мм
ВУТ двухмембранный 9"+8", емнип.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 20:34   #48
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: тула
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 20
Вес репутации: 11 mult71 находится на правильном путиmult71 находится на правильном путиmult71 находится на правильном путиmult71 находится на правильном пути
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
тормоза к-спорт основаны на т.д. 282 мм и колодках 2108. диаметр поршня 48 мм
при этом, колесные диски д.б. не менее 15"

у того же дарбис(и не только у него) суппорты с поршнями 54 мм и колодки волговские(они больше), при этом можно выбрать диаметр дисков. 260 или 280. под колеса 14" и 15* соотв.

для улучшения торможения важнее в увеличить давление на колодку и микродинамика улучшится тоже, нежели увеличить плечо приложения колодки.
а еще лучше, увеличить давление и плечо
и еще лучше, увеличить давление, распределив его по поверхности колодки(многопоршневые механизмы) и увеличить плечо.
в разделе тюнинг есть несколько тем интересных. про здт и про 4-хпоршневые механизмы.

Добавлено через 3 минуты
про колодки феродо или ате, что население покупает
в массе- это шлак.
нормальные феродо начинаются с дс-перфоманс серии.
ате массовые тоже так себе.
тишина и уменьшение износа достигаются через использование мягких органических смесей с уменьшением Ктрения
я вообще-то о здт. Есть шаражка дизайн сервис называется у нее киты сертифицированные. влезают в 14 радиус: есть как под 10 суппорт так и под 12 и абс. Их на калину спорт ставят. Я не вижу особого смысла на 13 и 14 радиусе увеличивать подресоренную массу. Но не вина колодок что наши торгаши г.. продают, и не только колодки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я вот честно, на данный момент не доволен только тупостью педали тормоза в к2, остальное все более или менее устраивает.. Вот и хочу выяснить минимально-достаточное действо, чтобы не качать теперь правую ногу, как раньше левую сцепением. Да и в проках не всегда удается правильно сдозировать усилие, ввиду вышеупомянутой "тупой педали".
мне она тоже не нравится ватная она какая то, но тормозит. Продаван сказал, что брейк асист, но я сомневаюсь, что он там вообще есть.
mult71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 20:45   #49
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от mult71 Посмотреть сообщение
я вообще-то о здт. Есть шаражка дизайн сервис называется у нее киты сертифицированные. влезают в 14 радиус: есть как под 10 суппорт так и под 12 и абс. Их на калину спорт ставят. Я не вижу особого смысла на 13 и 14 радиусе увеличивать подресоренную массу. Но не вина колодок что наши торгаши г.. продают, и не только колодки.
сертифицированный кит- это кит сам по себе, если что.
сертификата одобрения ТС с этим сертифицированным китом нет.
а, так, я в курсе мелочей конструкций изделий от Дизайн-Сервис.
если у тебя спереди будет стоять производительная система(например 280х22 или 300х22/25/28 на 4-хпоршневых механизмах), то можно сзади поставить здт с 260х20
если спереди будет что-то типа дарбис фс15/фс14, то сзади можно 239х10/12. если спереди от калины спорт, то сзади надо еще мельче диски и механизмы
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 20:55   #50
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

На первой здт ставил не разу не пожалел,и здесь будут!
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.